content/news/images/82997/15_mainPhoto.jpg
18:28, 29.08.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске отремонтируют старейшую школу города

Об этом заявил и.о. руководителя администрации Сосногорска Сергей Дегтяренко во время проверки готовности образовательных учреждений района к началу учебного процесса.

В Сосногорске отремонтируют старейшую школу города
Фото Сергея Ларионова

Как сообщает пресс-служба администрации Сосногорска, в рамках подготовки к новому учебному году проведены текущие ремонты во всех образовательных заведениях, закуплено необходимое оборудование и учебно-методические пособия. Продолжилась поэтапная работа по внедрению систем безопасности - в августе завершилась установка камер видеонаблюдения в детском саду поселка Верхнеижемский. В рамках социального партнерства с Сосногорским ЛПУМГ (филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта») отремонтирована кровля детского сада в поселке Малая Пера.

2.jpg

Большая работа проведена и в городских школах: в пятой школе Сосногорска началась поэтапная замена окон на пластиковые; во второй скоро проведут ремонт кровли. Средства на эти работы выделены из бюджета муниципалитета.

9.jpg

- Перед нами стоит важная задача – возобновить выделение средств на ремонты объектов образования. Самая срочная задача, которую мы решаем в этом году – ремонт кровли сосногорской школы № 2. Старейшее учебное заведение города несколько лет сигнализирует о проблеме, но сейчас средства на ремонт кровли выделены, - подчеркнул Сергей Дегтяренко.

10.jpg

Кроме того, благодаря проекту «Народный бюджет», в Кадетской школе города Сосногорска будет оснащен Центр допризывной подготовки граждан к военной службе. Он станет важной частью образовательной системы наряду с ресурсным центром «Киберэлектроника, открывшемся в прошлом году. В Кадетскую школу уже поступило оборудование для лазерного тира, который позволит учащимся проходить стрелковую и огневую подготовку, а также станет базой для сдачи норм ГТО.

1636

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • фима
    29 авг. 2018 г., 18:43:34
    Ответить
    у
    Учебный год через 2 дня, а они кровлю решили менять, а летом то что делали
    • Как!?
      29 авг. 2018 г., 23:17:00
      Ответить
      Ну, отпуска, там всякие, начальства нет. А детки и под дождём посидят! Север всё-таки!
  • Лусик
    29 авг. 2018 г., 19:06:33
    Ответить
    Эти отремонтируют. Ряженый всё растащит и попилит.
  • электрик
    29 авг. 2018 г., 22:46:01
    Ответить
    школа
    Ламп 80-ок то же не хватает,как и везде.Однако денег найн.
  • ДА
    29 авг. 2018 г., 23:21:09
    Ответить
    Сосногорский ПутинЛэнд! Эта личность через 5 лет, сгинет, кому молиться будете?
  • Степан
    30 авг. 2018 г., 18:37:21
    Ответить
    Шомесов прошлый год тоже инспектировал 2 школу,сейчас сидит.Не страшно ли и.о.?