content/news/images/83045/naruchniki_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:45, 30.08.2018 / ПРАВО

В Инте вынесли приговор несостоявшимся наркоторговцам

Интинский суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемым в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Один из них обвинялся также в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

В Инте вынесли приговор несостоявшимся наркоторговцам
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, установлено, что в августе 2017 года в составе группы лиц по предварительному сговору посредством интернет-мессенджеров с использованием тайников осужденные пытались продать в Инте наркотики весом в 38,8 гр. Однако правоохранительные органы их деятельность пресекли.

Кроме того, один из осужденных неоднократно совершал по обоюдному согласию половые акты с 14-летней жительницей Инты, а в ходе ссоры с отчимом нанес тому два удара кухонным ножом, повредив глаз, что привело к полной потере зрения.

В судебном заседании молодые люди (18 и 22 года) свою вину в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств не признали, показав, что приобретали наркотики для личного потребления. Вину в других преступлениях второй подсудимый признал полностью.

Судом за покушение на сбыт наркотиков младшему из осужденных назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а старшему за три преступления – в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

2812

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Похоже, в Инте только менты еще умеют работать.
    30 авг. 2018 г., 18:44:51
    Ответить
    Остальные на пособии, даже наркоту продать не умеют.
    Кстати, на что наркоту в Инте покупают? На пособие?
    Тоже кайф такой своеобразный.
  • Пользователь
    30 авг. 2018 г., 19:09:10
    Ответить
    Бред
    6 лет то зачем, жизнь же парню сломают. Года 1,5-2 Дали бы, поселка, хватило бы мозги поправить...