23:41, 26.11.2007 / ПОЛИТИКА

Руководство эсеров Коми, поблагодарив, исключило Александра Ольшевского из партии

Бюро политсовета республиканского отделения партии «Справедливая Россия» исключило в понедельник на своем заседании из партийных рядов заместителя руководителя администрации главы РК Александра Ольшевского.

 

«Справороссы» оперативно отреагировали на опубликованное в газете «Красное знамя» и ставшее уже знаменитым обращение г-на Ольшевского к «эсерам», в котором тот призвал их голосовать на выборах за «Единую Россию».

Как сообщил БНКоми лидер фракции «справороссов» в Госсовете Сергей Катунин, из 9 членов бюро в заседании участвовали семеро. За исключение Александра Ольшевского все высказались единогласно. Двое отсутствовавших тоже выразили солидарность с коллегами.

- Александр Ольшевский исключен за дискредитацию нашей партии, - заявил Сергей Катунин. – Уважение к лидеру страны он перепутал с идеологией. Бюро предложило также Александру Ольшевскому отказаться от представления интересов нашей партии в избиркоме республики, и, я думаю, он как честный человек согласится с нами.

Отвечая на вопрос, как отреагирует региональное отделение на то обстоятельство, что Александр Ольшевский, являющийся членом избиркома с решающим голосом, допустил предвыборную агитацию, г-н Катунин сообщил о намерении поставить об этом в известность Избирательную комиссию РФ.

Кроме того, отметил Сергей Катунин, решение об исключении г-на Ольшевского из партии будет, разумеется, доведено до сведения федерального партийного руководства. На вопрос, известно ли о какой-то возможной реакции на эпистолярный демарш Александра Ольшевского со стороны федерального руководства, Сергей Катунин ответил следующим образом:

- Я думаю, в центральном аппарате нашей партии такую заметную в республике фигуру, как Александр Анатольевич Ольшевский, никто не знает.

Напомним, на одной из недавних пресс-конференций лидеров республиканских «эсеров» Юрия Спиридонова, Сергея Катунина и Веру Скоробогатову спросили, нет ли опасности, что г-н Ольшевский окажется некоей «пятой колонной» или «троянским конем». Г-н Спиридонов выразил тогда мнение, что такая опасность есть, а Сергей Катунин передал слова самого зама руководителя администрации главы, который назвал себя честным офицером и пообещал вести деятельность на благо «Справедливой России», в которую вступил.

- Я и сейчас, после появления этого письма, искренне признателен Александру Ольшевскому за его честность и прямоту, - заключил Сергей Катунин.
      

803

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Удивленный
    29 нояб. 2007 г., 12:17:08
    Ответить
    Ольшевские как зеркало русской ментально
    Почему у нас такое происходит? Ответ,кажется, нашел Андрон Михалков-Кончаловский.Он говорит:\\\" Главная беда русских такая - у них белая кожа.Это сбивает с толку и их и внешний мир.Будь русские коричневыми или черными,они бы спокойно жили как черные,и не было бы никаких исканий и надрывов типа \\\"мы не такие,как все,у нас особый путь\\\".Но вот такая ирония судьбы:русские снаружи белые,и они пытаются себя найти как белая нация.Безуспешно и очень затратно\\\".И дальше:\\\"Да,это все похоже на Африку.Я имею ввиду африканскую ментальность.Племенные связи... Начальство становится сразу самыми богатыми людьми,вождь должен быть с палкой.Каждый новый вождь ставит своих людей - семейственность!Я не вижу в этом сравнении оскорбления,я вижу паралели большие.Африка - великий континент.Там живут замечательные люди.\\\" Без комментариев,господа...
  • tod
    29 нояб. 2007 г., 15:43:53
    Ответить
    честный офицер
    Не знаю какой он офицер , но чести у него точно нет . Вылез как слизень , нагадил и залез обратно в гадюшник-ЖД .
  • Гражданин
    30 нояб. 2007 г., 19:01:17
    Ответить
    честный офицер
    Не знаю какой он офицер , но чести у него точно нет . Вылез как слизень , нагадил и залез обратно в гадюшник-ЖД - согласен полностью. Как но вообще живет вот такой в обществе? КАк в нему относится жена, друзья? Хотя, скорее всего, у него и друзья такие же, если есть. Как он морально имеет право на сосуществование с честными людьми?(Ведь и в ЖД есть таки). Из-за таких гадюк все и происходит -самое печальное.