20:43, 20.05.2011 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми и руководство Северной железной дороги договорились о сотрудничестве в организации пригородного сообщения в регионе

В Сыктывкаре прошло совещание по вопросу сотрудничества между Правительством Республики Коми и Северной железной дорогой. В заседании приняли участие заместитель Главы республики Александр Буров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Евгений Самойлов, начальник Северной железной дороги Василий Билоха, замначальника Северной железной дороги Александр Докукин, заместитель начальника Северной железной дороги по Сосногорскому региону Тимур Шалашнев.

 

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, участники встречи договорились о взаимодействии в организации пригородного сообщения в Республике Коми. Северная железная дорога также готова оказать содействие в ускорении строительства железнодорожных вокзалов в Княжпогосте и Сосногорске.

Кроме того, руководство СЖД пообещало принять меры по повышению качества обслуживания, держать на контроле и не оставлять без внимания жалобы и обращения.

По инициативе Правительства Республики Коми на встрече также обсуждались вопросы обновления подвижного состава в поездах дальнего следования, проходящих по территории республики, удлинения платформы в Печоре и реконструкции платформы в Воркуте, проведения комиссионного обследования полосы отвода в районе населенных пунктов республики для выработки совместных мероприятий по приведению прилегающих территорий в эстетический вид.

 

683

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 111
    20 мая 2011 г., 21:26:15
    Ответить
    111
    Одна из организаций РФ, где едросы внедряют систему подавления личности военную систему дисциплины. Нельзя вступить в другой кроме Роспрофжела профсоюз, за любые дейсвия в защиту своих прав тебя увольняют. Начальников все работники Сев ж.д. просто тупо не навидят. Вот когда приходит пониание советской власти, профсоюзов на защите прав трудящихся, революции, когда уничтожали всех буржуев и богатеев
    • НЕ НАВИЖУ
      21 мая 2011 г., 13:19:03
      Ответить
      Есть у проводников ВЧ-7 начальник один: курчатоватамара анатольевна (с большой буквы писать не буду) так вот она та ещё т.в.а.р.ь. Тусуется с одним из отдела полиции № 2 что в Эжве. (к666еа) и подрядчики там то же есть те ещё м.р.а.з.и. Да и трудового законодательства там совсем не выполняют.
  • Не пора ли валить с БНК?
    20 мая 2011 г., 21:30:33
    Ответить
    После объявленной БНК n/y/ дидосовской атаки совсем нет социально значимой информации. К тому же БНК не извлекло уроки из "трепетного" стирания неугодных для ЖД b ЕР комментариев. Собственная глупость (извините) при попытке смены сайта тому подтверждение.
    Пока!
  • 222
    20 мая 2011 г., 22:18:42
    Ответить
    555
    Самая наглая и человекоподавляющая система введена на РЖД. Людей держат за скот. У себя зарплаты начинаются от 300 тысяч до нескольких миллионов рублей в месяц..??? ДА.Да.. За год за экономию на горбу рабочего получают от 2,5 до 10 млн рублей каждый. А из немеренно дармоедов, присмотрщиков и прихлебаелей. Начальник чедёт себя как турецкий сулстан --хочу сниму хочу пожалую. А работников гнобят лишают премий, задабливают экзаменам и проверками, отстраняют и т.д. Полный беспредел сегодня на северной ж.д. творится. палочной системой заставляют людей работать одного за троих сокращённых. И такие системы труда повсеместно внедряют едросы по стране. надо не забыть за них в декабре проголосовать..... Пусть и дальше Якушки нами правят и измываются.
  • потомственный железнодорожник
    21 мая 2011 г., 0:04:20
    Ответить
    А когда-то железная дорога была примером для всех остальных отраслей . И по отношению к людям и по оплате труда. Посмотрите передачи по телеканалу РЖД.конечно если там показывают старые документальные ленты. Эх, такое загубить! " Дай бог, чтоб милостию неба рассудок на Руси воскрес. Он что-то ,кажется, исчез."
  • Правительству Республики Коми И Руководству РЖД ОТ УСИНЦА
    21 мая 2011 г., 10:16:15
    Ответить
    СТОЛЫПИНСКИЕ ВАГОНЫ
    http://www.usinsk.ru/news/auto/6509-plackartu-ne-otmenyat.html

    http://www.usinsk.ru/news/auto/6477-perron-i-nyne-tam.html

    Вы хоть знаете,что творится в городе, а вернее на ЖД станции и в этой сфере??? Вагоны просто из како го то металолома. Если люди жалуются на вагоны поездов из Воркуты,Сосногорска,Сыктывкара-за свое старьё, то представте что ходит в прицепных вагонах из Усинска. Их вагонами то трудно назвать, не говоря о холоде в них зимой, пекле летом, и ужасной антисанитарией. Приплюсуйте к этому орды бухих вахтовиков со всех регионов России и ближнего зарубежья,которых регулярно за бабло, подпаивают спиртным проводники, зарабатывая себе на хлебушек, на протяжении всей дороги. Транспортная милиция, только заходит к проводникам за данью крышевания этого бизнеса. Проходя мимо и не обращая внимания на бухие рожы, падающие с полок. Представте себе пассажира с детьми в этих условиях, или девушку... жаловаться бесполезно кому либо. добавьте к написаному отсутствие перрона в Усинске (посмотрите на фото во второй ссылке) и картина без свяких красок чересчур насыщенная. А билеты на самолет не подьемные, так как правительство РК "забыло" Усинск включить в датации внутренних рейсов.
    Гейзер!!!! Проедь разочек в перевахтовку из Усинска на прицепочке Кировской или Московской-ужаснешся
  • Креатор
    21 мая 2011 г., 12:39:52
    Ответить
    В России замые поездатые поезда в мире!!! О чем вы граждане, еще и наши правнуки будут ездить на этих вагонах, если комякию вообще большой лагерной зоной не сделают. Вперед жирдяи, пи..ят только, да перед Москвой липовыми докьюментами отчитываются, брюхо с карманами набивают, чтоб туда поскорее съе..ться, да детей поскорее своих туда отправить, а сами на крузаках да самолетах летают. Пиши тут не пиши, толку не будет.
  • ну и ну
    21 мая 2011 г., 23:40:11
    Ответить
    Почему должен составляться проект на каждый в отдельности перрон. Ведь же проект на ЖД перрон должен быть стандартным, отличаться лишь длиной. И здесь ЖД воду мутит. И куда смотрит наша доблестная прокуратура и наш доблестный глава???
  • икунин
    24 мая 2011 г., 9:01:51
    Ответить
    все п****ы
  • машинист
    24 мая 2011 г., 9:08:48
    Ответить
    шахты развалили теперь за железку взялись.