content/news/images/83196/dtp-syktyvkar_mainPhoto.jpg
19:40, 03.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре женщина сбила велосипедиста

ДТП произошло сегодня в районе 17-15 возле дома 27/7 по улице Мира.

В Сыктывкаре женщина сбила велосипедиста
Фото ГИБДД Сыктывкара

Как рассказали в сыктывкарском отделе ГИБДД, женщина 1991 года рождения, управляя автомобилем «Форд Мондео», при выезде на улицу Мира наехала на велосипедиста, которые выехал на проезжую часть.

В результате столкновения велосипедист, мальчик 2007 года рождения, получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, госпитализирован.

Как отметили в отделе, женщина ранее за нарушение ПДД не привлекалась.

2308

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Водитель
    03 сент. 2018 г., 19:51:55
    Ответить
    Ей можно , она ведь ЖЕНЩИНА!!!
    • да ладно...
      03 сент. 2018 г., 21:11:15
      Ответить
      тупой коммент...
  • а
    03 сент. 2018 г., 20:26:10
    Ответить
    с
    какого (отм) ребенок не достигший 14 лет ехал по проезжей части без сопровождения взрослых????
  • Сергей
    03 сент. 2018 г., 20:28:13
    Ответить
    В этом месте не в первый раз уже сбивают велосипедистов.
  • авто это
    03 сент. 2018 г., 21:58:15
    Ответить
    средство повышенной опасности. Лечение должна будет оплатить. Ну а ребёнку тоже урок.
    • да ладно...
      03 сент. 2018 г., 22:22:57
      Ответить
      родители должны оплатить...
      • увы
        04 сент. 2018 г., 0:11:20
        Ответить
        подавать в суд. И с водителя взыщут.
    • .
      04 сент. 2018 г., 6:06:17
      Ответить
      знаток диванный
      ОСАГО оплатит лечение.
    • злой водятел
      04 сент. 2018 г., 9:46:54
      Ответить
      велосипед - транспортное средство, хотя и не механическое.
      такой же источник повышенной опасности, как и механическое транспортное средство - движущийся велосипед точно так же может травмировать или убить человека.
      так что вопрос спорный, кто кому и что должен, благодатная тема для адвокатов.
      а с учётом того, что ребёнок не имел права находиться на проезжей части...
  • не понятненько
    04 сент. 2018 г., 13:19:02
    Ответить
    "наехала на велосипедиста, которые выехал на проезжую часть." Знака пешеходный переход там нет. Есть тротуар , который пересекает дорога, для заезда во дворы.
    • Саня
      04 сент. 2018 г., 22:14:07
      Ответить
      Кто не знает привил . Водитель при выезде и заезде во двор обязан пропустить пешеходов идущих по тротуару. А велосипедист обязан спешиться и пройти проежую часть пешком.