content/news/images/83277/PSV_0445__mainPhoto.jpg
08:30, 06.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Главный редактор БНК вошел в жюри конкурса «СеЗаМ»

Генеральный директор-главный редактор БНК Алексей Лазарев стал членом профессионального жюри престижного конкурса для журналистов Северо-Запада «СеЗаМ-2018». Вместе с коллегами из «Интерфакса» и ТАСС он будет оценивать материалы интернет-СМИ и информационных агентств.

Главный редактор БНК вошел в жюри конкурса «СеЗаМ»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«СеЗаМ» ежегодно организует Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ). К участию приглашаются печатные, сетевые, эфирные СМИ и информационные агентства, а также журналисты и блогеры.

Профессиональное жюри будет работать под руководством главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева. В состав комиссии по интернет-СМИ вошел главред БНК Алексей Лазарев. Вместе с ним оценивать материалы будут журналисты Псковского агентства информации, ИА «Интерфакс Северо-Запад», председатель – обозреватель ТАСС Олег Сердобольский.

Как отметил Алексей Лазарев, БНК давно является членом Ассоциации СМИ Северо-Запада, а главный редактор информагентства входит в состав правления журналистской организации. Теперь представитель БНК будет и членом профессионального жюри.

- «СеЗаМ» является престижным журналистским конкурсом, на который раз в году в Санкт-Петербург съезжается профессиональное сообщество. Поэтому над предложением войти в состав профессионального жюри в интернет-секции «СеЗаМ» не раздумывал, согласился с ходу, - сказал он. -Помимо профессионального жюри, есть и большое общественное жюри, которое возглавляет генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Прием заявок на творческий конкурс уже начался, последний день – 16 октября. Допускаются опубликованные (вышедшие в свет) работы с 1 октября 2017 по 30 сентября 2018 года. С номинациями и правилами оформления работа можно ознакомиться здесь.

Итоги конкурса будут подведены на Большом Форуме СМИ Северо-Запада 24-25 октября в Санкт-Петербурге.

1292