content/news/images/83334/sviridov_mainPhoto.jpg
21:30, 06.09.2018 / СПОРТ

Полузащитник ХК «Строитель» Никита Свиридов: «Наша цель – плей-офф»

Сыктывкарский «Строитель» недавно объявил о старте интерактивного проекта «Диалог». В его рамках на вопросы болельщиков отвечают хоккеисты команды. Первым это сделал полузащитник Никита Свиридов.

Полузащитник ХК «Строитель» Никита Свиридов: «Наша цель – плей-офф»
Фото ХК «Строитель»

- Никита, какой матч вам запомнился больше всего? Победа? Гол?

- Скорее всего, это победный гол «Зоркому», когда я еще играл за «Сибсельмаш». Это было несколько лет назад. А вот матч – игра «Строителя» против «Вейтеря». Еще никогда не играл при таком количестве зрителей. 10 тысяч – это здорово!

- Плей-офф для «Строителя» - удача или реальная цель?

- Это цель, которую мы хотим достичь. Остальные формулировки неважны.

- Расскажите в разумных пределах про личную жизнь.

- Если кратко, то женат, есть сын Иван. Ему полтора года. Уверен, что у него тоже спортивное будущее. Или хоккей, или борьба.

- Когда «обуем» Хабаровск?

- Не будем мы тратить деньги на приобретение обуви для «СКА». У них и так их хватает.

- Различимы ли настроения трибун во время игры?

- Когда трибуны поддерживают, конечно, их слышно, это приятно. Но когда отдельные индивидуумы выкрикивают оскорбления, или позволяют себе публично откровенное хамство, то стараемся на это просто не обращать внимание. Это их мнение – им с этим мнением жить.

- Вы «Строителе» провели половину прошлого сезона. Прониклись ли к Республике Коми патриотическим чувством, благодаря которому будете биться в каждом матче за команду, республику, будущее русского хоккея в регионе?

- Каждый матч – это отдельная игра, которую каждый хоккеист хочет выиграть. Никто не выходит на лед, чтобы проиграть, и всегда все выкладываются по максимуму, чтобы победить.

- Освоились ли в Сыктывкаре? Посмотрели ли город?

- Конечно, освоился. Специально Сыктывкар не осматривал. Обычный спокойный город. Довольно комфортный. С ребятами по команде тоже нашли общий язык. Все отлично.

1367

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 626
    06 сент. 2018 г., 21:49:02
    Ответить
    Молодец, Никита! В прошлом сезоне сразу влился в команду, давай и в этом не сбавляй! Настоящие болельщики всегда с вами.
  • 666
    06 сент. 2018 г., 22:09:40
    Ответить
    Удачи Никита!
  • Дмитрий
    07 сент. 2018 г., 8:39:06
    Ответить
    Понравились ответы. Очень рассудительный, и явно не из того анекдота про трёх сыновей, где двое умных, а третий хоккеист. Про обувь кабанам отдельный респект. Удачи, Никита!