content/news/images/83359/BOB_0016_mainPhoto.jpg
12:52, 07.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Мост через Човью в столице Коми обещают сдать к ноябрю

Асфальтирование второй очереди моста через реку Човью по дороге из Сыктывкара в Эжву начнется после 10 сентября. До 31 октября по контракту все работы и благоустройство отрезка должны завершить.

Мост через Човью в столице Коми обещают сдать к ноябрю
Фото Виктора Бобыря

Первую очередь моста ввели в эксплуатацию в сентябре 2016 года. Строящаяся вторая очередь по техническим характеристикам не отличается от нее. Протяженность участка составит 103 метра, с подъездными путями – 650 метров. На реконструкцию выделено 125,9 млн рублей.

BOB_0001.jpg

Последняя проверка от администрации Сыктывкара проходила в апреле этого года. Тогда работы были выполнены на 62%, к середине сентября – уже более 85%. Полностью завершен монтаж конструктивных элементов. Укрепляются конусы первой и второй опор и откосов подтопляемой насыпи. Постепенно мост обустраивается: собираются лестничные сходы, водосбросы и ограждения.

BOB_0008.jpg

BOB_0045.jpg

BOB_0182.jpg

В ходе инспекции представитель подрядчика, главный инженер ООО «Комистроймост» Юрий Костин отметил, что со следующей недели уже начнется укладка асфальтобетонного покрытия. Основания и заезды уже готовы. Всего будет уложено 9178 кв.м. асфальта. Когда эти работы завершатся, подрядчик займется установкой освещения и барьерных ограждений.

BOB_0102.jpg

BOB_0030.jpg

- По контракту работы должны быть закончены до 31 октября. Мы еще раз убедились, что эти сроки более чем реальные. Возможно, даже с неким опережением мы этот мост в октябре откроем, - прокомментировал инспекцию мэр Сыктывкара Валерий Козлов.

BOB_0135.jpg

В перспективе по всей дороге будет организовано четырехполосное движение. Это улучшит дорожную обстановку на отрезке из Сыктывкара в Эжву.

3422

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Тот самый
    07 сент. 2018 г., 13:05:19
    Ответить
    Это улучшит дорожную обстановку на отрезке из Сыктывкара в Эжву)))))))

    Дорогу надо расширять!
  • Leo
    07 сент. 2018 г., 13:09:56
    Ответить
    Необходимо 4 полосы (по две в каждую сторону) разделенные бетонным барьером, для предотвращения лобовых столкновений.
  • Дмитрий
    07 сент. 2018 г., 13:12:15
    Ответить
    эжва-сыктывкар
    Мост движется к завершению!!! Ура! Валерий Владимирович просто перепроектируйте дорогу на четырехполосную, она практически на всем протяжении от города до эжвы позволяет это сделать. Поставьте разделительное ограждение и Все! Войдете в историю как лучший мэр
  • Рыжий лис
    07 сент. 2018 г., 13:35:48
    Ответить
    Зачётные фотки!
  • Агафья
    07 сент. 2018 г., 13:37:35
    Ответить
    Не думала, что так быстро построят! Молодцы ухттнцы! Зато на трассе ВЯтка при подъезде к Пичипашне все лето меняли трубу, до сих пор дорогу не завсфальтировали
    • :-)
      07 сент. 2018 г., 14:36:11
      Ответить
      Здесь тоже можно было трубу кинуть, или две. И без моста бы норм было
  • Самбади
    07 сент. 2018 г., 13:38:33
    Ответить
    Трио мостостроевцев
  • Зола
    07 сент. 2018 г., 13:39:32
    Ответить
    А нас эжвинцам по кайфу мост!
  • Махно
    07 сент. 2018 г., 13:40:06
    Ответить
    Любо, братцы, строите!
  • Юрий
    07 сент. 2018 г., 13:41:19
    Ответить
    Первый то мост хорошо служит, надеюсь второй так же хорош будет!
    • Гога
      07 сент. 2018 г., 19:06:40
      Ответить
      Да очень хорошо за год перед мостом образовался трамплинчик, глядишь ещё через год и овраг появится!
  • Спец
    07 сент. 2018 г., 13:43:30
    Ответить
    Там Комистроймост строит, это надежные ребята, так что мост хороший будет,,.
  • 127
    07 сент. 2018 г., 14:22:56
    Ответить
    Если ещё расширите участок дороги от моста до Эжвы, и разделите встречные потоки отбойником - цены вам не будет.
  • Несогласен
    07 сент. 2018 г., 18:37:05
    Ответить
    Очень нужный мост, оооочень. А то с одним мостом вечные многокилометровые пробки.
    Вот в Затон едеш и радуешся, а поездка в Эжву это вечное мучение. Я всегда по объездной через Човью еду, и быстрее и приятнее.
  • 123
    07 сент. 2018 г., 19:02:58
    Ответить
    А не возникнет ли на этом мосту тех же проблем, что и на Корткеросском со вздыбившимся асфальтом?
  • из деревни я
    07 сент. 2018 г., 19:22:48
    Ответить
    Проезжаю два раза в день и на протяжении года больше четырех работяг на объекте одновременно не видел.
    • ПОПУЛИЗМ
      07 сент. 2018 г., 20:40:39
      Ответить
      все в лучших......советских традициях
      согласен! начальство приехало и сразу стали работать....сколько раз проезжал мимо всегда НИКОГО на строительстве моста не было. Ветер только гулял.
  • Александр
    07 сент. 2018 г., 19:37:00
    Ответить
    Тот трамплин в конце моста со стороны эжвы зимой себя ещё проявит
    • Верно,проявит
      07 сент. 2018 г., 22:35:39
      Ответить
      И разрушит часть полотна на мосту! Мост "поплывёт", а министерство снова найдёт средства на .... В общем, исправят, как в старой комедии "Ревизор"!
  • 347
    07 сент. 2018 г., 20:25:30
    Ответить
    Крымский мост
    Крымский (отм) никому не нужный мост быстро построили а этот уже 4 года делают. Курятник он и есть курятник
    • турист
      08 сент. 2018 г., 7:44:47
      Ответить
      Это тебе не нужен и не понадобится ,ибо дальше Усть Кулома не бывал.