content/news/images/83381/Glava_Alleya_10_mainPhoto.jpeg
19:30, 07.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов посадил на Яблоневой аллее сирень

Глава Коми принял участие в благоустройстве одного из любимых мест отдыха ухтинцев – Яблоневой аллеи. Сегодня аллею пополнили деревья сирени, рябины, березы, ореха манчжурского и бархата амурского.

Сергей Гапликов посадил на Яблоневой аллее сирень
Фото rkomi.ru

Аллея благоустроена в рамках соглашения между администрацией Ухты и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Общий объём финансирования составил порядка 15 млн рублей. Проект реализован в 2 этапа.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в прошлом году на аллее были заасфальтированы пешеходные дорожки, смонтирована система уличного освещения и видеонаблюдения, произведено окультуривание зелёной зоны, высажено 23 яблони и 400 кустарников, установлены арт-объекты, обустроены места отдыха.

В этом году благоустроен новый участок аллеи: установлены скамейки, урны. Также появился новый арт-объект – уличные часы с подсветкой.

Glava_Alleya_07.jpeg

Сегодня аллея пополнилась новыми деревьями, которые высадили школьники, студенты, ветераны и работники предприятий города. С горожанами потрудился и Сергей Гапликов. Вместе с ветераном труда Валентиной Захаренко руководитель региона высадил сирень.

Glava_Alleya_20.jpeg

- Яблоневая аллея – удивительное, комфортное место. Уверен, что подобных мест в нашем регионе будет ещё много. Я поздравляю ухтинцев с приобретением такого замечательного уголка. Вместе мы делаем нашу жизнь лучше, - отметил Сергей Гапликов.

Glava_Alleya_09.jpeg

Яблоневая аллея в Ухте появилась более 30 лет назад благодаря энтузиазму горожан. Имена всех, кто внёс вклад в благоустройство аллеи, выгравированы на табличке камня, установленного сегодня в память о добром деле.

3039

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • фима
    07 сент. 2018 г., 19:42:48
    Ответить
    у
    Ну хоть что то хорошее сделал
    • Посадил за 9 млн оклада
      07 сент. 2018 г., 20:24:19
      Ответить
      Молодец!
      • уж както он тихонечко приезжает
        07 сент. 2018 г., 20:39:05
        Ответить
        раьше - город перекрыт, полно копов, все с мигалками
        это торлопов приехал, ну или гайзер... а теперь только из новостей узнаём
  • 12345
    07 сент. 2018 г., 19:51:40
    Ответить
    кукуруза нынче в тренде
  • Вопрос
    07 сент. 2018 г., 19:52:16
    Ответить
    А кукурузу будет сажать, от которой коровы мурчат?
  • ghj
    07 сент. 2018 г., 19:55:57
    Ответить
    про
    серень кругом одна серень
  • Ну и что...
    07 сент. 2018 г., 19:59:05
    Ответить
    посадил и посадил.
    Я за свою жизнь сотни саженцев на различных аллеях посадил.
  • Юра Стародворный
    07 сент. 2018 г., 20:01:02
    Ответить
    Всё правильно - сверхдоходы от полезных ископаемых республики Коми в Москву, а взамен яблоневые аллеи со скамеечками.
  • А
    07 сент. 2018 г., 20:07:14
    Ответить
    на (отм) на яблоневой аллее сирень?
    • Есенин
      08 сент. 2018 г., 13:07:27
      Ответить
      С дуба падали,листья ясеня
      Ни фига себе.ни фига себе
      Пригляделся я, и действительно
      Ох.м..изумительно,изумительно.
  • Скт
    07 сент. 2018 г., 20:23:16
    Ответить
    " Яблоневая аллея – удивительное, комфортное место. Уверен, что подобных мест в нашем регионе будет ещё много."

    В Воркуте, Усинске тоже?
  • Аа
    07 сент. 2018 г., 20:25:51
    Ответить
    Цвет настроения синий....
  • 123
    07 сент. 2018 г., 20:34:49
    Ответить
    Хотелось бы читать : Гапликов создал,организовал,решил,добился. А не проконтролировал,посетил,ознакомился,осмотрел,подумал........ Когда будут такие новости???
    • Похоже
      07 сент. 2018 г., 20:48:11
      Ответить
      Бесполезно, не из той гвардии товарищ.
    • Как гайзер
      07 сент. 2018 г., 20:54:42
      Ответить
      Решил создать организованную шайку, и добился своего.
  • Сам приходил
    07 сент. 2018 г., 20:51:23
    Ответить
    Инта дохнет, а вы новую премию ухтинцам садите
  • Вася
    07 сент. 2018 г., 20:56:26
    Ответить
    Ой, ну фсе....голосую за едро и гапликова
    • Сгинешь Вася
      07 сент. 2018 г., 21:26:42
      Ответить
      Запросто так, а такие будут всю жизнь шиковать за твой счет! Только сплоченное сопротивление спасет нас.
  • Ухта
    07 сент. 2018 г., 22:13:57
    Ответить
    Посадил печень, отрастил живот правильным путем пошел!
    • Верно
      08 сент. 2018 г., 10:36:33
      Ответить
      Садить деревья должен Князев ,он сельхозник, у Главы дела покруче- построить автозаводик,завод холодильников, телевизоров, бензопил,да мало ли ещё какой завод как в московской обл и Калуге, а деревья садить это для него слишком легкая ноша!
  • не герой
    07 сент. 2018 г., 22:16:18
    Ответить
    сажать
    невредно вредно не сажать тех кто уничтожил аллею героев а выстроил на её месте оплот инакомыслия
  • пк
    07 сент. 2018 г., 22:27:39
    Ответить
    с его приходом, ни одного завода не открылось. все развалил в республике. и льготы в дет садах убрал
    • 12345
      08 сент. 2018 г., 8:47:43
      Ответить
      ещё сверхналогами нас обложил вместе с надей
  • Валера
    07 сент. 2018 г., 22:29:42
    Ответить
    В ухтеаллеи мажают, мага во всю молодец!звезды не считая Салтыкову поют. Усинск-тухляк, пашут там, а праздник в ухте. Лук забил
  • Реплика про габуевские дыры
    07 сент. 2018 г., 23:17:15
    Ответить
    Напротив Яюлоневой аллеи стоит ТЦ Бенилюкс, хозяйство бывшего депутата Госсовета РК В.А.Габуева. Здание просто разрушается а асфальт вокруг ямы и колдобины, просто позорище. "Социально ориентированный" бывший депутат не в состоянии привести в порядок свою территорию или ждет когда нищий муниципалитет выкроит копейку и залатает дыры, которые его большегрузы с Магнитом напару делают? Там же в здании еще один депутат держит питейное увеселительное заведение.
    Диву даешься на них, настолько плохо дела в бизнесе идут, или настолько не любят горожан и свой город, что ни копейки не хотят вкладывать во что-то кроме прибыли?
    Позорники - посмотрите и поучитесь у Сазонова. Ярмарка и прилегающая площадь как пасхальное яичко сверкает.
  • Dx
    08 сент. 2018 г., 7:43:18
    Ответить
    Боюсь представить что будет на открытии школы в Орбите.. Пугачева с Медведевым приедут.
  • лодырю
    08 сент. 2018 г., 13:23:56
    Ответить
    перчатки то можно было и не надевать! и что за мода насаждать в республике то, что никогда не приживется?!
  • 123
    08 сент. 2018 г., 17:05:50
    Ответить
    На яблоневой аллее - сирень, а на тополином проспекте - ёлку. Всё логично у Главы