content/news/images/83422/BOB_0503-kopiya_mainPhoto.jpg
12:50, 09.09.2018 / ПОЛИТИКА

К 12 часам кандидатов в Госсовет Коми поддержали 5% избирателей

На 12:00 явка на дополнительных выборах депутатов Госсовета Коми по пяти округам составила 5,42%. Бюллетени в урну опустили 12190 избирателей.

К 12 часам кандидатов в Госсовет Коми поддержали 5% избирателей
Фото Виктора Бобыря

Наибольшая активность отмечается в Приполярном избирательном округе № 9 (Усинск и Усть-Цилемский район) – 7,01% и Ираельском избирательном округе № 10 (Сосногорский и Ижемский районы) – 7%.

Минимальная явка регистрируется в Северном избирательном округе № 5 (Воркута) – 2,9%. В Академическом избирательном округе № 2 (часть Сыктывкара) проголосовали 3,75% избирателей, в Печорском избирательном округе № 8 (часть Печоры и Вуктыл) – 5,73%.

Напомним, в Коми проходят 17 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Сегодня, 9 сентября, будут замещаться 1 выборная должность (выборы главы поселения Подтыбок Корткеросского района) и 71 депутатский мандат, пять из которых – в Государственный Совет Республики Коми, 66 – в представительные органы муниципальных образований.

3514

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • да
    09 сент. 2018 г., 12:55:32
    Ответить
    Вот и подумайте депутаты госсовета, чего вы стоите для населения.
    • Мнение
      09 сент. 2018 г., 13:06:05
      Ответить
      А чего им думать, чем меньше, тем лучше, придут друзья да чинуши в поддержку и получат они нужный процентов. Очередная профанация
    • ;-)
      09 сент. 2018 г., 13:33:33
      Ответить
      Для нынешних 'епутатей' думать -
      это непозволительная роскошь!
  • фима
    09 сент. 2018 г., 13:00:04
    Ответить
    у
    Все идёт к 80 процентной явке
    • :- )
      09 сент. 2018 г., 13:34:18
      Ответить
      Явка не должна быть более 76-ти...
      • Ага.
        09 сент. 2018 г., 14:21:49
        Ответить
        Даёшь 76%! Стабильность однако.
  • мнение
    09 сент. 2018 г., 13:07:11
    Ответить
    Больше НЕ верим
    • ;-)
      09 сент. 2018 г., 13:38:54
      Ответить
      А на ВВП-то перли, как на бенефис!
      Вот и получили... 'обращение'...
  • Е
    09 сент. 2018 г., 13:22:25
    Ответить
    Доллар 70 ; евро 81 нефть 78 такое ощущение что хотят выжать всё, что можно и отвалить, если валить начнут.
    • (:- )
      09 сент. 2018 г., 13:37:02
      Ответить
      Валить-то уже особо некуда.
      Даже Роме Абрамовичу пришлось распрощаться с лондонскими туманами и прибиться к израильским берегам...
  • Е
    09 сент. 2018 г., 13:46:16
    Ответить
    Значит всё таки есть куда? Лужков в Швейцарии не плохо поживает, отец основатель партии жуликов и воров.
    • Пистон
      09 сент. 2018 г., 14:10:31
      Ответить
      Лужков
      давно уже занимается сельским хозяйством в Калининградской области. И весь урожай сдаёт Министерству обороны.
  • Все давным- давно поняли
    09 сент. 2018 г., 14:00:19
    Ответить
    Что поход на выборы-пустая трата времени. Депутатишки сами себя тешат присутствием демократией.
  • Путин велик
    09 сент. 2018 г., 14:26:14
    Ответить
    Зачем сшущаете краски? Да, есть некоторые шероховатости и улучшение качества жизни идёт медленнее чем хотелось бы из за деструктивных действий США и Евросоюза, но вдумайтесь в это число: в Сирии необходимо восстановить 4000 школ.
  • ....
    09 сент. 2018 г., 14:45:30
    Ответить
    Тортики ,яйца,помидоры надо в знак благодарности принести.
  • .
    09 сент. 2018 г., 14:59:04
    Ответить
    Цирк !
  • Чел
    09 сент. 2018 г., 17:52:14
    Ответить
    Так всё-таки Шебаршиной (председатель ЦИК) Вятки давали за что, за красоту и лучезарную улыбку???
  • иван
    09 сент. 2018 г., 22:19:38
    Ответить
    кому нужен этот цирк?
    бесполезная масса чиновничья