09:30, 25.05.2011 / ПРАВО

Стрелявшего в главреда газеты «Заря Тимана» будут судить

Вчера заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя республики о причинении огнестрельного ранения главному редактору сосногорской газеты «Заря Тимана» Дмитрию Сластенову. Обвинение предъявлено по ст. «Хулиганство, совершенное с применением оружия» и ст.2 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением общественного долга».

 

Как сообщается в официальном заявлении прокуратуры, следствием установлено, что 22 января 2011 в Сосногорске Республики Коми главный редактор газеты «Заря Тимана» Дмитрий Сластенов и его друг стали свидетелями нанесения обвиняемым побоев незнакомой девушке. Молодые люди решили защитить её, в ответ на это преступник совершил не менее 2 выстрелов из травматического пистолета в друга журналиста. Главный редактор попытался задержать обвиняемого, однако двумя выстрелами в упор был ранен в брюшную полость. В результате преступных действий Сластенову причинен тяжкий вред здоровью, его другу – лёгкие телесные повреждения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сосногорский городской суд. Дело расследовано Следственным управлением при МВД по Республике Коми. За совершение указанных преступлений виновному лицу может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

 

508

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    25 мая 2011 г., 12:53:20
    Ответить
    вот стрелков развелось
    отобрать пистик, мушку не спиливать, вставить и провернуть.
  • ???
    25 мая 2011 г., 13:51:50
    Ответить
    Какой "общественный долг" Сластенов выполнял ночь, под утро, возле одного из злачных мест города?
    Кто знает?
    • Indifferent
      25 мая 2011 г., 17:03:57
      Ответить
      Конечно, уважаемый тролль, никто спорить не собирается ;)
  • Пардон
    25 мая 2011 г., 13:53:12
    Ответить
    А... Ясно - "попытался задержать обвиняемого"
  • сосногорец
    25 мая 2011 г., 16:54:00
    Ответить
    Знаем точно, что Сластенов отъявленный мерзавец и продажный человек.Это Леонов со своими подручными выставили это дело за "общественный долг".Земляки, вы согласны со мой?
    • Indifferent
      25 мая 2011 г., 17:05:42
      Ответить
      Конечно, уважаемый тролль, никто спорить не собирается ;)
  • другой Сосногорец
    25 мая 2011 г., 22:20:43
    Ответить
    Да,оказался в нужном месте в нужный час,чтобы стать "героем".
  • Сосногорец
    25 мая 2011 г., 22:32:14
    Ответить
    Герой
    А другой герой вдруг стал лазицкий, аж в зам. министра по нацполитике угодил. Но дон леон сделал очень серьезную ошибку в отношении Лозы. Он не забыл 2007 год. Вспомнит при случае. А случай уже назревает. В сосногорске после Дона Лена чудеса творятся, прокуратура все шерстит. Кадры меняются как перчатки. Уже 4 вакантных места в Совете района. Что будет дальше. Андрюша мы за тебя. Дави его дальше.
    • Ухтинец
      25 мая 2011 г., 23:37:38
      Ответить
      Обоим д****ам - сосногорцам искренне желаю самим оказаться в таком нужном месте и схлопотать пару проникающих огнестрельных. Если живыми останетесь, может клиническая смерть вам идиотам мозги на место вправит.
      • Домосед
        26 мая 2011 г., 7:44:48
        Ответить
        Твои "искренние желания" неуместны: эти сосногорцы не могут в такое время оказаться в таком месте, потому что, в отличии от главреда, они ведут нормальный образ жизни.
        • хехе
          26 мая 2011 г., 9:07:22
          Ответить
          Ты то откуда знаешь? ) Знаком с ними что ли? На троих тут попёрдываете )))
  • Мым
    25 мая 2011 г., 23:39:00
    Ответить
    Кого прокуратура вышерстила? Это что-то новенькое!
    Я знаю только про Михалеву и Шомесова, которые сами от депутатских мандатов отказались ради должностей в администрации района.
  • Ухтинцу
    26 мая 2011 г., 7:34:49
    Ответить
    Не рой другому яму,сам в неё попадёшь...
    • домоседу и копателю
      26 мая 2011 г., 9:05:17
      Ответить
      За своим образом жизни следите. А хаять человека, даже не зная его - удел таких вот шавок. Захлёбывайтесь слюной, вас таких даже не жалко.
  • читатель
    26 мая 2011 г., 17:09:53
    Ответить
    как бы та м ни было, если каждый больной на голову начнет пулять из пистоля по людям (плохим ли, хорошим ли), то нужно его закрыть подальше и подольше.