content/news/images/83638/MASH6689_mainPhoto.jpg
15:35, 14.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Сотрудникам Монди СЛПК вручили грамоты и благодарности правительства Коми

Пять почетных грамот Республики Коми и две благодарности главы Коми вручил сотрудникам АО «Монди СЛПК» глава региона Сергей Гапликов на торжественном собрании накануне Дня работников леса. Чествование лучших специалистов лесной отрасли прошло 13 сентября в Сыктывкаре.

Сотрудникам Монди СЛПК вручили грамоты и благодарности правительства Коми
Фото Марии Шумейко

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо республики, почетные грамоты Республики Коми получили директор по персоналу Группы Монди в России Ольга Фотиева, начальник управления бухгалтерского учёта и контроллинга Оксана Дмитриева, начальник участка производства бумаги Ирина Печерина, электрослесарь по ремонту и обслуживанию электрооборудования теплоэлектроцентрали Александра Уляшева и мастер смены участка оперативного технологического персонала производства бумаги Марина Яковлева.

MASH6735.jpg

На фото: глава Коми вручает почетную грамоту начальнику управления бухгалтерского учёта и контроллинга Группы Mondi Оксане Дмитриевой

MASH6777.jpg

На фото: Сергей Гапликов вручает благодарность Акселю Бендеру

За профессионализм и многолетнюю добросовестную работу благодарность главы Коми объявлена директору по лесообеспечению Акселю Бендеру и инженеру по контрольно-измерительным приборам и автоматике и автоматизированным системам управления технологическими процессами цеха бумагоделательной машины Дмитрию Чернавскому.

Как отметил глава Коми, лесоперерабатывающий комплекс является драйвером промышленного развития республики. В Коми ежегодно увеличиваются объёмы производства фанеры, бумаги и картона. По этим показателям республика входит в тройку регионов-лидеров на российском рынке.

Сергей Гапликов поблагодарил представителей лесопромышленников за их вклад в развитие экономики региона, пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Напомним, АО «Монди СЛПК» является не только крупнейшим лесопромышленным предприятием в Коми, но и серьезным социальным партнером республики. В социальное развитие Коми в этом году Mondi инвестирует практически 450 миллионов рублей.

Кроме того, в 2018 году компания планирует ввести в эксплуатацию объекты инфраструктуры общей стоимостью около 6,7 миллиарда рублей, построить лесохозяйственные дороги протяжённостью 140 км и 10 мостов.

2587