17:25, 14.09.2018 / ОБЩЕСТВО

«Глаз народа»: в столице Коми из-за текущей крыши заливает несколько этажей девятиэтажки

В БНК обратилась жительница дома №6 по улице Ленина в Сыктывкаре, по словам которой управляющая компания «КЖКК» в течение трех недель не может начать ремонт текущей в ее доме крыши.

Как рассказала информагентству сыктывкарка Лариса Ершова, крыша в девятиэтажке по Ленина, 6 начала течь 21 августа. Ее муж с тех пор более десяти раз звонил в обслуживающую дом управляющую компанию «КЖКК», но мастера оттуда так и не прислали.

Во время дождя квартиры в доме заливает вплоть до пятого этажа. Сама Лариса живет на 8-м.

Видео Ларисы Ершовой

1683

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • А зачем названивать
    14 сент. 2018 г., 17:46:25
    Ответить
    Надо идти в Управл компанию и писать заявление с датой его регистрации и копией, чтобы и соседи написали , а далее много методов воздействия на КЖКК
    • Олень
      14 сент. 2018 г., 18:29:43
      Ответить
      и какие методы воздействия на сыктывкарские управляшки вам известны?
      Горжилинспекция ответит через месяц, что в действиях УК нарушений не выявлено, городская прокуратура также через месяц отпишет, что это не их дело...
      Чем больше надзорных органов, тем больше бардака в городе!
      ВСЕ крупные УКшки беспределят под крышей нашей администрации, а надзорные органы и прокуратура только жиреют от безделья и надувания от своей важности щёк
      • Мим
        14 сент. 2018 г., 18:43:40
        Ответить
        Капец управляшка борзая! Пишите в жилинспекцию и прокуратуру!
        • в какую (отм) жилинспекцию?!
          16 сент. 2018 г., 18:24:21
          Ответить
          эти (отм) через месяц лениво с фотоаппаратом на сальном пузе заявятся, а накануне предупредят укашку-воровашку и та прибежит выпучив бессовестные глазенки, заявить - материалов и рабочих по крыше нетути, а жилинспекиця ответ состряпает, мол укашка начала работы . Идти в суд? Можно. И суд вынесет решение: привести крышу в нормативное состояние, оплатить расходы на ремонт. НО! Укашка будет бегать от исполнения решения суда. К приставам даже не обращайтесь - (отм). Вот такое у нас "правовое" государство со 2 статьей в Конституции:права и свободы гражданина - святая обязанность государства.(отм)
      • +100500!
        14 сент. 2018 г., 19:21:29
        Ответить
        Прав Олень! Надзирающих за наш счет море, а порядок навести некому.
      • Лось
        14 сент. 2018 г., 21:22:17
        Ответить
        Вы забыли добавить, коллега, что пострадавшие получат письма счастья из упомянутых вами учреждений, в которых черным по белому будет отпечатано, что комиссия внимательно осмотрела крышу, чердачное и жилое помещение и протечек не обнаружила. Дальше придет дядя Федя - плотник, постучит по кровле и через две недели пострадавшие получат аналогичное письмо из УК, в котором будет напечатан список проведенных ремонтных работ с заверением, что крыша больше не течет. А, если пострадавшие осмелятся написать жалобу куда - нибудь еще, приготовьтесь к тому, что жильцы "мокрой" квартиры будут приглашены в Комижилинспекцию, в которой пострадавших будут разными способами уговаривать написать отказное заявление.
      • Жилинспекция
        14 сент. 2018 г., 22:27:37
        Ответить
        действительно не помогает.
        Отвечает дней через 25-27, пишет, что нарушений нет. А если напишет, что есть, то как прожить семье эти дни до ее ответа и до того, как примут меры? Бедные жильцы! Но почему только одна квартира борется? Нужно всем вместе.
    • рр
      15 сент. 2018 г., 10:38:26
      Ответить
      страховать имущество, пойти в суд и тп
  • потерпевший
    14 сент. 2018 г., 21:25:55
    Ответить
    Давайте об'явим 2019 год годом текущей крыши. Текущие крыши - это часть нашей республиканской культуры.
    • меняйте "крышу"
      15 сент. 2018 г., 13:07:34
      Ответить
      А кровля и старая еще послужит
      • по моему Ленина 6 - это новый дом!
        16 сент. 2018 г., 14:28:00
        Ответить
        Оценивайте ущерб и в суд! Не тратьте время на ГЖИ и прочие беспонтовые конторки.
  • Екатерина
    16 сент. 2018 г., 18:16:30
    Ответить
    Пишите письмено в управляющую компанию, не будет действий, пишите в прокуратуру на бездействие УК
  • Лариса