content/news/images/83712/BOB_548911_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:30, 16.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Главные события недели: о чем читали жители Коми на БНК

На ленту БНК на уходящей неделе попало множество общественно-политических, экономических и криминальных новостей. Самыми читаемыми стали новости об управлении пенсионным капиталом, начале отопительного сезона, рассказ Юрия Бондаренко по «делу Гайзера» и печальное известие о смерти президента Торгово-промышленной палаты Коми. Чем еще интересовались жители республики – в подборке главных событий БНК.

Главные события недели: о чем читали жители Коми на БНК
Фото Виктора Бобыря

Происшествия

В столице Коми на крыше подъезда нашли тело молодой женщины. Обстоятельства происшествия выясняют следователи.

В Санкт-Петербурге убили интинку, которая приехала устраиваться на работу. Убийцу задержали в тот же день.

Под Сыктывкаром в ДТП пострадали восемь человек.

Госавтоинспекторы столицы Коми вышли в рейд для проверки условий перевозки детей, но погнались за тонированной «пятеркой». Нарушитель причины побега от правоохранителей пояснить не смог.

Возле сыктывкарского отдела полиции по улице Первомайской провалился под землю грузовик. Автомобиль разгружал стройматериалы. Из-за подмывки грунта на месте работ произошел обвал земли. В итоге грузовик перевернулся на бок и был поднят с помощью крана.

Политика

Читатели БНК не остались в стороне от выборов 9 сентября. Мы сообщали, что на сельских выборах люди голосовали охотнее, чем на выборах в Госсовет. Тем временем в республиканский парламент прошли четыре единоросса и один коммунист. Выборы признали действительными.

Общество

Самой читаемой статьей этой недели стала новость о том, что в Коми 600 человек перевели пенсионные накопления из негосударственных фондов в ПФР. Напомним, прием заявлений о выборе фонда для управления пенсионным капиталом в 2019 году завершается 31 декабря.

Одной из главных тем в третью неделю осени стало начало отопительного сезона. Мэрия Сыктывкара пообещала подать тепло в дома 17 сентября, а на севере Коми уже вовсю топят.

Для судей республики приобретут внедорожник с кондиционером и музыкой. Покупка обойдется меньше миллиона рублей.

В Сыктывкаре сделают бульвар на месте аварийного дома. Под снос пойдет дом № 38 по улице Свободы.

Президент Торгово-промышленной палаты Коми Саркис Манасарянц ушел из жизни 12 сентября. Он долго боролся с онкологией. Друзья, родные и коллеги простились с ним через два дня. Близким Саркиса Манасарянца соболезнования принес глава Коми Сергей Гапликов.

Судебные хроники

В Замоскворецком суде огласили показания предпринимателя Юрия Бондаренко. Он рассказал про «Айвенго» и выход из бизнеса с Зарубиным.

1661

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ЛЮДЬ
    16 сент. 2018 г., 22:45:07
    Ответить
    Такие позитивные новости, аж жуть
    • Про Манасарянца
      17 сент. 2018 г., 9:56:30
      Ответить
      порадовало
      Редеют ряды молодой гвардии, помогавшей спирьке распродавать народное имущество.