12:11, 17.09.2018 / СПОРТ

«Строитель» разгромил казанское «Динамо» на Кубке России

Во втором матче Кубка России по хоккею с мячом в Ульяновске сыктывкарские хоккеисты разгромили казанское «Динамо» со счетом 6:2.

Сегодня «Строитель» встретился с соседом по турнирной таблице минувшего сезона Суперлиги по хоккею с мячом – казанским «Динамо». В сезоне 2017-2018 «динамовцы» обошли сыктывкарцев на шесть очков. Одолеть гостей из Татарстана команде Павла Франца не удавалось ни на выезде, ни дома. Домашний лед тогда помог выйти в ничью.

Уже первые минуты игры принесли гол сыктывкарской команде. Мяч соперникам забил Никита Свиридов. С ходу забить второй не удалось, поэтому «Динамо-Казань» смогли отыграться. Однако, «Строитель» не стал сдаваться и до конца тайма «вкатил» еще два мяча.

После перерыва командам долго не удавалось реализовать угловые. Атмосфера на поле накалилась — одно за другим следовали удаления игроков команд-соперников. И вновь спортивная удача улыбнулась сыктывкарцам — капитан Сергей Шебонкин довел счет до четырех очков в пользу «Строителя».

Тем временем гости из Татарстана остались в меньшинстве до конца матча — за подножку третий раз удален номер 66 Игорь Батманов. Несмотря на численное преимущество сыктывкарцев, на 73 минуте «динамовцы» забили второй гол.

Под занавес матча «Строитель» вновь успешно атаковал ворота противника – еще два гола в копилку сыктывкарской команды.

Финальный свисток зафиксировал убедительную победу команды Павла Франца — 6:2.

Следующая игра «Строителя» на первом этапе Кубка страны по хоккею с мячом пройдет 18 сентября. Сыктывкарцы сразятся с «Мурманом».