content/news/images/83779/KXQKzigVDCQ_mainPhoto.jpg
17:57, 18.09.2018 / КУЛЬТУРА

В райцентре Прилузского района готовят к открытию 3D-кинозал

В селе Объячево Прилузского района 21 сентября откроется обновленный кинозал. На деньги федерального гранта здесь установили цифровой кинопроектор, 3D-экран и новые кресла.

В райцентре Прилузского района готовят к открытию 3D-кинозал
Фото из группы «Дом кино и досуга Объячево» во «ВКонтакте»

Дом кино и досуга в Объячево вошел в программу Фонда кино России по поддержке кинотеатров в малых городах с населением до 500 тысяч жителей.

Напомним, восемь кинотеатров республики модернизируют в рамках проходящего в регионе Года культуры. На выделенные из федерального бюджета 40 млн рублей в каждом учреждении появится новое цифровое оборудование, проекторы, экраны и новый ремонт.

V8DCJ-bZMbM.jpg

Учреждение культуры в Объячево получило 4,9 млн рублей. На эти деньги там установили цифровой кинопроектор, 3D-экран, купили новые кресла и шторы. В самом кинозале полностью сделали ремонт.

J512k3YHjhU.jpg

Как рассказали БНК в Доме кино и досуга, киносеансы будут каждый день. Первыми покажут фильмы «Аксель», «Временные трудности», «Доминика».

2223

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • фима
    18 сент. 2018 г., 18:06:43
    Ответить
    у
    А я думал школу
  • аха
    18 сент. 2018 г., 18:39:34
    Ответить
    вообще то
    раньше этот кинотеатр не так выглядел,как показано.это был солидный,современный,по тем меркам,кинотеатр,не хуже городских,причём,что внутри,что снаружи.а в такое состояние его привели нынешние менагеры,ничего не умеющие кроме воровства.будем посмотреть,сколько этот проживёт
    • Да
      18 сент. 2018 г., 19:30:32
      Ответить
      Да проще напиши: этот суперсовременный, с твоих слов, кинотеатр располагался в типовом здании коих было много на территории страны. В городе Сыктывкаре в таком же здании располагался кинотеатр "Луч". И сразу же всем будет понятно о "солидности и современности" данного кинотеатра.
      • для
        19 сент. 2018 г., 12:50:28
        Ответить
        особо одарённых
        читай внимательно и по слогам:современный и солидный по меркам того(советского) времени.тогда всё было типовое,если ты конечно жил в те времена.ну,а если нет,то обсуждать с тобой тут нечего.для тебе та помойка ,что была и что сделали,это верх прогресса))
  • 18 сент. 2018 г., 19:46:26
    Ответить
    Теперь я зазнобу не буду на луга душистые водить, а на ночной сеанс в кинозал на последний ряд приглашу.
    • Дуняша объячевская
      18 сент. 2018 г., 20:05:24
      Ответить
      в дыревне больше делать нечего
      как в душном помещении сидеть с попкорном за одной щекой и болтом любимого за другой
  • Иван
    18 сент. 2018 г., 21:59:56
    Ответить
    А я рад за Объячево! Есть местная группа в соцсетях, почитав которую хочется немедленно бежать из села от того как все плохо, но (!) зная сколько на самом деле, в последнее время, прилагается усилий по благоустройству села,понимаешь, не все так плохо, есть позитив! Обязательно будем ходить с детьми в обновленный местный кинотеатр, это лучше чем покупать и смотреть на домашнем кинотеатре.
    • Ивану
      19 сент. 2018 г., 12:53:27
      Ответить
      сколько
      в последнее время сделано?))а может проще было не доводить цветущее некогда село до такого состояния?была ведь возможность.но,тырить бюджетные деньги на себя любимых интереснее,не правда ли?))
  • Не понятно
    19 сент. 2018 г., 1:21:40
    Ответить
    Для чего такая гигантская авансцена? Или это уже зрительный зал?
    • Гость
      19 сент. 2018 г., 12:08:41
      Ответить
      Танцульки там проводятся.
  • р
    19 сент. 2018 г., 7:28:04
    Ответить
    Пожалуйста уважаевые власти Прилузского района, постройте в Вухтыме хотя бы маленький клуб.Молодежь скитается по поселку,сходить не куда.Поселок пустеет.
  • уже был 3D
    19 сент. 2018 г., 20:44:11
    Ответить
    вместо бара
    никто туда и не ходил