content/news/images/83784/IMG_8978-kopiya_mainPhoto.jpg
20:00, 18.09.2018 / СПОРТ

Виктор Фуражкин: «В США у меня остались только рабочая одежда и зубная щетка»

Совсем недавно тренажерный зал «Атлант» отпраздновал свое 30-летие. Среди гостей торжества оказались и известные спортсмены, заставившие в 1990-х говорить о себе чуть ли не всю страну - многократный чемпион мира по пауэрлифтингу Виктор Фуражкин и чемпионка мира по бодифитнесу Екатерина Карабань, с которыми и удалось пообщаться корреспонденту БНК.

Виктор Фуражкин: «В США у меня остались только рабочая одежда и зубная щетка»
Фото Ивана Федосеева

Как часто вам удается посетить Сыктывкар?

В.Ф. (Виктор Фуражкин) – Я приезжаю каждый год на несколько месяцев. И с большой неохотой выезжаю. На этот раз даже не купил билет назад. Так что можно сказать, что почти вернулся на родину

Е.К. (Екатерина Карабань) – А я, честно, не была в Сыктывкаре лет пять. Но теперь постараюсь приезжать хотя бы раз в год. Мне здесь очень нравится.

Чем занимаетесь за границей?

В.Ф. – Меня как прозвали Фурой, так я фурой и занимаюсь. Работаю дальнобойщиком, живу в Чикаго.

Е.К. – Я тоже водитель, но не знаю, как это правильно назвать. У нас элитная контора, дорогие машины – те же Мерседесы разных классов.

Как вам пригодился спорт в жизни?

В.Ф. – Спорт закалил характер, воспитал силу воли. Я работаю порой по 13 часов в день, проезжаю по 1000-1200 километров за смену, а в США платят именно за километраж. В день зарабатываю таким образом по 400-500 долларов. А еще несколько раз за превышение скорости останавливали полицейские, объяснял им, кто я, что выигрывал – они находили в интернете, улыбались и отпускали.

Е.К. – Полностью согласна. Спорт научил пахать, выкладываться там, где другие уже сдаются. Работать на пределе сил. Я, конечно, по 13 часов в день не могу ездить, но 9-10 точно.

IMG_8985-kopiya.jpg

Есть ли особое отношение к русским за рубежом?

В.Ф. – Я такого отношения не заметил. Но только за границей ты понимаешь, как уважают нашего президента. Серьезно, Владимира Путина там боятся и ты с гордостью говоришь, что Путин – твой президент. За него не стыдно.

Е.К. - В Испании тоже нет какого-то предвзятого отношения к нам. Но вот что касается Владимира Путина – это полная правда. Я бы, кстати, очень хотела, чтобы Путин оказался моим пассажиром. Среди них, правда, были известные лица, а коллеги по работе возили Киркорова, который специально в Барселону прилетал на корпоратив.

Когда вас ждать в Сыктывкаре в следующий раз?

В.Ф. – Я здесь уже купил вторую квартиру, практически перевез все свои вещи – в США у меня осталась только рабочая одежда, да зубная щетка. Сейчас ищу в Сыктывкаре работу и, если найду что-то интересное, то останусь уже здесь и обратно не поеду. Вернусь окончательно.

Е.К. – У меня уже довольно взрослые дети – дочкам по 15-16 лет. Раньше я не могла их оставить в Испании, а сейчас они уже самостоятельные. Так что я постараюсь приезжать на родину хотя бы раз в год. Меня сюда просто тянет.

8770

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • максим
    18 сент. 2018 г., 20:10:08
    Ответить
    Виктор Фуражкин
    очень позитивный человек и классный спортсмен, рад что он принял решение вернуться на родину. Виктор, думаю в спорте ты обязательно должен найти хорошую работу. Удачи тебе.
    • ВИКТОРУ
      18 сент. 2018 г., 21:22:37
      Ответить
      Гражданство американское получил?
    • ..
      19 сент. 2018 г., 19:35:06
      Ответить
      Так рад за Витю, как за себя, Виктор - удачи, чтобы все нормально устроилось на Родине !!!
  • ГЫГЫГЫ
    18 сент. 2018 г., 20:23:39
    Ответить
    Серьезно, Владимира Путина там боятся и ты с гордостью говоришь, что Путин – твой президент. За него не стыдно.
    Устроишься дальнобоем, отдашь зработаное лукойлу и платону, по-другому ватник запоёшь.
    • Не живу за границей, НО
      18 сент. 2018 г., 22:35:32
      Ответить
      и я горжусь, что Путин - мой президент. И за него не стыдно!
  • Да ребята!
    18 сент. 2018 г., 20:32:01
    Ответить
    Давно Вы не были в России!
    Здесь уже давно жуликам и ворам у собственного народа живется вольготно,-как нигде в Мире!За то простым людям - просто ШВАХ!!!
    Переезжайте - сами окунетесь и все поймете...
  • Несовет
    18 сент. 2018 г., 20:45:08
    Ответить
    Ребята
    подумайте тысячу раз, прежде чем возвращаться, Россия уже не та. А зарабатывать по 400$-500$ Здесь можно за месяц, но ни как не задень (это касается не приближенных к Вове).
    • ))
      18 сент. 2018 г., 21:25:48
      Ответить
      Там и расходы другие. Платная медицина, платное высшее образование, дорогая аренда жилья и на пенсию в 67 лет. Не надо иллюзий.
      1
      • )))
        18 сент. 2018 г., 22:00:17
        Ответить
        Там люди живут.
        А у нас в Великой стране - выживают.И простой работяга тут никому не нужен,а тем более пенсионер.Главное бюджет распилить и друзьям помочь.
        А вы держитесь там,и хорошего настроения вам...
      • Абибасу-две полоски
        18 сент. 2018 г., 22:28:20
        Ответить
        Жрачка там вообще ничего не стоит. Тачки дешевле. Жилье, конечно, дороже. НО оно и удесь недешевое, хотя никто тут дальнобоем по полтонны грина не поднимает в день. ПРо образование, медицину и все прочее декларативно бесплатное российское (и даже советское) - даже не заикайтесь. Нет его бесплатного. И платного-то толкового не получишь.
      • Сергей
        19 сент. 2018 г., 8:15:25
        Ответить
        А у нас бесплатное, аха ха ха. Правда веришь в эту чушь? Тогда очень тебя жаль.
      • американец
        19 сент. 2018 г., 9:21:46
        Ответить
        мед страховка от 250 до 600 долларов в месяц, 500 в день, можно оплатить и расширенную страховку за 600 в которой будет даже стоматолог. Да и малоимущим страховка оплачивается государством, а работающим очень часто оплачивает или частично оплачивает работодатель.
    • Вася
      18 сент. 2018 г., 22:20:08
      Ответить
      Заработает 1000$,за месяц на лесовоз. Правда ездить будет не на Америке, а на мазае. И не по хайвеям, а по делянкам. Весной и осенью красота, на груженом бегунке ездить по делянке. И потом посмотрим кем гордится будет.
      • Егор
        18 сент. 2018 г., 22:28:09
        Ответить
        А где написано, что водить здесь собирается?
  • Горожанин
    18 сент. 2018 г., 22:48:03
    Ответить
    Внимание!
    В районе Динамо под видом " спортсмена" бегает педофилл. И как ни странно имя его Филл или Филипп, как удалось узнать. Приставал к детям на выходных, когда те там на великах катались...
    На вид ему лет 40-45 со слов детей, высокий... Берегите своих детей и жен....
    • Вопрос
      19 сент. 2018 г., 0:51:19
      Ответить
      "Динамо" в Сыктывкаре несколько, в каком именно районе города? Шиза осенняя проснулась? В каждом прохожем видим "педофиЛЛа"? В городе несколько ПНИ (психо- неврологических интернатов), иногда, люди, вне фазы обострения, присутствуют на наших улицах - это нормально! Они кормят голубей, разговаривают со светофорами, но вреда не приносят.
      • Горожанин
        19 сент. 2018 г., 9:05:29
        Ответить
        Внимание!
        За жД вокзалом . А также его видели на стадионе за 35 училищем на катаева. Голуби его не интересуют, а вот дети....
  • гипократ
    19 сент. 2018 г., 0:47:22
    Ответить
    Фура - нормальный даже не смотря что мелкий. Молодец возвращайся
  • 12345
    19 сент. 2018 г., 6:46:34
    Ответить
    Выживальщикам в нашей стране
    Человеку есть с чем сравнить и он сделал свой выбор
    А вы бедняжки сначала туда попадите, потом будем вас слушать

  • 0041
    19 сент. 2018 г., 6:53:37
    Ответить
    Тема заказ. По ходу дела скинулись на приезд все две или три компашки реэлторские +правительство. Чувствуют, отток населения и не ликвидность недвижимости
  • Жерар Депардье
    19 сент. 2018 г., 8:08:23
    Ответить
    Виктор зачем тебе это?
  • Евгений
    19 сент. 2018 г., 8:57:37
    Ответить
    Его выбор, конечно, но при заработке 400-500 баксов в день (пусть и за трудную работу) переезжать в Сыктывкар, где вряд-ли быстро найдешь даже вдесятеро меньшую зарплату...
    Инструктором в фитнес-центр пойдет :)
    • Родина в опасности
      19 сент. 2018 г., 9:03:51
      Ответить
      Так он 2 квартиры купил =))) Барыжить будет, сдавать без налогов =))))
  • у нас президент - это судьба, а судьбу не выбирают
    19 сент. 2018 г., 9:39:36
    Ответить
    Если есть проблемы с оформление гражданства, то решение вовремя смыться - самое правильное, даже при з/п в 500 баксов в день. Поработал, заработал, и домой.
    А Маша Бутина тоже всем говорила, что Путин - её президент?
  • Врач
    19 сент. 2018 г., 16:31:16
    Ответить
    Фуражкин 10 дней без зубной щетки
  • Сыктывкарец
    19 сент. 2018 г., 16:33:24
    Ответить
    Потянуло старых на родину! Здесь за утку не платят
  • 666
    19 сент. 2018 г., 22:05:22
    Ответить
    запойному тяжело будет найти работу.кодируйся.дпс твои баксы привотизирует.
  • Некачок
    05 мая 2019 г., 20:22:23
    Ответить
    Ну раз президентом гордитесь, оставайтесь в Коми, ребятки! А то живут в загнивающих бездуховных странах и рассказывают нам как они любят президента. Возвращайтесь, голова быстро встанет на место, если там что-то осталось.
    • Ни фига
      05 мая 2019 г., 20:56:31
      Ответить
      Гордится скрепами из-за границы гораздо приятнее!
  • Кирилл
    02 марта 2020 г., 22:19:48
    Ответить
    Не от хороших же перспектив при путине убежал в 2005. Не соотносятся слова с действиями.