content/news/images/83817/BOB_0523_mainPhoto.jpg
13:29, 19.09.2018 / ПОЛИТИКА

В Госсовете Коми предложили не упрощать жизнь младопарламентариям

Члены комитета Госсовета Коми по законодательству и местному самоуправлению одобрили снижение возраста для молодежного парламента республики с 35 до 30 лет. Воздержался только один депутат: проект постановления, по его словам, пустой и в нем нет необходимости.

В Госсовете Коми предложили не упрощать жизнь младопарламентариям
Фото Виктора Бобыря

Авторы проекта изменений в положение о молодежном парламенте предлагают снизить предельный возраст желающих стать депутатами с 35 лет до 30. Это должно способствовать омоложению кадров в составе данного органа.

Также в законопроект предлагает разрешить младопарламентариям присутствовать на заседаниях дистанционно по видеоконференцсвязи или при помощи других средств онлайн-общения для упрощения организацию заседаний. А период проведения встреч - увеличить с трех до шести месяцев.

С критикой документа выступила депутат Татьяна Саладина: она назвала постановление «пустым».

- Мы говорим о молодых, что это до 35 лет. А здесь уменьшаем до 30 лет, якобы чтобы более молодые пришли. Но кто мешает им входить в молодежный парламент? Кто мешает работать с системами видеоконференций? Мы говорим, что хотим вырастить кадры для будущего Госсовета, но уменьшаем их работу с трех месяцев до шести. То есть два раза в год собираем молодежный парламент и говорим, что мы лучше их научим и организуем работу, дадим какую-то практику. Я не вижу смысла в принятии данного проекта постановления, - высказалась Татьяна Саладина, на голосовании она предпочла воздержаться.

Комитет тем не менее рекомендовал Госсовету рассмотреть и принять данный законопроект на грядущей сессии 20 сентября.

2050

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • По фото ))
    19 сент. 2018 г., 13:36:40
    Ответить
    Весело им))
    Напевают ...хорошо живет на свете Вини Пух
    • Б****** Илья ( республиканская коалиция)
      19 сент. 2018 г., 14:47:34
      Ответить
      В молодежном парламенте собралась толковая разумная молодежь. Успехов вам , земляки!
      Мы с ребятами в свое время веселились в молодежном парламенте от души. )))
      • .
        19 сент. 2018 г., 15:18:43
        Ответить
        И чего вы достигли веселясь? Хорошо провели время и завели нужные связи. А для республики - вы ноль. Нарост, который требуется сковырнуть
  • пенсионер
    19 сент. 2018 г., 13:55:54
    Ответить
    Детки депутатов подросли? Уже не получится места по наследству отдавать. Да и пенсионный возраст увеличен.
    Мы все в 60 лет как оказалось молодые.
    • Григорий Симпелев
      19 сент. 2018 г., 16:27:47
      Ответить
      Очевидно, что это первый шаг к урезанию возраста молодой семьи. Ждите новых чудес от этих "законодателей"....
  • Dx
    19 сент. 2018 г., 14:06:49
    Ответить
    Что то я не понял...
    Это как - «вырастить кадры для будущего госсовета..» ?! У вас вообще там мозги отрофировались ? Или может выборы у нас в коми отменили ? Саладина уйди уже на пенсию !
    • АХАХА
      19 сент. 2018 г., 15:37:51
      Ответить
      Вот взять-бы и провести общественную аттестацию Саладиной и остальных депутатов на профпригодность и знание законов,которые они сами напринимали.....Вот тут-бы мы похохотали от души. Все в городе знают цену каждому депутату,а уж Саладиной, ахаха))))
  • я
    19 сент. 2018 г., 14:07:21
    Ответить
    Очень важную проблему решили, молодцы. А то я спать спокойно не мог, пока в молодежном парламенте заседали люди старше 30 лет
    • 666
      19 сент. 2018 г., 14:17:54
      Ответить
      И с какого перепугу мы должны содержать молодежный парламент, да и весь госсовет шел бы уже реально работать. Мешки тоскать, официанты требуются, а уж менеджерами их реально возьмут в сетевые магазины.
      • Ну да работать
        19 сент. 2018 г., 14:43:14
        Ответить
        А трындеть кто будет
  • 123
    19 сент. 2018 г., 15:41:59
    Ответить
    Новости из некрополя?!
  • 456
    19 сент. 2018 г., 16:22:36
    Ответить
    Что значит вырастить кадры для будущего Госсовета? Вы хоть читали закон о выборах????
  • мимо проходил
    19 сент. 2018 г., 16:25:43
    Ответить
    Смешной законопроект, Саладина единственный здравомыслящий человек в госовете
  • ну
    19 сент. 2018 г., 16:30:18
    Ответить
    зато работает Госсовет!
    иш с какими умными лицами обсуждают проект - очень важный и нужный для жителей Коми! в перед - депутаты!
  • фото
    19 сент. 2018 г., 16:48:52
    Ответить
    Что там толкает Саладина из ведра? Селедку?
  • ЯЯ
    19 сент. 2018 г., 18:31:48
    Ответить
    "уменьшаем их работу с трех месяцев до шести"- это как уменьшили с 3 до 6? Увеличили вроде.
  • ***
    19 сент. 2018 г., 18:33:06
    Ответить
    А о готовом составе Госсовета - ПРОКОЛ...
  • .
    19 сент. 2018 г., 18:50:50
    Ответить
    депутаты оторваны от народа, ведь у них иные зарплаты и иные льготы, иная жизнь...поэтому они не могут представлять народ, поэтому они давно против народа, - оттуда и законы,. которые они принимают, поправки, дополнения, и все в их пользу, для их блага и против народа. Зачем они нужны? - лучше их распустить. Нужна новая, современная модель. Эта устарела. Хватит обманывать народ, обваливая рубль.
    • Лилия
      19 сент. 2018 г., 21:00:51
      Ответить
      Может тебя тогда пригласим, но за останется такой какую щас имеешь. Думаю что городишь