content/news/images/83946/bnk_grey_mainPhoto.jpg
22:45, 21.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Борщевик, валежник, Зенищев»

Последний рабочий день недели принес читателям БНК яркие и интересные новости. Например, вы сегодня узнали, что гособвинение запросило для Романа Зенищева 13 лет колонии строгого режима, в Коми построят завод по производству биоэтанола, а Московский суд признал законным продление ареста Юрию Пичугину.

Главное на БНК: «Борщевик, валежник, Зенищев»

В общем, день получился веселым. Чего стоит только новость о том, что в Коми решили заморозить борщевик. Кстати, самая обсуждаемая и просматриваемая за день.

- В следующий раз, может, предложите мочой поливать? Борщевик выживает на морозе, - негодует читатель. Не предложат, поверьте, ведь уже не один житель Коми этим методом боролся с борщевиком.

- Бутылку водки спрячьте подальше в снег, все вычистят, - предлагает другой. Так, может, ее лучше спрятать в зарослях борщевика?

Как известно, в Коми сейчас две темы для обсуждения – борщевик и валежник. И выдав статью о первой, мы не могли пропустить вторую. Так что сегодня специально для наших читателей вышел обзор БНК: где собрать валежник в Сыктывкаре.

- 31-го декабря шлепаем все в лес не за подснежниками, а валежниками. Занимаем позиции и ждем. Полночь, приди к нам, приди, - замечает читатель.

И ведь правильно пишет человек. Мы просто напомним, что собирать валежник можно только с 1 января 2019 года. За ветки, собранные даже днем ранее, может прилететь штраф. Так что пока ходим, присматриваем «валежные места».

1795

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • МРОТ
    22 сент. 2018 г., 1:30:02
    Ответить
    Пока толстый сохнет, худой сдохнет. И борщевик тут ни при чём.
    • Это
      22 сент. 2018 г., 20:51:35
      Ответить
      ты счас о чем???
  • Пенсионер
    22 сент. 2018 г., 11:10:52
    Ответить
    Завалило лес валежником
    А под ним растут подснежники.
    А под ним растут и ландыши.
    Только пенсия не растет.