content/news/images/83965/IMAL8333_mainPhoto.jpg
20:49, 22.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми запустят поезд-экспресс с национальным колоритом

24 сентября отправится в рейс скорый поезд № 53/54 Сыктывкар – Усинск . В вагонах дневного экспресса пассажиры увидят национальные мотивы: занавески и салфетки с коми орнаментом, а с помощью аудиогида узнают больше о городах и станциях по пути следования.

В Коми запустят поезд-экспресс с национальным колоритом
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службы главы Коми, дневной экспресс соединит Сыктывкар с Усинском. Новый скорый поезд доставит пассажиров к месту назначения в два раза быстрее обычного – за 10 с половиной часов. В пути следования поезд будет останавливаться для посадки и высадки пассажиров на станциях Микунь, Ухта, Сосногорск, Ираёль, Печора.

Поезд будет курсировать двумя составами, включающими комфортабельные вагоны (купе с местами для маломобильных пассажиров, плацкарт, сидячий), вагон-буфет.

В интерьер поезда включены национальные мотивы: занавески, салфетки украшены вышивкой с коми орнаментом. Аудиогид расскажет пассажирам о городах и станциях, расположенных на пути следования и их истории. А на память о поездке можно будет купить местные сувениры.

Обслуживать пассажиров будут три поездные бригады, две из них – молодежные. Возраст поездных работников – от 18 до 35 лет. Руководить молодежными поездными бригадами будут молодые начальники пассажирских поездов в возрасте до 35 лет.

4452

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Иван
    22 сент. 2018 г., 20:54:34
    Ответить
    Усинск и национальный колорит как-то далеки...
    • Скушай курочку
      22 сент. 2018 г., 22:33:46
      Ответить
      Замечательный мужик вывозил меня в Усинск.
    • Дык это
      23 сент. 2018 г., 5:54:17
      Ответить
      Смотря какой национальности колорит. Комей там точно нету ))
  • Нефтяные разливы
    22 сент. 2018 г., 21:08:57
    Ответить
    вот национальный колорит...
  • А если
    22 сент. 2018 г., 21:09:37
    Ответить
    С заездом в Воркуту, по понедельникам.
  • Михаил
    22 сент. 2018 г., 21:15:18
    Ответить
    Интересно, сколько будет стоить билет до Усинска . И , что это - дневной поезд ?
    • Билеты
      22 сент. 2018 г., 21:44:23
      Ответить
      На
      Сайте ржд от 750 руб. Выезд утром. Прибытие вечером.
  • бггг))))
    22 сент. 2018 г., 21:44:03
    Ответить
    пацталом)))))
    Национальный колорит - это занавески и салфетки с коми орнаментом?????))) вы там в совсем (отм.) что-ли? ))))
    • а
      23 сент. 2018 г., 22:37:59
      Ответить
      ты хотел
      лямпы и печорский засол?
  • сияние севера
    22 сент. 2018 г., 21:56:45
    Ответить
    этот поезд в огне, и нам некуда больше идти..
    • 124
      23 сент. 2018 г., 8:18:27
      Ответить
      Зачет
    • Пассажир 150 кг
      23 сент. 2018 г., 16:40:55
      Ответить
      Нужно чтобы обязательно был в вагоне биотуалет, а будет не в огне, а в дерьме.
      • а
        23 сент. 2018 г., 22:38:48
        Ответить
        для вас будет
        вагон-туалет...
  • alien
    22 сент. 2018 г., 22:10:34
    Ответить
    Ну почему днем, а?
    Если едешь в командировку...лишняя ночевка, харч, посиделка в ресторации...
    Ну о чем думали... Хорошее дело вроде, но
    Как выразился ЧВС -хотели как лучше...
    • Электрик
      23 сент. 2018 г., 16:42:11
      Ответить
      Ночью большой расход электроэнергии. Невыгодно.
    • а
      23 сент. 2018 г., 22:40:14
      Ответить
      после посиделки,
      сразу на работу... не кошерно! Всё верно сделали...
  • Михаил аглы
    22 сент. 2018 г., 22:25:00
    Ответить
    А национальный танец Джанги будут исполнять?
    • Он же
      22 сент. 2018 г., 22:33:07
      Ответить
      известный цыганский барон - Михаил Аглы,
  • Сияние Севера
    22 сент. 2018 г., 23:18:43
    Ответить
    А где те три или четыре супервагона,которые выставляли на продажу и гниющию на запасных путях?
  • ***
    22 сент. 2018 г., 23:20:36
    Ответить
    Ходил бы ночью, цены бы поезду не было! А комиавиатранс, в этом случае, можно было бы закрывать)))
  • 123
    22 сент. 2018 г., 23:46:25
    Ответить
    конечно ночью - это намного удобнее для командировок!!! ну это же не трудно понять!!!
    • Шо
      22 сент. 2018 г., 23:58:33
      Ответить
      Основной контингент вахтовики командировочных единицы.
    • а
      23 сент. 2018 г., 22:42:05
      Ответить
      удобно для командировок -
      не удобно для командировочных...
  • Местный
    23 сент. 2018 г., 0:33:45
    Ответить
    Этот поезд незнаю кому сделали, но никому он не подходит по расписанию, ни местным жителям Усинска и Сыктывкара, ни тем более вахтовикам. Интересно где находяться мозги у того кто это расписание составлял. Все для народа. Это мысли не у одного у меня, а это мнение большинства. Такое ощущение, что кто составлял это расписание он поездами не ездит, а летает самолетами.
  • Михаил
    23 сент. 2018 г., 5:24:42
    Ответить
    Скорее всего причина в том что ночью очень сильное движение составов на север. Едет несколько проезда в Воркуту и Лабытнанги. А также движение грузовых составов. Поэтому РЖД не смог составить график. А днем движение очень слабое. Днём почти поездов нет. Также возможная причина это то что от Сыктывкара до микуни и от сыни до Усинска один путь, поэтому РЖД не стал заморачиваться. Им сказали сделать быстрый поезд они сделали.
  • Калорит
    23 сент. 2018 г., 5:57:33
    Ответить
    Надоели уже
    Орнамент на бумагу нанесите, чтобы почувствовать колорит всеми местами.
  • Слава
    23 сент. 2018 г., 7:04:44
    Ответить
    Поезд
    Он днем нафиг не кому не нужен - все равно день теряешь. Сделайте его ночью и все будут ездить
  • Коми. Морт
    23 сент. 2018 г., 7:52:38
    Ответить
    Посмотрим, а может понравится
  • Ура!
    23 сент. 2018 г., 8:12:45
    Ответить
    Зато до Ухто-Сосногогорского узла за 5, а не за 10-11 ч можно доехать. Жители этих районов, Вуктыльского (не вахтовики) очень рады.
  • А Емва-то в чём провинилась?
    23 сент. 2018 г., 8:14:44
    Ответить
    Неужто
    на три минутки тормознуть нельзя? И многим удобнее с Сыктывкара до Емвы на автобусе, гораздо быстрее получается, а дальше по железке.
  • Молодуха
    23 сент. 2018 г., 11:38:09
    Ответить
    Почему до 35 лет? В 36 уже не пригодны??
    • Костя
      23 сент. 2018 г., 12:48:00
      Ответить
      36 уже не то, как-то
    • Понятно
      23 сент. 2018 г., 16:44:12
      Ответить
      Переходный возраст.
  • РЖД
    23 сент. 2018 г., 13:12:32
    Ответить
    Молодцы!
    Давно пора уже отрезвить ютейр.
    Конский ценник на все рейсы.
    Еще бы сделали до Москвы скоростной поезд, и стабилизировалось с авиа.
  • Усинск
    24 сент. 2018 г., 11:04:56
    Ответить
    Очень удобно!!! К детям в Ухту, в 12 уже там. А самолет в Москву из Сыктывкара как раз в 20,00. Сел 7,00 и в 17.30 уже на месте. Поезд супер. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 1234
      24 сент. 2018 г., 13:25:31
      Ответить
      Мужики к бабам днем приставать так сильно не будут как ночью ;)