13:15, 25.09.2018 / СПОРТ

Команда Коми привезла кубки и призовые места с соревнований по конному спорту

Команда Республики Коми успешно выступила на «Открытом Кубке Республики Татарстан» по конкуру и выездке, который прошел на Казанском ипподроме.

Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми

Как сообщает министерство физической культуры и спорта региона, участие «Открытом Кубке Республики Татарстан» принимали команды спортивных школ и клубов Татарстана, Башкортостана, Марий-Эл, Ульяновской области и Ижевска. Коми представляли спортсмены конного центра «Аврора» Сыктывкара и воспитанники ГБУ Республики Коми «Спортивная школа по конному спорту».

В первый день соревнований в дисциплине «Выездка» Татьяна Кузнецова на лошади Дюре фан Виво, набрав 513 баллов, заняла первое место и завоевала Кубок. Во второй день с 675 баллами она заняла третье место.

В дисциплине «Конкур» также столичные спортсмены выступили успешно: «Маршрут №2» Анна Харионовская заняла второе место, «Маршрут №3» Наталья Широбокова стала первой, «Маршрут №4» Арина Дружкова выиграла «золото», Олеся Анцупова завоевала «серебро», Полина Прохорова стала третьей, «Маршрут №4» (любители) Нина Королева - первое место, «Маршрут № 5» (любители) Татьяна Литвинович завоевала третье место, «Маршрут №5» (дети) Полина Прохорова выиграла серебряную награду, «Маршрут № 8» Наталья Широбокова - первое место.

На соревнования также выезжала группа взрослых спортсменов, которые занимаются на коммерческой основе. Так Татьяна Литвинович заняла 3 место в «Маршруте №5», а Нина Королева победила.

В командном первенстве сборная Республики Коми 2006-2004 годов рождения в составе Арины Дружковой, Полины Прохоровой, Олеси Анцуповой заняла первое место и завоевала Кубок Республики Татарстан.

Команда юношей и девушек Республики Коми 2004-2000 годов рождения в составе Анны Харионовской, Анастасии Бойцовой, Анастасии Юраневой заняла третье место.