content/news/images/84061/BOB_5961_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 25.09.2018 / ПРАВО

В Коми с коммерсанта взыскали семь миллионов рублей

Руководитель одной из строительных компаний Сыктывкара на протяжении нескольких лет завышал налоговые вычеты по взаимоотношениям с контрагентами. Благодаря таким фиктивным методам он снижал размер налога.

В Коми с коммерсанта взыскали семь миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает региональная прокуратура, сыктывкарский городской суд рассмотрел заявление прокурора города о взыскании с директора одной из строительных компаний ущерба, причиненного налоговым преступлением.

Преступление было обнаружена в результате проверки, которая показала, что с 2011 по 2013 год предприятие уклонялось от уплаты налогов на общую сумму свыше четырех миллионов рублей.

Путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений коммерсант завышал налоговые вычеты по взаимоотношениям с контрагентами, при этом никакие поставки товаров и материалов не производилась. Подобные фиктивные взаимоотношения позволили занизить налоговую базу и уменьшить размер налога.

В возбуждении уголовного дела отказано из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Однако суд взыскал с ответчика семь миллионов рублей, включивших в себя не только сумму невыплаченных налогов, но и пени.

3772

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Аха
    25 сент. 2018 г., 15:51:17
    Ответить
    Вот так новость ! Не имён, не названий ))
    • по ходу
      25 сент. 2018 г., 15:54:22
      Ответить
      это Стройком
      • Нет
        25 сент. 2018 г., 16:12:14
        Ответить
        Это ООО "Первая строительная компания"
  • Житель
    25 сент. 2018 г., 15:53:55
    Ответить
    Взыскать не значит получить.

    Это тоже самое что обещать не значит женится.
  • 7777
    25 сент. 2018 г., 16:01:02
    Ответить
    с 2011 по 2013 год
    А как установили-то, если договоры, акты и прочая первичка 3 года хранится?
    • Родина в опасности
      25 сент. 2018 г., 16:04:34
      Ответить
      > В возбуждении уголовного дела отказано из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности.
      Дело спецом затягивали за мзду =)))) А документы были собраны давно =))))
  • Вот же (отм)
    25 сент. 2018 г., 16:25:26
    Ответить
    Вот из-за таких несознательных граждан Сечин уже год на одной и той же яхте плавает, на новую денег нет. Шувалов тоже ни одного нового самолёта не купил, собачки его на выставки летают все на одном борту, как будто холопы в маршрутке. Депутатам в этом квартале ещё ни разу зарплаты не повышали, судьям тоже. У Патриарха часы наручные швейцарские только на руках, купить и на ноги - денег нет.
    Да что там сечины с шуваловыми! Даже Сам - САМ!!! - из-за недостатка средств в свою любимую игру "Сирия" (игра простая: разбомбил город, построил его заново, снова разбомбил, снова построил, снова разбомбил...) вынужден играть не чаще раза в неделю!!!
    А этой (отм) всё по барабаны - не платит налоги полностью!
  • Фея
    25 сент. 2018 г., 16:45:54
    Ответить
    Уже не до смеха! Собрались тучи над бизнесом чернее черного,тучи низкие,да тяжелые. И нету уже продыха,нету,а в ответ- НАДО! И поникли головы умные-НАДО! А как?
  • Гость
    25 сент. 2018 г., 17:23:28
    Ответить
    Петров и. О. Северстрой
  • Александр
    25 сент. 2018 г., 17:57:38
    Ответить
    Срок исковой давности прошёл.
    Как же тогда могли проверку провести и это все установить? Значит проверка незаконная? Или что это вообще?
    Если все так как написано, то проверять уже нельзя было!
    Значит и привлечь нельзя!
    Мутное дело какое-то.
    • Очень жаль
      25 сент. 2018 г., 19:20:06
      Ответить
      Кто-то сдал Олега
      Все очень странно
    • Срок исковой давности
      25 сент. 2018 г., 22:41:59
      Ответить
      вроде как отсчитывается с того момента, когда истец узнал о нарушении его прав.
  • Коммерс
    26 сент. 2018 г., 8:15:47
    Ответить
    Резонный вопрос.А куда смотрели налоговики в тот налоговый период,когда по их мнению было совершено нарушение? Кто-то из них понес наказание? Это же халатность чистой воды!