content/news/images/84070/BOB_1771_mainPhoto.jpg
19:00, 25.09.2018 / ЭКОНОМИКА

На класс выше: «АлексМоторс» презентовал обновленный Volkswagen Touareg

Официальный дилер Volkswagen в Коми автосалон «АлексМоторс» представил обновленный флагман немецкого автопрома. Инновационный центр управления, парковочный автопилот, проекция основных параметров на лобовое стекло, совершенно новый дизайн, но традиционное качество, безопасность и устойчивость на любой дороге – все это Volkswagen Touareg образца 2018 года.

На класс выше: «АлексМоторс» презентовал обновленный Volkswagen Touareg
Фото Виктора Бобыря

Новый Touareg вышел под лозунгом «На класс выше». И это действительно так. От своего предшественника обновленный Volkswagen Touareg отличается не только внешним видом, но и революционными решениями в центре управления, дизайном салона, новыми возможностями мультимедийной системы.

BOB_1844.jpg

На презентации, организованной официальным дилером, новый флагман концерна Volkswagen предстал во всей красе. Гости смогли оценить новый дизайн кузова: Touareg сохранил аристократичный внешний вид, но мощная передняя часть с удлиненной линией капота и эффектные блоки задних светодиодных фонарей подчеркнули его внедорожные возможности. При этом автомобиль «скинул» 100 кг, что тоже скажется при форсировании бездорожья.

BOB_1949.jpg

BOB_1916.jpg

Появились светодиодные матричные фары IQ. Light. Эти «умные» фонари адаптируются к любым дорожным условиям и позволяют не слепить водителей встречных автомобилей даже при езде с дальним светом. При обгоне или приближении к дорожному знаку фары автоматически отключают один из светодиодов.

BOB_1754.jpg

Подчеркнуло свежий дизайн 3D mapping шоу, которое наглядно показало преимущества новой модели.

BOB_1987.jpg

Чуть позже гости смогли познакомиться с обновленным салоном Volkswagen Touareg. Здесь не осталось ничего от предшественника. В центре внимания оказался инновационный кокпит: цифровая приборная панель и 15 – дюймовый экран информационно-развлекательной системы, которыми можно управлять с помощью касаний, жестов и голосовых команд без кнопок и переключателей.

BOB_1826.jpg

Цифровая приборная панель Digital Cockpit нового Touareg может отображать не только скорость, тахометр и указатель уровня топлива, но и другие показатели настраиваемые водителем. Например, вызвать подробные данные о поездке, вывести навигационную карту на всю площадь экрана или отобразить данные с вспомогательных систем в трехмерном формат.

BOB_1973.jpg

В обновленном Volkswagen созданы все условия для безопасной езды. Так, не отвлекаться от дороги водителю позволяет проекция основных данных на лобовое стекло. При этом изображение на стекле отчетливо видно днем, а водитель может корректировать его местоположение.

BOB_1795.jpg

Поможет водителю система ночного видения, которая с помощью инфракрасной камеры просматривает пространство впереди на расстояние до 130 метров, реагирует на тепло, излучаемое объектами, и выводит эту «картинку» на дисплей автомобиля.

BOB_1923.jpg

Адаптивный круиз-контроль регулирует максимальную скорость, рассчитывает идеальную скорость при прохождении поворотов и поддерживает дистанцию до впереди идущего транспорта. А также помогает экономить топливо. Проехать «слепые» перекрестки поможет ассистент проезда перекрестков. Датчики установленные на передней части нового Touareg «заглянут» за угол раньше водителя, а система предупредит о препятствии.

BOB_1855.jpg

Для «разгрузки» водителя предназначен парковочный автопилот. Теперь нужно только проехать мимо подходящего места парковки, и система сама припаркует автомобиль, а затем выведет со стоянки.

В мультимедийной системе также произошла революция. Теперь можно настроить «домашний» экран под себя и закрепить часто используемые функции. Возможность масштабирования позволяет увеличить многие приборы, что невозможно сделать для стандартных спидометров и экранов. Выбрать музыкальную волну можно и с заднего сидения, а управлять навигацией может «штурман» на переднем пассажирском сидении.

BOB_1955.jpg

Приятным бонусом для владельцев нового Touareg станут массажные передние сидения и возможность выбора цвета фоновой подсветки в салоне.
Новый Touareg отличается повышенной проходимостью. Специальная система может подавить крены кузова при прохождении поворотов, управлять всеми колесами и регулировать дорожный просвет с помощью пневмоподвески.

BOB_1885.jpg

Любителям бездорожной езды придется по вкусу пакет Off-road. В нем собрано множество компонентов — от элементов защиты важных узлов и механизмов до расширенного набора режимов вождения, что позволяет справляться даже с самыми сложными участками бездорожья.

BOB_1854.jpg

Как рассказали менеджеры автосалона «АлексМоторс», новый Volkswagen Touareg доступен как с бензиновым так и дизельным двигателем и с восьми ступенчатой автоматической коробкой передач.

BOB_1849.jpg

Концерн Volkswagen также предлагает расширенную гарантию на новый флагман – 4 года или 120 000 км..

Подробнее о новом Volkswagen Touareg расскажут специалисты «АлексМоторс». Найти официального дилера немецкой марки можно по адресу Сыктывкар, Гаражная, 1. Телефон 31-16-55.

На правах рекламы
3438