content/news/images/84074/BOB_9192_mainPhoto.jpg
20:12, 25.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Штрафы за нарушение ПДД пополнят дорожный фонд Коми

Объем доходов дорожного фонда Коми в 2019 году вырастет за счет новой строки поступлений – штрафов за нарушение ПДД. Речь об этом шла на заседании правительства региона.

Штрафы за нарушение ПДД пополнят дорожный фонд Коми
Фото Виктора Бобыря

Как следует из доклада министра финансов региона Галины Рубцовой, основным источником дохода в дорожном фонде республики остаются акцизы на нефтепродукты. В этом году итоговая сумма по этому пункту ожидается 1,9 млрд рублей. Увеличению общей суммы в будущем году поспособствует появление еще одного источника.

BOB_3129.jpg

- Сам объем возрастает за счет нового источника: штрафы за нарушения правил дорожного движения теперь будут зачисляться в дорожный фонд региона, - отметила Галина Рубцова.

На данный момент объем доходов фонда на 2018 год составляет 3,5 млрд. рублей. В 2019 год прогнозируемый объем доходов составит 3,9 млрд. рублей.

3058

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Чиновник
    25 сент. 2018 г., 20:14:38
    Ответить
    Платную парковку ещё введите (и на дачах тоже). Надо бюджет пополнять.
  • Dx
    25 сент. 2018 г., 20:35:50
    Ответить
    А сколько из этого дорожного фонда идёт на содержание дорог ?
    • Ноль
      25 сент. 2018 г., 21:20:01
      Ответить
      Судя по дорогам - ничего не идет
      • нет
        25 сент. 2018 г., 22:46:15
        Ответить
        Неправда. Некоторые дороги у нас в хорошем состоянии. Та же "Вятка" например.
        • Роьа
          25 сент. 2018 г., 23:48:36
          Ответить
          Вятка это федералы вот и лижут.
        • вятка уже
          26 сент. 2018 г., 8:14:11
          Ответить
          разваливается.
          следующим летом будет караул
    • Майор
      26 сент. 2018 г., 23:52:46
      Ответить
      Не в прошлом веке живете. Вся информация в открытом доступе
      1,5 млрд. Остальное на стройки и ремонты.
  • 13й
    25 сент. 2018 г., 21:32:26
    Ответить
    как то тут упущен транспортный налог,который у нас один из самых высоких
    и идет полностью в местный бюджет
    • Тринадцатому
      26 сент. 2018 г., 8:15:09
      Ответить
      транспортный налог я не плачу.
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • тринадцатому
      26 сент. 2018 г., 8:17:33
      Ответить
      транспортный налог я не плачу в казну РФ
      А Плачу дороже.
      ПЛАТОН.
      господину Ротенбергу.
      так что республика не увидит эти деньги.
  • Во
    25 сент. 2018 г., 21:50:11
    Ответить
    То есть еще никто не нарушил, но денежка за еще не совершенные нарушения уже посчитана и куда- то уже "потрачена". Это автоматически означает, что на организацию и модернизацию дорожного движения чиновникам можно и, даже, нужно забить. Даешь больше штрафов! А гибедедешников окончательно превратить в исключительно карательный орган. Ну, разумеется, для всеобщей же пользы.
    • !
      25 сент. 2018 г., 23:05:52
      Ответить
      Это региональный налог!
    • Егор
      27 сент. 2018 г., 0:00:54
      Ответить
      Какие предложения по прогнозу доходов?
      За 2015 поступило штрафов 100 рублей, за 2016 поступило 100 рублей, за 2017 поступило 100 рублей. В прогноз бюджета 2019 вы поставите 10 рублей или 500?
  • Водитель
    26 сент. 2018 г., 5:11:49
    Ответить
    Поставте по всему городу знак 20 км.ч и больше радаров. Больше денег соберёте с водителей. Можно до Эжвы поставить ограничение скорости 20. И камер штук так 120.
  • .
    26 сент. 2018 г., 5:38:59
    Ответить
    уже и штрафы прогнозируют
    Выйдите с инициативой ликвидировать отделы пропоганды гибдд. Они мешают своей профилактикой увеличивать сборы по новой статье доходов бюджета. Прямо вредители.
  • Гога
    26 сент. 2018 г., 8:02:58
    Ответить
    Радостно то как в чужих карманах шарить,а вот бы с такой улыбкой производство развивать для увеличения налогооблагаемой базы ,не пробовали? Или радость распирает от предполагаемого повышения чиновникам окладов в 19 году?
  • Автомоб
    26 сент. 2018 г., 8:22:20
    Ответить
    Да ничего не вырастет! С Нового года отменяется налог на движимое имущество,эта статья уходит,приходят штрафы.Шило на мыло.Теперь за каждое маломальски нарушенное правило,будут колоссальные штрафы.А наши депутаты постарааются и внесут предложенгия по ужесточению санкций в отношении своих жителей!
    • Наши депутаты
      26 сент. 2018 г., 8:32:16
      Ответить
      Вот именно : мы их, а не они наши.
  • Дима
    26 сент. 2018 г., 8:46:35
    Ответить
    Надо зарплату чиновникам добавить вот и штрафы
  • Дима2
    26 сент. 2018 г., 9:05:08
    Ответить
    А что раньше пополняли штрафы за нарушение ПДД?
  • дядя
    26 сент. 2018 г., 10:07:30
    Ответить
    Плачу налоги. Где дороги?
  • вася
    26 сент. 2018 г., 10:24:40
    Ответить
    езжу 60 по правилам и не дождетесь вы от меня доходов.....и бензина уходит меньше