content/news/images/84171/IMG_20180926_153909_mainPhoto.jpg
20:06, 27.09.2018 / ОБЩЕСТВО

После вмешательства прокуратуры власти Усть-Кулома обустраивают тротуар

Прокуратура Усть-Куломского района контролирует исполнение судебного решения по обустройству тротуаров в центральной части села Усть-Кулом.

После вмешательства прокуратуры власти Усть-Кулома обустраивают тротуар
Фото пресс-службы прокуратуры Коми

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, с иском о возложении на администрацию района обязанности обустроить тротуары на участках автомобильной дороги «Подъезд к центральной части села Усть-Кулом» в апреле 2017 года обратилась районная прокуратура. В этом же месяце суд удовлетворил ребования в полном объеме.

IMG_20180926_153918.jpg

Работы по обустройству тротуаров проводятся, и до окончательного исполнения решения суда процесс будет находиться на контроле прокуратуры Усть-Куломского района.

IMG_20180926_153834.jpg

1899

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Изольда 007
    27 сент. 2018 г., 20:42:30
    Ответить
    А кто там щас у власти в усть-куломе? Позор. Прокуратуре браво! Бис - освещение на улице! Бис - обустройство детских площадок! Бис - своевременная уборка улиц!
    • браво , браво... Метель не гони!
      27 сент. 2018 г., 23:21:08
      Ответить
      Просто в прошлом годе из республиканской прокуратуры приехал в район прокуратор, пошел он не как местные прокурорчики по проезжей части, а по тротуару, рну и не дошел до прокуратуры - то ли ногу подвернул, то ли обделался.
      Местным объяснил, кто они такие, те сразу кинулись изучать должностные обязанности, выяснять, кто в районе на самом деле такой, какими их столичный шишак назвал, Вот, собственно, и всё ваше "браво".
      Прокуратура - это ПРАВО. Это КОНТРОЛЬ за ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ.
      А браво - не тут и не тем. Браво - это из зала.
  • фима
    27 сент. 2018 г., 20:44:17
    Ответить
    у
    Здорово! Вот бы прокуратура взялась за строительство школ и больниц, которые уже разваливается, а деньги вложены не малые
    • и кажному прокурорскому - по лому, по мастерку, по лопате!
      27 сент. 2018 г., 23:22:59
      Ответить
      Пусть возьмутся за строительство.
      И будет конкурс за почетное звание "Бригада прокурастического труда".
  • Зеро
    27 сент. 2018 г., 21:16:36
    Ответить
    Прокуратура подала в суд в апреле 2017 .прошло полтора года!! Только вдумайтесь..и это только тротуар в Усть куломе.и это то ,что должна делать исполнительная власть!вовремя!сама без судов.чего тут браво .пытаются справиться с тротуаром 1.5 года стоимостью в 50 тыщ.а вот наш городской прокурор заявил о готовности школы в орбите на 63 проц.и что это значит.что такими темпами когда ее доставка.кто ответит? А в кудоме кто понес и какое наказание?
    • Тёма
      28 сент. 2018 г., 8:48:58
      Ответить
      Наивность
      Какие 50 тысяч? Вы в какой стране живете?
      Был проведен электронный аукцион на 335 050 руб. Вот столько строит тротуар.
  • Скт
    27 сент. 2018 г., 21:22:23
    Ответить
    А дождевая и талая вода как будет отводиться? Или во дворы по другую сторону улицы?
    • Её
      27 сент. 2018 г., 23:24:40
      Ответить
      вычерпывать будут.
      В прокуратуре района - помпрокурора по контролю за вычерпыванием дождевых и талых вод с выделением штатных сапог и глубиномера.
  • И зачем
    28 сент. 2018 г., 4:21:48
    Ответить
    там тротуар, на сыктывкарском автовокзале лежат обычные доски
  • Павловский С Е
    28 сент. 2018 г., 5:28:07
    Ответить
    "Красота!"
    Как корова под седлом! Село красят не камни.
  • Городской прокурор
    28 сент. 2018 г., 6:47:05
    Ответить
    Улица Старовского
    В Сыктывкаре после войны лучше была. А сейчас по ней можно проехать только на танке! Денег нет - удержать из вашей зарплаты!
  • житель
    28 сент. 2018 г., 7:38:19
    Ответить
    это временно
    зимой при очистке от снега дороги, тротуары грейдер ножами снесет и переломает (уже из практики)
    • Увы,
      28 сент. 2018 г., 8:48:21
      Ответить
      Это так. И не только тротуары сносит, не только заезды к гаражам рушит, но и всю землю из-под тротуара и с обочин на свалку вывезет. И ничего, что там были высажены с любовью цветы. Подумаешь, ну остаётся после таких чисток разруха и ямы - это же не своё, можно всё и (отм) Раньше техника другая была, всё оставалось на месте. Ну или люди другие, отношение к окружающему миру иное было. А теперь только всё поломать и порушить! Это Сыктывкар, если что, может только у нас так.
  • Веселый
    28 сент. 2018 г., 9:09:32
    Ответить
    Повеселило.... Брусчатка на фоне сгнившей доски. Это как подлинник Моны Лизы в коровнике...
  • Только после себя,
    28 сент. 2018 г., 9:22:46
    Ответить
    чтобы убирали
    возле памятника Ленину разбитые кирпичи, горки оставшегося песка.