content/news/images/84209/BOB_1756_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:27, 28.09.2018 / ПРАВО

Депутата Госсовета Коми Игоря Завальнева осудили за налоговое преступление

Бывший генеральный директор ООО «ЦентрГаз» Игорь Завальнев осужден за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Бизнесмен является депутатом Госсовета Коми от Ухты. Вступление приговора в законную силу станет основанием для досрочного прекращения его полномочий.

Депутата Госсовета Коми Игоря Завальнева осудили за налоговое преступление
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, следствием и судом установлено, что фигурант, будучи руководителем организации, уклонился от уплаты в бюджетную систему налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, исчисленных за 2012-2014 годы, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате в бюджетную систему России не поступило денежных средств на общую сумму более 31 млн. рублей.

В ходе следствия и суда обвиняемый возместил причиненный ущерб. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. В силу акта об амнистии от наказания он освобожден.

Напомним, Игорь Завальнев был избран в 2015 году в Госсовет, возглавляя Боровскую территориальную группу №11 в списке «Единой России». Второй в группе значится Анна Фролова, третьей - Нина Бондарева.

5776

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Кто то
    28 сент. 2018 г., 19:37:10
    Ответить
    Удивлён?
    Я- нет. Условно )))
    • моё мнение - человек энергичный, активный, деятельный
      28 сент. 2018 г., 19:59:16
      Ответить
      может быть и должен быть полезным государству
      но тот котрый нанёс ущерб в таком размере... он конечно же должен нести наказание! хотя именно завальнев у меня оставляет впечатление порядочного человека, но посидеть подумать он должен был
      • ЛИШНИЙ
        28 сент. 2018 г., 20:48:22
        Ответить
        Пример того, что воруют все
        а сажают тех, на кого поступила команда "фас"
      • Хм
        28 сент. 2018 г., 21:05:47
        Ответить
        Думаю это заказное дело
        Отголоски мести за хорошие отношения не с тем мэром. А Игоря я давно знаю, мужик он порядочный. А уголовные дела у нас в комякии лепят как горячие пирожки, так что нет никакого доверия этим следакам и судьям с прокурорскими. Скоро весь бизнес в республики будет за колючкой! А тех, кто постит ихает не зная человека можно считать убогими от природы, им другого не дано, лишь гадость написать!
        • Ухтинец
          28 сент. 2018 г., 21:10:32
          Ответить
          Хочу обратиться к главреду банки
          Намедни читал про врача, получившего реальный срок, про замначальника колонии и есть еще примеры, и нигде не были указаны фамилии. Почему у вас только эта фамилия всегда фигурирует, почему про других не пишите?
          • ухтинцу
            28 сент. 2018 г., 23:14:18
            Ответить
            точно
            главврач взял взяток пару сот тысяч и получил 7 лет реально, я тоже читал. Но он не был членом ЕР, потому так строго.
          • Он
            29 сент. 2018 г., 8:40:31
            Ответить
            Заказ был на Завальнева
            • 123
              29 сент. 2018 г., 16:31:06
              Ответить
              Если был бы заказ, то парился он сейчас на нарах и доили его как корову.
          • 123
            29 сент. 2018 г., 8:42:57
            Ответить
            Вам никто не ответит, как не старайтесь ,на Банке модератор круглые сутки работает и получает офигительную доплату от Единой России.
        • Тётя Мотя
          28 сент. 2018 г., 22:13:42
          Ответить
          У нас в "комякии" сроки мотают только те, кто заслужил, не нужно бу-бу, у порядочных нет административных и уголовных правонарушений
          • Прокурорский
            29 сент. 2018 г., 9:58:07
            Ответить
            Права тетя мотя
            Суды у нас самые справедливые в комякии, прокуроры самые честные и порядочные, а следаки вообще сплошь профи и неподкупные. У нас нет никаких нарушений законности. И то что такие немассовые посадки граждан, это наши недоработки. Впредь будем внимательнее и интенсивнее выявлять и сажать, сажать, сажать!
            • Прокурорскому
              29 сент. 2018 г., 14:15:17
              Ответить
              Если же Вы, все перечисленные выше, такие честные! Что же этот ЕдиноРосс получил 2 года условно за 31 млн? Вам стыдно должно быть, а не гордо писать какие Вы профи неподкупные. Позор такому суду, прокурору и следаком!!!!!!!!!!!!!!!!
          • Тете Моте
            29 сент. 2018 г., 14:38:41
            Ответить
            Прежде чем писать, надо думать!
            Мощный срок походу будет он мотать! Аж спину неразогнет!
        • очень честный
          29 сент. 2018 г., 7:58:24
          Ответить
          И сынок его никого не сбивал на папином джипе
        • Какие отголоски?
          29 сент. 2018 г., 9:43:32
          Ответить
          Сытно ели и сладко спали. Имущество, землю получали из муниципалитета. Тендеры без тендеров. На пассажирских перевозках десятки миллионов из бюджета увели. На 49 лет в аренду землю получали только потому что депутаты. Доморощенные предприниматели... Пришло время отвечать.
      • Мирянин
        29 сент. 2018 г., 10:10:15
        Ответить
        А за что платить нашему государству
        За "заботу" о пенсионерах? Еще пять лет накинули! Просто идет отъем денег у всех кроме слуг царя, его окружения. А как налоги начисляют, все мелкие предприниматели знают, просто жуть. Почему работающий всегда виноват, а жирные сверху в маскве всегда правы и не платят налоги?
  • alien
    28 сент. 2018 г., 20:00:37
    Ответить
    ЕдРос, естественно,,,
    • доктор
      29 сент. 2018 г., 6:47:53
      Ответить
      ЧУДО
      за 31 000 000 руб - 2 года условно. За 400 тыс - 7 лет! "В ЧЕМ ПРАВДА, БРАТ?"
      • разница в том, (отмод.)
        29 сент. 2018 г., 8:22:25
        Ответить
        Что доктор занимался откровенным вымогательством на своём рабочем месте. А этот, придумал схему, как меньше платить государству налогов, из своих ЗАРАБОТАННЫХ денег. Так многие работают. И это правильно.
      • Доктору
        29 сент. 2018 г., 12:21:37
        Ответить
        Читай внимательнее. Составил неверно декларацию. Ошибку исправил, налоги заплатил. К себе в карман ничего не положил. Его еще и осудили. Бред какой-то. Судить готовы всех подряд. Осудить и смешать с грязью можно каждого, даже не виновного. А как жить дальше?
        • писарь
          29 сент. 2018 г., 22:15:44
          Ответить
          хочу заметить - "заведомо неверную" декларацию...
  • Житель
    28 сент. 2018 г., 20:10:54
    Ответить
    За что??? Может он голодает и не доедает.
  • Александр Щиголев
    28 сент. 2018 г., 20:17:07
    Ответить
    Ошибусь, если скажу, что очередной осужденный жулик так же член партии Единая Россия,?!
    .
    Неужели в других партиях нет жуликоа?
    • Данио
      28 сент. 2018 г., 20:21:27
      Ответить
      Раньше все жулики были только из КПСС. Партия власти, куда деваться.
      • alien
        28 сент. 2018 г., 20:47:10
        Ответить
        КПСС не воровали, а приворовывали...
        Там, колбаски достать, билетик в театр, квартиру без очереди получить и т.д., по мелочи...Поскольку ВСЕ было ГОСУДАРСТВЕННОЕ, не украдешь...
        И депутаты на съезды ездили, а потом опять к станку, на лопату и в комбайны...
        Работали на местах, а не в Москве...
        Скважин нефтяных у них не было, про яхты вообще не думали, з.плату получали на рабочем месте...
        Вот как то так, Данио...
        • Тогда
          28 сент. 2018 г., 20:53:25
          Ответить
          И работяги так делали.
          Но это было не воровство и не воры, "несуны". Все же вокруг было колхозное, все вокруг ничье.
  • фима
    28 сент. 2018 г., 20:36:46
    Ответить
    у
    И когда это закончится
  • ЕЛЕНЕ
    28 сент. 2018 г., 20:51:17
    Ответить
    По всей России так
    ведь не секрет же
  • Единая
    28 сент. 2018 г., 21:19:24
    Ответить
    Единая россия -воровство
    Единорос -вор и казнокрад
  • Фу
    28 сент. 2018 г., 22:11:35
    Ответить
    Позорище! Пример для общества! Ему хлебом чтоли платили?
  • ухта
    29 сент. 2018 г., 1:56:22
    Ответить
    депутатов
    привлекать надо почаще, г- ны!
  • Налогоплательщик
    29 сент. 2018 г., 7:22:08
    Ответить
    Бессовестный, самодовольный, уверенный в своей безнаказанности !!!! Думаю не бедный..... Но хотел, хотел , ..... На службе у государства , народа .....с оплатой за эту службу .... Любой ИПешник день в день - уплати , не доплатишь - счёт арестован, писем со угрозами статей Законодательства и установленными штрафами....... А ему , порядочному, госслужащему , партийцу - не до ЗАКОНА......
    • 123
      29 сент. 2018 г., 8:38:55
      Ответить
      Да что ж это творится, граждане куда прокуратура смотрит, почему не опротестовывает приговор, или тоже всех купил?
  • Фролова
    29 сент. 2018 г., 8:03:16
    Ответить
    Яяя. Я лучший медияменеджер
  • Мдяяя...
    29 сент. 2018 г., 8:42:11
    Ответить
    кто то из рядов ЕдРоссии, планомерно
    выкашивает сильных фигур из старой команды. Расчищает властное поле Ухты, и пытается его монополизировать. Силовики сейчас на хорошем подъёме. Самый главный, готовиться дать бой, народу и предпринимателям. А для этого, надо в начале укрепить свою власть на местах, нужными кадрами. Такое уже было во времена Сталина.. - старую команду, с которой начинали классовую борьбу, быстро пустили под нож репрессий, и поменяли её на команду молодых, недалёких, но преданных опричников(с).
    • Ухта
      29 сент. 2018 г., 9:49:09
      Ответить
      Какие сильные фигуры? Воры. Обобрали город. и дальше продолжают обдирать. Гидра. Одних от кормушки убирают, другие приходят еще алчнее и жаднее.
      • Андрей
        29 сент. 2018 г., 14:30:12
        Ответить
        Ну молодец Игорь!!!!. Поступил как истинный ЕдиноРосс! Похвальная стабильность.ж
  • 123
    29 сент. 2018 г., 9:27:26
    Ответить
    Вот (отмод.), даже со штрафа соскочил.
  • Ирина
    29 сент. 2018 г., 10:18:19
    Ответить
    Какой позор, особенно ,когда депутат. Все вещают про дефицит бюджета,а сам обворовывает его, обворовывает как результат народ, да ещё зарплату из этого бюджета получает, куда остальные последнее платят. Судить , как за воровство!!!
  • Вова
    29 сент. 2018 г., 10:40:38
    Ответить
    тема
    +100500
  • Ухта
    29 сент. 2018 г., 10:47:06
    Ответить
    Всё это очень печально. Но! Завальнев ,как человек ,на фоне других членов адекватный и порядочный.
    • -;).
      29 сент. 2018 г., 11:58:43
      Ответить
      Хотелось бы.
      Задать вопросу этому гражданину. А как он относится к пенсионной реферме?