content/news/images/84330/BOB_5889_mainPhoto.jpg
09:48, 02.10.2018 / ПРАВО

Псевдогазовик обменял пенсионерке из Сосногорска деньги на билеты банка приколов

Пожилая женщина откладывала пенсию, но когда пришла положить деньги в банк, обнаружилось, что почти все ее накопления - банкноты банка приколов.

Псевдогазовик обменял пенсионерке из Сосногорска деньги на билеты банка приколов
Фото Виктора Бобыря

В полицию Сосногорска обратилась местная жительница 1934 года рождения. Заявительница сообщила, что неизвестные подменили имевшуюся у нее наличность в размере 143 тысяч рублей на банкноты банка приколов.

Полицейские установили, с января этого года женщина, получая очередную пенсию, откладывала деньги в дамскую сумку. Получив в сентябре очередную выплату, потерпевшая отправилась в банк, чтобы положить собранную сумму на свой счет. Однако в банке ей сообщили, что из всей пачки представленных купюр большинство – банкноты банка приколов. Настоящими оказались лишь купюры из последней пенсии.

По словам потерпевшей, незадолго до похода в банк к ней домой приходил неизвестный и, представившись работником газовой службы, попросил показать плиту, чтобы оценить ее соответствие техническим нормам. Пока «проверяющий» осматривал плиту, дверь в квартиру оставалась открытой.

По факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2335

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    02 окт. 2018 г., 9:56:27
    Ответить
    "Орбита 2018 июль "
    Так и официально "газ-уголовники" ходят по квартирам.