content/news/images/84489/2.jpg
13:43, 05.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Гибель сыктывкарки в Китае не носит криминального характера

Смерть сыктывкарки Марины Ющенко, которая больше года назад переехала в Китай и работала там, не связана с криминалом. Об этом БНК сообщил молодой человек погибшей девушки Илья Куклин. Родственники продолжают собирать деньги на транспортировку тела в Россию.

Гибель сыктывкарки в Китае не носит криминального характера
Фото с личной страницы Ильи Куклина

Напомним, 3 октября в Китае при невыясненных обстоятельствах умерла молодая сыктывкарка Марина Ющенко. Со слов местного жителя Ильи Куклина, который представился молодым человеком погибшей, накануне поздним вечером ему позвонила подруга Марины и сообщила о случившемся. Затем был звонок из посольства России в Пекине. О причинах смерти на тот момент было неизвестно, идет следствие.

Сегодня Илья Куклин сообщил БНК со ссылкой на сведения из российского посольства, что это был несчастный случай, смерть не носит криминального характера.

Марина закончила Институт гуманитарных наук Сыктывкарского госуниверситета, очень много ездила по России и за рубежом, была послом русского языка. Больше года назад девушка переехала работать в Китай, преподавала русский язык, работала в образовательных учреждениях Поднебесной, учила китайских детей.

- Она поехала на праздники к подружке в другой город Чэнду. Там у Марины было непонятное настроение. То она веселилась, то грустила. Она там пробыла буквально пару часов, они даже не успели там поесть, вещи разложить, и это произошло, - рассказал все, что знает о случившемся, Илья Куклин.

На транспортировку тела необходимо 1,2 млн рублей, на вывоз праха – 500 тысяч. Но ни у матери девушки, ни у их знакомых сейчас нет таких средств. Она-мать-одиночка, воспитывает маленькую дочь, и материальное положение трудное. Чтобы перевезти тело в Сыктывкар, нужна помощь.

Близкие Марины обращаются за помощью к неравнодушным гражданам. Деньги можно перевести следующими способами:

На счет бабушки:

Он прикреплен к номеру телефона: 89125440332. Номер карты: 6390 02 2890 0582 0867 (Получатель - Людмила Фёдоровна Поздеева). Средства можно отправлять через «Сбербанк-онлайн».

На счет мамы:

Коми отделение №8617 ПАО «Сбербанк», БИК 048702640, корреспондентский счет: 30101810400000000640, номер счета: 40817810428780889638. Получатель: Ющенко Любовь Аркадьевна.

Или по номеру телефона, привязанного к карте: 8 904-231-35-50.

12084

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • :-(
    05 окт. 2018 г., 13:57:19
    Ответить
    Жалко девоньку.
  • Соболезную
    05 окт. 2018 г., 14:05:59
    Ответить
    ........................
  • Гражданин
    05 окт. 2018 г., 14:09:36
    Ответить
    не верю, что без криминала!
    Не хотят раздувать международный прецедент.
    Человек радовался жизни!
  • ???
    05 окт. 2018 г., 14:16:20
    Ответить
    А диагноз то какой?
    • гр
      05 окт. 2018 г., 14:22:19
      Ответить
      упала с 17 этажа
  • Может
    05 окт. 2018 г., 14:25:31
    Ответить
    и у неё были средства на её счетах- ведь не бесплатно же она там работала
    • :-(
      05 окт. 2018 г., 15:05:22
      Ответить
      Вы что-нибудь слышали о
      наследовании по закону?
      Не так-то просто...
      • хороший совет
        05 окт. 2018 г., 19:24:13
        Ответить
        реальная цена билета Москва-Пекин-Москва, если покупать за 2-3 дня составляет 45 тысяч. Прах (на самом деле упаковка с поллитровую банку перевозится в бесплатном багаже. Если надо перевезти тело - у интернете десятки фирм, оказывающих содействие. Цена перевозки вместе с цинковым гробом и сопровождающим из Таиланда (дальше Китая) через Москву в Хабаровск (дальше Сыктывкара) - 190 тысяч рублей.
  • Возмутитель
    05 окт. 2018 г., 14:41:16
    Ответить
    Вообще не понимаю, почему не могут отправить тело за счёт государства? Если бы погиб какой-нибудь начальник, таких вопросов не возникло бы, первым рейсом отправили бы домой. А у нас ещё каждый, кто может, наживётся на этом.
    Вырости, выкорми, выучи, а теперь ещё и тело выкупи - этот мир сошел с ума!
    • :-(
      05 окт. 2018 г., 15:07:25
      Ответить
      Просто помогите людям в горе...
    • @
      05 окт. 2018 г., 16:21:57
      Ответить
      Возможно могут!
      АГЕНТСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ ПО СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ПРИКАЗ
      от 21 ноября 2012 г. N 2565

      АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
      ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОКАЗАНИЮ
      ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ, ОКАЗАВШИМСЯ
      ПО НЕ ЗАВИСЯЩИМ ОТ НИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ В ТЯЖЕЛОМ
      МАТЕРИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ

      II. Стандарт предоставления государственной услуги ---
      ... п. 4) иных непредвиденных случаях (ситуациях), в результате наступления которых гражданин испытывает крайнюю необходимость в материальной помощи: ---
      ... п.п. в) в случае необходимости транспортировки тела (останков) умершего (погибшего), признаваемого членом семьи и (или) близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки), от места гибели (смерти) до места его непосредственного погребения на территории Республики Коми, если смерть (гибель) наступила за пределами муниципального образования, на территории которого произведено погребение;
      (в ред. Приказа Министерства труда и социальной защиты РК от 25.11.2015 N 2410)

      • ку
        05 окт. 2018 г., 19:42:43
        Ответить
        Мат. помощь на транспортировку тела к месту погребения Приказа Министерства труда и социальной защиты РК от 25.11.2015 N 2410 оказывается только в 2х случаях- если произошло ДТП или несчастный случай на спортивных соревнованиях и все!!!
  • ,
    05 окт. 2018 г., 15:30:26
    Ответить
    а разве не ограничены??? 8000 в сутки
  • Совет
    05 окт. 2018 г., 15:48:14
    Ответить
    Родственникам необходимо выяснить, в какой страховой компании была застрахована девушка, компания обязана оплатить транспортировку тела на родину. Посольство также обязано помочь.
    • Сибирский валенок
      05 окт. 2018 г., 16:33:41
      Ответить
      А откуда уверенность, что она была застрахована, вы всегда стра***те свою жизнь и здоровье?
      • Валенку
        05 окт. 2018 г., 18:17:09
        Ответить
        Страховка - условие получения визы.
        • Виза
          05 окт. 2018 г., 19:10:23
          Ответить
          Китай - не Шенген, страховка для оформления визы не нужна
          • 123
            05 окт. 2018 г., 22:43:29
            Ответить
            Ложь. На сайте посольства требование страховки есть.
  • А есть страховка?
    05 окт. 2018 г., 18:13:00
    Ответить
    Страховка - это обязательное условие жизни за границей.
    • Виза
      05 окт. 2018 г., 19:13:33
      Ответить
      В отличие от Шенгена, мёд страхование В Китае, Японии, США, Великобритании, Австралии и т.д. - дело сугубо добровольное. Шенген - скорее исключение, чем правило по по страховкам
  • моя версия
    05 окт. 2018 г., 19:55:20
    Ответить
    если выпала с 17 этажа может суицид?
    • Марина любила жизнь!!!
      05 окт. 2018 г., 20:05:46
      Ответить
      Какой суицид??? Марина любила настолько жизнь, всегда была лучезарной девушкой! Все,кто ее знал это подтвердят! Молодая,перспективная! До сих пор не верят в ее смерть и говорят о ней в настоящем времени! Потому что была настолько с положительной энергетикой, девушка-улыбка!
  • па
    05 окт. 2018 г., 21:25:51
    Ответить
    Какая сумма допустима для перевода?? . Хотел отправить 500 р , пишут превышен лимит допустимой суммы.
    • Фея
      05 окт. 2018 г., 21:32:28
      Ответить
      Помощь
      В Сбербанк онлайн переводите , по смс лимит исчерпан уже .
  • Юлия
    06 окт. 2018 г., 15:37:15
    Ответить
    Землячка
    Её бабушка и дедушка мои односельчане, Усть-Цилемский район.... Так жалко, это просто кошмар какой-то.... (((
  • Гражданин
    07 окт. 2018 г., 15:36:26
    Ответить
    А вообще девчонку жалко. Ей бы жить и жить ещё.