content/news/images/84538/BOB_5827-kopiya_mainPhoto.jpg
22:18, 06.10.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми действуют осенние запреты на вылов рыбы

С началом нерестового периода в Коми вступили в силу ограничения на вылов водных биологических ресурсов. Нарушение запрета на рыбную ловлю наказывается штрафами от двух до пяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий вылова.

В Коми действуют осенние запреты на вылов рыбы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, до 15 ноября запрещено любительское и спортивное рыболовство на нерестилищах в водных объектах рыбохозяйственного значения территорий городских округов Воркута и Инта за исключением реки Силовая-Яхас.

Исключение для рыбаков составляют ручные крючковые снасти с общим количеством одинарных крючков не более четырех штук и длиной шнура или лесы не более 10 метров (в том числе при использовании плавучих средств).

Нельзя ловить рыбу на зимовальных ямах из утвержденного правилами рыболовства перечня на реках Вычегде и Печоре с 1 октября до распаления льда.

Нарушение запрета влечет административное наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с конфискацией транспортного средства и других орудий добычи водных биологических ресурсов. В особых случаях материалы дел будут переданы в органы дознания и следствия для привлечения нарушителей к уголовной ответственности.

5439

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Владимир
    06 окт. 2018 г., 23:53:54
    Ответить
    Зимовальные ямы под Сыктывкарои
    Могли бы заодно на карте показать где эти ямы. Вот как найти 425 км от устья Вычегды? Может кто подскажет?
  • ещё
    07 окт. 2018 г., 0:19:20
    Ответить
    рыбу не всю выловили ?
  • Леха
    07 окт. 2018 г., 1:47:59
    Ответить
    А по- русски нельзя написать где нельзя ловить, что нельзя ловить и где нельзя ловить.
  • Вымь
    07 окт. 2018 г., 6:55:26
    Ответить
    Закройте
    Пропадает река.
    • 123
      07 окт. 2018 г., 8:45:23
      Ответить
      Турэб и прочее - хорошее прикрытие для вылова сёмги и хариуса.
    • Гога
      07 окт. 2018 г., 10:46:03
      Ответить
      Она и так пропала, каждую весну краснеет в верховьях от смыва руды и загрязнённых вод с отстойников с карьера "Бокситы Тимана"
    • Лёва
      07 окт. 2018 г., 11:04:01
      Ответить
      Не надо ничего закрывать,просто ввести штрафы огроменные чтоб не хотелось мелочь брать и сети ставить.
  • ЮНЕСКО
    07 окт. 2018 г., 7:32:52
    Ответить
    Коренной народ
    Это международный скандал.
  • Ануфриев
    07 окт. 2018 г., 7:54:56
    Ответить
    Вы для начала запретите ловить в промышленных маштабах в низовьях Печоры. Ведь рыба на нерест не может зайти. Основная проблема в этом.
    • КАН
      07 окт. 2018 г., 10:32:46
      Ответить
      У нас там лов в научных целях согласно квоты.
  • Рыбак
    07 окт. 2018 г., 8:49:19
    Ответить
    Троллингисты все ямы на моторах уже давно обломили,рыбнадзор все проспал
    • Рыболов-спортсмен
      07 окт. 2018 г., 10:38:35
      Ответить
      При ловле на дорожку у рыбы всегда есть выбор-клевать или не клевать.У самого мотора и лодки нет по этому жёлчью плюёшься?
      • Демократ
        07 окт. 2018 г., 11:12:22
        Ответить
        У нас свободная Страна!!!
    • Вася - рыболов
      08 окт. 2018 г., 8:40:43
      Ответить
      Троллинг в Корткеросе
      Друг позвал на рыбалку. Оказалось будем ловить в Корткеросе тролингом!
      Какой троллинг ? Какая рыбалка?
      Какая рыба? Там как в Анапе на пляже - плюнуть не куда!
      Там эти троленгисты, паровозиком катаются друг за другом! Там всю рыбу давно тупо тройниками выловили!
      В итоге наш улов - три воблера!
      Один нашли на берегу, два поймали на воде!

      Кроме того озера в Выльгорте, Выльтыдоре, в Палевицах, в Чернаме все в сетях и мордах!

      Какая может быть рыба?

      Бедным людям нечего есть