content/news/images/84559/PSV_8751-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:30, 07.10.2018 / ОБЩЕСТВО

МВД опровергло слухи о массовых проверках телефонов

Ранее появилась информация, что в ряде городов России полицейские проверяют у прохожих телефоны на наличие приложения Telegram, а также просматривают личные переписки людей в этом приложении и WhatsApp.

МВД опровергло слухи о массовых проверках телефонов
Фото Сергея Паршукова

Информация о том, что сотрудники полиции якобы проверяют телефоны, выясняют, какие мессенджеры на них установлены, а также просматривают личную переписку, не соответствует действительности, говорится в сообщении на сайте министерства.

Как подчеркивают «РИА Новости», в МВД напомнили, что конституция гарантирует тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых и других сообщений. Ограничение этого права возможно только по решению суда.

- В случае если гражданин столкнется с подобными требованиями сотрудника полиции, он имеет право обратиться с жалобой в надзорные органы или в соответствующее подразделение собственной безопасности системы МВД России, — отмечается в сообщении.

2801

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • .
    07 окт. 2018 г., 22:35:25
    Ответить
    .
    Слухи всё это)))
    • За порку
      08 окт. 2018 г., 13:19:55
      Ответить
      Не надо штрафовать. Люди бедные. Лучше пороть на площади.
  • Егор
    07 окт. 2018 г., 22:47:00
    Ответить
    Информационная война
    Сегодня атака захлебнулась
    • Бредишь служивый?
      08 окт. 2018 г., 9:03:30
      Ответить
      Война кого с кем? МВД с народом?
      Пей успокоительный чай, не читай с монитора.
    • я
      08 окт. 2018 г., 17:34:09
      Ответить
      Меньше всего верю
      этому ведомству
  • 1
    07 окт. 2018 г., 23:54:04
    Ответить
    ничего им не мешает начать проверят телефоны.переписку они уже давно могут читать.и вообще привыкайте россеяне,с вами могут сделать все что угодно
    • 123
      08 окт. 2018 г., 0:11:38
      Ответить
      Нивапрос. Постановление суда пусть покажут, и читают (если смогут сломать пароль на устройстве).
  • 123
    08 окт. 2018 г., 0:43:26
    Ответить
    ППСП проверяет IMEI телефона с целью выявления не в розыске ли телефон. А на всякие приложения им накакать с колокольни..
    "То, что сотрудники полиции якобы проверяют телефоны, выясняют, какие мессенджеры на них установлены, а также просматривают личную переписку", да им делать больше нехрен? План по пьяни делать надо. А тут мессенджеры! 90% полицейских слова такого не знают.
    • Ты
      08 окт. 2018 г., 17:37:09
      Ответить
      Недооцениваешь
      отдел К
  • Гы гы
    08 окт. 2018 г., 5:04:48
    Ответить
    Поражает и возмущает уже сам факт существования подобных слухов! Что подобное, как бы даже допускается! Что они это еще и опровергают! Что вроде, как бы да..., могли бы, ну вот пока нет, не проверяем...
    • Наивному (отм)
      08 окт. 2018 г., 17:47:25
      Ответить
      Законодательно вменили операторам связи записывать и полгода сохранять
      все переговоры, в т.ч. СМС в течение полугода. Ты уже забыл, что было, а большой брат тебе напомнит.
  • 321
    08 окт. 2018 г., 7:37:12
    Ответить
    Какая прослушка, с 1 октября по закону Яровой 100% запись переговоров.
  • Гоп
    08 окт. 2018 г., 8:33:25
    Ответить
    А я проверяю.
  • Пострадавший
    08 окт. 2018 г., 9:35:48
    Ответить
    Меня сегодня три раза проверили в Магните, который принадлежит Путину, который двойник с 2007 года, потомушта я всем рассказываю про тысячи безымянных могил под Питером.
  • Мозг
    08 окт. 2018 г., 9:40:34
    Ответить
    только по решению суда
    Врут.
    БНК мой IP выдала обычному участковому.