08:30, 09.10.2018 / СПОРТ

Ухтинские хоккеистки вновь проиграли и остались предпоследними в таблице

Ухтинский «СК Горный» проиграл и третий выездной матч красноярской «Бирюсе» в рамках Женской хоккейной лиги. Предыдущие матчи в Красноярске команда из Коми уступила со счетом 2-4 и 3-4.

Фото ХК «Бирюса»

Счет в поединке открыли хозяйки льда – на 15-й минуте отличилась Екатерина Добродеева. В концовке второго периода Валерия Павлова забросила вторую шайбу в ворота «Горного», а в дебюте третьей двадцатиминутки преимущество «Бирюсы» закрепила София Лифатова: 3-0.

Интригу в матче вернула ухтинская американка Хейли Уильямс, оформившая дубль, но спасти игру команда из Коми не смогла. Более того, Лидия Малявко за полминуты до финальной сирены установила окончательный счет на табло: 4-2 в пользу «Бирюсы».

После 12 игр «Горный» набрал в сезоне 12 очков и идет на шестом месте (из семи). «Бирюса» оторвалась от пока еще ухтинок на восемь очков и обосновалась на второй строчке турнирной таблицы.