content/news/images/84693/BOB_9193_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:40, 10.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре за сутки сбили трех женщин

Во всех случаях ДТП происходило на нерегулируемом пешеходном переходе. Никто из пострадавших не госпитализирован.

В Сыктывкаре за сутки сбили трех женщин
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в отделе пропаганды сыктывкарской ГИБДД, первое ДТП произошло сегодня в 7:35. Возле дома №93 по улице Тентюковской водитель Opel Astra сбил женщину 1991 г.р. Потерпевшая получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ссадину предплечья. По данному ДТП составлен административный материал по факту оставления места происшествия водителем.

В 17:20 водитель LADA Priora сбил возле дома №25 по улице Свободы пешехода 1956 года рождения. Женщина получила ушиб коленей и мягких тканей лица.

В 18:05 водитель KIA Sportage при повороте налево на перекрестке улиц Куратова и Ленина сбил женщину 1998 года рождения, которая получила только ушиб правого колена.

Во всех случаях потерпевшие не госпитализированы.

3683

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 11
    10 окт. 2018 г., 20:57:48
    Ответить
    Красивый жезл у инспектора. Бело-грязный с синей изолентой .
    • Успокойся!
      10 окт. 2018 г., 23:09:51
      Ответить
      Зато носки без дырочек!
  • Оля
    10 окт. 2018 г., 21:00:13
    Ответить
    Замените лампы в фонарях освещения!!!!!!!!!!! У них вышел срок службы
    • Вопрос
      10 окт. 2018 г., 23:14:12
      Ответить
      А ты сама эти лампочки вкручивала? Каждая мачта освещения пронумерована, и каждый СВЕТИЛЬНИК,и каждая ЛАМПА имеет свой срок эксплуатации!
    • катрин
      11 окт. 2018 г., 9:05:40
      Ответить
      Замените лампы в фонарях освещения!
      Оля, вы в этом разбираетесь? Пока лампа не перегорит, никто вам менять ее не будет.

      А если будут менять не перегоревшую лампу, то опять найдется какая-нибудь "Оля" и будет везде пищать, мол, денег некуда девать, меняют рабочую лампу.
  • Свет
    10 окт. 2018 г., 21:00:43
    Ответить
    Освещать надо пешеходные переходы лучше и не этими поганым желтым светом а нормальным белым и не только сам переход но и подходы к нему. На чем экономим, каждый вечер в такую погоду что то случается на пешеходных переходах.
    • Врёшь!
      10 окт. 2018 г., 23:21:31
      Ответить
      Все пешеходники уже давно имеют дополнительную подсветку! А вот пешеходники давно надо оснастить пешеходными сенсорными светофорами! К.Маркса стоит только из-за того, что Столичные Высоты прут в сторону поликлиники, а школьники в обратную сторону!
  • 321
    10 окт. 2018 г., 21:12:30
    Ответить
    А что хотели?! Ничего не видно, а пешеходам все равно (они бессмертные!!!) на свою жизнь!
    Будьте здоровы и берегите себя!
    • 321-му
      10 окт. 2018 г., 21:44:54
      Ответить
      Если водителю не видно- пусть идёт пешком или пользуется общественным транспортом, а пешеходы должны добираться с работы домой, хоть светло, хоть темно.
      • 321-му
        11 окт. 2018 г., 7:39:24
        Ответить
        Правила никто не отменял- убедиться в безопасности своего перехода. Повернуть голову налево, повернуть голову направо. А кто-то так делает?!
  • Юрий
    10 окт. 2018 г., 21:16:42
    Ответить
    Безопасность
    Этим надо заниматься, а не быть прислугой у судебных приставов, тогда и аварий будет меньше. ГИБДД должно заниматься своим делом...
  • ***
    10 окт. 2018 г., 21:20:25
    Ответить
    ПЕШЕХОДЫ
    Учите пешеходов правильно переходить улицу. Штрафуйте их беспощадно. Переходит улицу болтая по телефону, штраф и конфискация телефона.Проехал на велике по пешеходному переходу-для взрослого 15 суток, пусть улицы подметает, а если ребенок-штраф родителям соразмерно стоимости велосипеда и в обоих случаях конфискация велика.Вот тогда задумаются. Если водитель в первый год после сдачи экзамена, попал в аварию по его вине, того кто учил и того кто принял экзамен оштрафовать тысяч на 100 каждого.Возможно тогда задумаются и будет хоть како-то порядок.
    • Артур
      10 окт. 2018 г., 21:46:04
      Ответить
      Правильно
      Полностью согласен с вами, я сам за рулём не первый год и столько нарушений видел со стороны пешеходов, что водители столько не нарушают...
    • ****
      10 окт. 2018 г., 21:46:21
      Ответить
      Ну все виноваты кроме водителя, смешно даже.
    • ****-му
      11 окт. 2018 г., 7:40:34
      Ответить
      +1000
  • а что
    10 окт. 2018 г., 21:22:17
    Ответить
    камеры везде навешены, не помогают ?
    Да ситуация, однако.
  • ???
    10 окт. 2018 г., 21:49:19
    Ответить
    ???
    Сбил пешеходку???
  • Вася
    10 окт. 2018 г., 22:07:51
    Ответить
    ......не мешки ворочать
    ...на пешеходных переходах людей сбивать....пешеходы виноваты ...освещение не то....Выше новость про рейд на парковках-там мест не хватает..... А что же Вы такие правильные водители курите за рулем, разговариваете по телефону, превышаете скоростной режим, ездите по тротуарам и паркуетесь на них (в частности проезд между д. 65 по ул.Коммунистической и гостиницей Сыктывкар).......Водитель должен соблюдать ПДД, быть внимательным и всегда учитывать ситуацию на дороге, в том числе и состояние дорожного полотна и освещение, и т.д., и т.п......и исходя из всех условий выбирать скоростной режим...
    • эх
      10 окт. 2018 г., 22:24:28
      Ответить
      несчастные наши шофёры, ну куда ни глянь везде правила против авто.
  • Бабка отроду
    10 окт. 2018 г., 22:31:57
    Ответить
    ГИБДД, Ваши клиенты в виде пешеходов бегут сломя голову практически везде, в неустановленных участках. Назову абы иногда будете мониторить, наверное: напротив торговой палаты, напротив кафе "Гранат", напротив дома обуви Панда (прямо где остановка) - в обеденное время всегда носятся тётки среднего и предклимаксного возраста. Просто носятся сломя голову, через дорогу, бросаются под колёса проезжающих машин. Откуда столько опрометчивости, самоуверенности...а ведь позже могут и о них такие новости всплывать...
  • Пешеход
    11 окт. 2018 г., 3:31:14
    Ответить
    Не надо выскакивать на дорогу пока машины не остановятся,не надо выскакивать если до подьезжающей машины меньше 30 метров.водитель должен соблюдать сто правил и учитывать обстановку,а пешеход только одно.
  • Пешеход
    11 окт. 2018 г., 3:31:14
    Ответить
    Не надо выскакивать на дорогу пока машины не остановятся,не надо выскакивать если до подьезжающей машины меньше 30 метров.водитель должен соблюдать сто правил и учитывать обстановку,а пешеход только одно.
  • Пешеход
    11 окт. 2018 г., 3:31:15
    Ответить
    Не надо выскакивать на дорогу пока машины не остановятся,не надо выскакивать если до подьезжающей машины меньше 30 метров.водитель должен соблюдать сто правил и учитывать обстановку,а пешеход только одно.
  • Василий
    11 окт. 2018 г., 3:36:49
    Ответить
    И четвёртым стал бы мужчина с ребёнком, который в темноте и в дождь пёр по нерегулируемому ПП на улице Маркова. Но не стал.

    Напоминаю уважаемым пешеходам, что для вас в ПДД тоже есть пункты, прочитайте хотя бы раз.

    Факт заступа в границы ПП на дороге ещё не стра***т вас от ДТП и даже если приоритет движения уже у вас, в случае столкновения вы пострадаете сильнее чем автомобиль. Хотя останетесь правы, безусловно.
  • usa_001
    11 окт. 2018 г., 4:00:59
    Ответить
    Она была Права.
    Надо выбивать на могиле после происшествия.
    Естественный отбор, если пешеход не хочет жить, то туда ему и дорога!
  • наташа
    11 окт. 2018 г., 7:07:27
    Ответить
    Не кого не защищаю.НО сделайте нормальное освещение в городе.Ни идти . ни ехать невозможно как в потемках.Посмотрите как в других городах.В Казане ночью как днем едешь.Республика богатая ресурсами, а как у негра в ........
    • Наташе
      11 окт. 2018 г., 9:19:53
      Ответить
      Правильно писать: НИКОГО!!! Зарубите себе на носу!
  • 123
    11 окт. 2018 г., 7:42:05
    Ответить
    Заметил одну интересную вещь - сбивают в основном женщин, а не мужчин! Женщины настольно невнимательны и самоуверенны? Что за рулём ("я одна на дороге"), что пешком ("всё пофиг, все меня видят и все остановятся").
    Интересно было бы услышать официальную статистику от ГИБДД - каков процент из всех пострадавших пешеходов составляют женщины?
  • 111
    11 окт. 2018 г., 8:04:41
    Ответить
    Надо было написать, сбили трех слепых куриц
    • 11
      11 окт. 2018 г., 8:32:55
      Ответить
      Они не слепые, они...грамотные. Если на нерегулируемом пешеходном переходе одновременно встретились водитель и пешеход, вина пешехода - 100 процентов. А если ...задавили - 200. Сочуствую водителям.....
  • Горбунофф
    11 окт. 2018 г., 9:06:17
    Ответить
    Тт
    Комикадзы пешеходы задолжали думают у них как у кошек по нескольку жизней... Загорелся зелёный и попёрли.. На нерегулируемом просто прут не смотрят... А водитель без тепловизера едет.. Ему и тёмное время суток и дождь и встречные фары и поток транспорта он просто не видит что в перед переход он напряжения и голова как у глухая на 180..потому что в лобовое летит шквал грязной воды боковые стекла с зеркалами тоже за играются.. Комикадзиков спасёт только наземка или подземка...
  • Ночью при повороте налево с главной,
    12 окт. 2018 г., 18:29:16
    Ответить
    если слева стоят на второстепенной машины, пропускающие тебя, и светят фарами - пешехода, обходящего эту машину, не видно. Совсем. Вообще. Никак. Это анатомия человеческого зрачка. И моего, и твоего, и любого человека. Если поворачивать быстро - не успеешь затормозить, когда он выскочит перед тобой. Если поворачивать медленно - он воткнётся тебе в бок, а ты его даже не увидишь, фары светят вперёд, а не влево.