23:41, 04.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские танцоры предложили горожанам публично учиться танцам

Сыктывкарский клуб парного танца «la Vie» открыл сезон уличных танцев. Первые выступления и мастер-классы танцоры клуба провели под часами перед республиканским бассейном сегодня.

 

IMG_8231.jpg

Фото БНКоми

 

Как рассказал руководитель клуба Алексей Биченов, научиться танцевать может каждый, кто преодолеет свой внутренний страх перед новым для себя. Участники клуба готовы обучить элементарным движениям в танцевальных направлениях аргентинское танго, диско-фокс, сальса и бачата. Кроме того, на импровизированной сцене из большого куска линолеума свое мастерство с заразительным азартом показывают и танцоры уличного брейк-данса.

 

IMG_8314.jpg

 

 - Инициаторами и организаторами «Танцевальной площадки–2011» является наш клуб. Мы вышли сюда вместе с ребятами из республиканского молодежного парламента и организации молодых инвалидов «Пульс», - рассказал Алексей Биченов.

 

IMG_8398.jpg

 

Пока что гуляющая по вечернему городу публика предпочитает наблюдать за танцующими, делать собственные первые шаги в танце решались единицы. Некоторые старательно повторяли за тренерами несложные па, другие, отчаявшись синхронизировать свои движения с музыкой, махнув рукой, возвращались в ряды зрителей.

 

IMG_7998.jpg

 

- Народ больше смотрит, людям нравится, но повторять и танцевать вместе с нами они пока боятся, потому что на них будут смотреть такие же люди, как они. Большинство считает, что лучше постоять, посмотреть и попить пива, - констатировал Алексей Биченов. - В этом мероприятии нет рекламного хода, мы приглашаем всех желающих танцевать. Наша цель – развить танцы как таковые, поднять танцевальную культуру в городе.

 

IMG_8478.jpg

 

Раскрепощать танцами жителей Сыктывкара клуб парного танца «La Vie» будет с 16 до 21 часа 5, 18 и 19 июня на площадке перед республиканским бассейном.

850

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • танцышманцы
    05 июня 2011 г., 0:22:23
    Ответить
    Шулепов на первой фотке отжигает
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      05 июня 2011 г., 14:13:45
      Ответить
      ОГРОМНОЕ, большое спасибо
      Спасибо Алексею Биченову, Маше, всем ребятам клуба LaVie за организацию такого мероприятия.

      Вы показали, что есть иные способы отдыха нежели пить пиво и смотреть телевизор.

      Вы устроили замечательный вечер!
      Спасибо!
    • 45
      05 июня 2011 г., 18:11:10
      Ответить
      кто такой шулепов?
  • Хм
    05 июня 2011 г., 6:15:23
    Ответить
    А каким танцам обчают? Только молодежные? а для возрастной категории?
    • хум
      05 июня 2011 г., 12:02:24
      Ответить
      для возрастной категории - сидите дома
      • Мотя
        06 июня 2011 г., 14:22:09
        Ответить
        Может тебе самому уже пора дома сидеть, песок сыплется?
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      05 июня 2011 г., 13:14:43
      Ответить
      Для возрастной категории
      Аргентинское Танго, Блюз, Хастл (спокойный), Чарльстон, Сальса тоже кстати хорошо идет.
    • Маня
      06 июня 2011 г., 7:22:14
      Ответить
      А для возрастной категории-как раз аргентинское танго подойдет.Если вы есть ВКонтакте, то найдите нашу группу "Аргентинское танго и социальные танцы в Сыктывкаре".Там все подробнейшим образом расписано.
  • ГРОЗНЫЙ
    05 июня 2011 г., 9:30:38
    Ответить
    МОЛОДЦЫ РЕБЯТА
  • Танцор
    05 июня 2011 г., 10:40:01
    Ответить
    Последнее фото доставило.
  • Танцор
    05 июня 2011 г., 10:41:29
    Ответить
    >А каким танцам обчают? Только молодежные? а для возрастной категории?

    Эти танцы для любой возрастной категории. Ну или танго можете попробовать.
  • Екатерина
    05 июня 2011 г., 11:14:26
    Ответить
    Первая фотка вообще ужс)))))))мне там страшно наверно очень)))))
    • Мария
      05 июня 2011 г., 12:06:00
      Ответить
      Катя! Не переживай :) У девушек очень часто возникает легкое чувство страха, когда Евгений начинает закручивать их в ритме танца :)
    • Маня
      06 июня 2011 г., 7:31:13
      Ответить
      Да, Шулеповские коронные 54 поворота)))Редкая птица долетит до середины Днепра, редкая девица выдержит Женины повороты)И вот наступает момент ,когда "легкое чувство страха" перерастает в тихую панику;)
    • кате
      06 июня 2011 г., 13:05:10
      Ответить
      харэ фаст-фуд жрать, пиццы всякие, чипсы и кокаколы, через пару лет будешь как груша и танцы не помогут
  • ощущения по первому фото
    05 июня 2011 г., 12:03:50
    Ответить
    деваху на кол посадили, а у парня - дцп
    • читатель
      05 июня 2011 г., 12:37:23
      Ответить
      не парень молодец, по всему видать сильный и выносливый, дефка, если судить по толщине ног, килограмм 80 весит, а он её крутит
  • 123
    05 июня 2011 г., 12:05:40
    Ответить
    кстати, а чего милиция этих "танцоров" не разогнала? Нечего кривляться на улице! Хотите танцевать - танцуйте в помещении!
    • Алексей
      05 июня 2011 г., 23:31:59
      Ответить
      Во-первых: мероприятие официальное, о его проведении информированы муниципальные органы власти.
      Во-вторых: культура будет хромать, пока есть такие человичеща, которым крушка пива дороже, чем танец с прекрасное девочкой.
      В-Третьих: Не милиция, а ПОЛИЦИЯ. Организаторы "Танцевальной площадке" благодарны сотрудникам полиции. Очень грамотные, корректные и хорошие люди Нам попались, Мы надеемся, что после реформы все сотрудники Полиции будут именно такими же.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    05 июня 2011 г., 13:20:57
    Ответить
    Для взрослых в помещении
    ДЦП у меня :-))), в свои почти под 40-к.
    А девченка козырная. Легкая и ведется хорошо.

    Для взрослых вечера парных танцев, со специализированной музыкой для парных танцев проходят по воскресеньям с 19:00 до 22:00 в Арго.
    Кухня хорошая.
  • Мария
    05 июня 2011 г., 15:03:48
    Ответить
    >кстати, а чего милиция этих "танцоров" не разогнала? Нечего кривляться на улице! Хотите танцевать - танцуйте в помещении!

    Данное мероприятие - официальное! Нужно читать СМИ!
  • ohohoh
    05 июня 2011 г., 16:41:01
    Ответить
    крепконогая такая девушка на первом фото
    • Маня
      06 июня 2011 г., 7:26:57
      Ответить
      Ракурс д****ьный, а в жизни девочка весит, как воробушек, и с ногами у нее все в порядке.
  • Эдгар
    05 июня 2011 г., 21:15:06
    Ответить
    12 июня в Кировском парке будет фест по спортивным танцам Stuff Arena, вот там походу будет круто!!
  • Джидзалова
    06 июня 2011 г., 9:41:29
    Ответить
    Честно здорово, мне понравилось! Спасибо ребятам, Вы молодцы!