content/news/images/84743/BOB_8276_mainPhoto.jpg
19:20, 11.10.2018 / ПОЛИТИКА

«Единую Россию» в Коми возглавила Наталья Михальченкова

Президиум Генерального совета партии утвердил ее в должности исполняющей полномочия секретаря Коми регионального отделения.

«Единую Россию» в Коми возглавила Наталья Михальченкова
Фото Виктора Бобыря

Новые лидеры «Единой России» появятся в Коми, Забайкальском и Приморском краях, Архангельской, Владимирской, Новгородской, Ульяновской областях.

В Коми исполняющей полномочия секретаря регионального отделения партии назначена зампред правительства республики-министр образования, науки и молодежной политики Наталья Михальченкова.

- Смена секретаря регионального отделения партии - всегда непростое явление в регионе. Мы понимаем, как надо осторожно и взвешенно подходить к этому в межвыборный период, - отметил на заседании замсекретаря Генсовета Виктор Селиверстов, курирующий в партии работу с регионами.

Возглавлявший партию ранее Александр Макаренко остался первым замом секретаря регионального отделения.

17 ноября в Сыктывкаре на XXX Конференции Коми регионального отделения «Единой России» партийцы изберут лидера регионального отделения, проведут ежегодную ротацию руководящего органа партии, обсудят и утвердят итоги работы за 2018-й и планы на 2019-2020 годы.

Напомним, до ареста руководства республики в 2015 году партию возглавлял бывший спикер Госсовета Коми Игорь Ковзель. Затем временное правление единороссами до конференции передали его заму Александру Макаренко. В декабре 2015 года на эту должность был избран парламентарий Василий Смалий. В мае 2018 года он принял решение уйти с этого поста. Поэтому генеральным советом «Единой России» и.о. секретаря регионального отделения партии до осени этого года назначили депутата Государственного Совета Александра Макаренко.

6354

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Уже
    11 окт. 2018 г., 19:27:07
    Ответить
    Единая Россия уже не значит ничего для нас для народа...увы накушались мы все
    • Адександр Щиголев
      12 окт. 2018 г., 11:51:32
      Ответить
      К сожадению, народа в стране не так уж много.
      .
      Так что, на любых ближайщих выборах электорат проголосует за новых жуликлв во власти .....
    • отходняк
      12 окт. 2018 г., 13:27:04
      Ответить
      +1000
  • 1
    11 окт. 2018 г., 19:27:10
    Ответить
    Меняйте, избирайте, ротируйте кадры... лично мне с этой структурой все ясно.
    • Люся
      11 окт. 2018 г., 19:50:54
      Ответить
      Ну это и есть ротация, читай букварь.
      • 1
        11 окт. 2018 г., 20:02:18
        Ответить
        Я разве задавал такой вопрос?
        Или у вас своё нездоровое видение сказанного
  • Dx
    11 окт. 2018 г., 19:42:34
    Ответить
    Спасибо, что напомнили кто был до и.о. Натальи. Интересно, кто все таки станет по итогам конференции..
  • А я рада
    11 окт. 2018 г., 19:43:58
    Ответить
    за Михальченкову. Удачи, Наталья Алексеевна.
    • Рита Т
      11 окт. 2018 г., 19:51:26
      Ответить
      И я рада, грамотная женщина, работящая! Успехов!
    • Обыватель
      11 окт. 2018 г., 21:09:51
      Ответить
      Наталья Алексеевна, удачи!!! Руководство партии нас кинуло. Надо самим выживать...
      • Александр Щиголев
        12 окт. 2018 г., 12:01:31
        Ответить
        Выживать партии вдасти!?.
        .
        Куда катится страна .......
  • А как?
    11 окт. 2018 г., 19:46:40
    Ответить
    А чиновник исполнительной власти может руководить партией в регионе?
  • Интересно
    11 окт. 2018 г., 19:53:06
    Ответить
    Что, мужики закончились или всех посадили???
    • нюх по ветру
      12 окт. 2018 г., 13:28:05
      Ответить
      они уже к другой партии перекинулись
  • Эксперт
    11 окт. 2018 г., 19:55:39
    Ответить
    Правильный вопрос. Назрели изменения в законодательство. Уже все смешалось. Или партия или госслужба. Должны быть такие же запреты и ограничения как у рядовых госслужащих.
    • ага
      11 окт. 2018 г., 23:47:11
      Ответить
      А она не госслужащая что ли?
  • Сд
    11 окт. 2018 г., 23:57:06
    Ответить
    Когда школу достроите, СЛУГИ НАРОДА?
  • бла-бла-бон
    12 окт. 2018 г., 8:57:54
    Ответить
    Мы построим Партию как школу! ура, товарищи!!!
  • гость
    12 окт. 2018 г., 9:34:48
    Ответить
    "- Смена секретаря регионального отделения партии - всегда непростое явление в регионе"
    Это точно
    • гражд
      12 окт. 2018 г., 9:56:50
      Ответить
      ясно же, что...
      эта смена - ответка сверху за провал сентябрьских. выборов.
  • Крылов
    12 окт. 2018 г., 9:41:19
    Ответить
    Как вы братцы не садитесь
    всё в музыканты не годитесь!
  • Не
    12 окт. 2018 г., 11:02:05
    Ответить
    Нормальному человеку должно быть стыдно не просто возглавлять, но и просто состоять в этой партии.
    • Александр Щиголев
      12 окт. 2018 г., 12:10:17
      Ответить
      А ещё, до сих пор некоторым не понятно, зачем нужны были "репрессии" при Сталине ...
      .
      Вот такие же зажравщиеся партийные функционеры тормохили развитие страны и только жаждали личного благосостояния.
      Но Путин, к сожалению, не Сталин ...
  • потерпите
    12 окт. 2018 г., 14:07:20
    Ответить
    осталось чуть-чуть
    и.о главы,и.о преседателя госсовета,название аэропорта и в москву......снимаю шляпу перед этой работящей женщиной