content/news/images/84770/PSV_3328_mainPhoto.jpg
12:50, 12.10.2018 / ПОЛИТИКА

Саратовского министра Наталью Соколову уволили за «макарошки»

Министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталью Соколову уволили после высказываний о прожиточном минимуме. Губернатор области отметил, что считает недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей, сообщает ТАСС.

Саратовского министра Наталью Соколову уволили за «макарошки»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Министр уволена с должности после высказываний о том, что на 3,5 тысячи рублей в месяц можно прожить и этого вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».

- Соколова Н.Ю. уволена с должности министра занятости, труда и миграции Саратовской области. Считаю недопустимым для руководителя регионального министерства пренебрежительное отношение к темам, имеющим жизненную важность для людей. К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие, - цитирует пресс-служба губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

5326

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Вот
    12.10.2018, 13:07:39
    Ответить
    Пусть теперь сама живёт
    на 3,5 тыс. на макарошках
    • Очень
      12.10.2018, 13:14:15
      Ответить
      Замечательная новость. Сидеть ей теперь на вечном «посту».
      • И мне хотелось бы в это верить, но...
        12.10.2018, 21:07:54
        Ответить
        как сообщает fn-volga. ru
        В прошлом году экс-министр Соколова зарабатывала 6290 рублей в день.
        В ДЕНЬ, КАРЛ!!!
        Согласно декларации экс-министра занятости, труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой, в 2017 году она задекларировала доход в размере 2 миллионов 296 тысяч 19 рублей и 26 копеек. Из документа следует, что сделок с имуществом Соколова не совершала, следовательно, не получала дополнительных доходов.

        Таким образом, отказавшаяся от идеи потратить на еду 3,5 тысячи рублей в месяц экс-министр зарабатывала в прошлом году 6290 рублей 46 копеек в день.

        Пы.Сы. С такой ЗП наверняка что-то в заначке имеет. А пока ее проедает - найдет новое теплое местечко, пристроят ее куда-нить по-тихому. "Своих не бросаем" же, че. Так что сомневаюсь в ее даже кратковременном "посте"...
        • У её мужа
          12.10.2018, 23:32:56
          Ответить
          заводик рыбный
          и ещё несколько "кормушек" с льготным налогообложением.
    • Пенсионер-ветеран
      12.10.2018, 13:20:36
      Ответить
      Министров много без работ, на улицах Саратова.
    • 11
      12.10.2018, 14:33:12
      Ответить
      Судя по ее послужному списку кто-то за уши ее тянул. Но недостаточный уровень профессиональной квалификации при общении с прессой вылез на ружу. Вообще-то на 120 р в день действительно можно прлпитаться. И даже с мясом. Но есть другие траты: жкх, проезд, лекарства, одежда и т.п. Ее мозгов не хватило просто пообещать рассмотреть вопрос о увеличении этой суммы. И все были бы довольны. А так теперь пусть работу ищет
      • Толян
        12.10.2018, 15:19:29
        Ответить
        11-й
        Вы законченный оптимист (про 100р - и с мясом). Если так, то скоро будете миллионером!
      • Да уж
        12.10.2018, 17:24:54
        Ответить
        Можно подумать что она внизу не была. А все время наверху плавала.
      • Все правильно
        12.10.2018, 20:10:26
        Ответить
        Теперь не за дела неправильные
        за слова увольняют
      • Все правильно
        12.10.2018, 20:10:27
        Ответить
        Теперь не за дела неправильные
        за слова увольняют
  • Незнание- слабость
    12.10.2018, 13:13:01
    Ответить
    Сказанное слово- серебро, а не сказанное - золото.
    Курсы русских пословиц и поговорок.
  • Мнение
    12.10.2018, 13:13:15
    Ответить
    Решение достойное, но не пропадет дамочка, пристроят тихой сапой и не удастся ей пожить на диете стройности
  • а как уволили?
    12.10.2018, 13:15:08
    Ответить
    Уволили с парашютом или без выходного пособия?
  • Юра Стародворный
    12.10.2018, 13:18:38
    Ответить
    Всех шкур, подобной этой на макарошки - пожизненно...
  • Саныч
    12.10.2018, 13:41:52
    Ответить
    Забоялись они нас, чувствуют, что мы и так уже все на пределе...
    Решили масла в огонь не подливать и сразу же нам сообщить, что уволили мы её.
    Но как известно принцип у них своих не бросаем, думаю, что всплывёт через пол года на какой нибудь сладкой должности, не тонут они...
  • Бабушка на двое
    12.10.2018, 13:44:04
    Ответить
    Уволили потому что засветилась звезда на видео.. а так бы рука не дрогнула у чинуш..
  • кек
    12.10.2018, 13:45:15
    Ответить
    считаю прожиточный минимум исходя из веса человека. Какая-нибудь маленькая тетя протянет месяц на макаронах, а такая большая как я должна и есть больше
  • М-да
    12.10.2018, 13:49:55
    Ответить
    На самом деле они там на верху все так думают, что российский человек может прожить на 3,5 тыс, но открыто говорят об этом самые тупые. И уволить нужно их всех, в утопическом варианте. Однако люди понимают, что настоящие виновники наказания не понесут. Вот и радуются наказанию хотя бы кого-то
    • Натали
      12.10.2018, 14:34:13
      Ответить
      Они там не думают, они ржут над нами! Хихикают, как можно прожить на десятку в месяц, если они оставляют столько за скромный поход в ресторан.
      • Родина в опасности
        12.10.2018, 20:02:52
        Ответить
        +100500
  • кукуня
    12.10.2018, 13:52:35
    Ответить
    макарошки-шабаршиной и гончаренко!
    • w
      12.10.2018, 14:09:11
      Ответить
      Да ладно бы макарошки. на ролтонах долго не посидишь.

      сама то мясцо жрет регулярно небось.
  • ПЕНСИОНЕР
    12.10.2018, 14:05:33
    Ответить
    РЕСПЕКТ ГУБЕРНАТОРУ.
    • :-(
      12.10.2018, 15:37:52
      Ответить
      Новый губер Саратова подловило тётку. Тётка, как и многие "деятельницы" выпускница педучилища . Интеллект минимальный. Муж ее протащил на должности. Вместе мутили с поставками продуктов. См. на них компромат в Гугле.
  • "Свобода слова"
    12.10.2018, 14:15:03
    Ответить
    Правда никому не нравиться.
    • ццц
      12.10.2018, 14:16:32
      Ответить
      Правда у каждого своя!
      А истина недостижима.
  • чел
    12.10.2018, 15:40:17
    Ответить
    трудовой кодекс РФ
    Пусть статью озвучит губернатор, по какой уволили работника. Это показуха что ли? За слова просто так нельзя уволить. Это не безграмотный подсобный, который не пойдет в суд. Показуза, что бы людям затуманить мозг и показать свою лоялтность и заботу об обществе.
    • Ремонт Мозгов
      12.10.2018, 17:22:34
      Ответить
      челу
      это скорее популизм и заигрывание с обществом для его послабления. Общество окружающее всю эту " паркетную администрацию" - уже сильно озлоблено.
  • 1
    12.10.2018, 15:44:16
    Ответить
    Хоть одно правильное решение!
    • Гдеж
      12.10.2018, 20:20:57
      Ответить
      Оно правильное?
      Правильное - это разогнать их всех
  • морт
    12.10.2018, 15:54:24
    Ответить
    Таких "Соколовых" в числе чиновников, принимающих подобные решения в соц.сфере, много. И все прекрасно понимают, что подобные предложения и решения - издевательство над людьми. И это делается с циничной ухмылкой.
  • 53
    12.10.2018, 16:40:27
    Ответить
    Непонятно за что ее уволили.Этот прожиточный минимум был научно рассчитан, принят Государственной Думой, одобрен Сенатом и подписан Президентом. Это как раз то, о чем и сказала министр, что на эти деньги можно достойно прожить месяц.
    • Зорг
      12.10.2018, 21:38:24
      Ответить
      Золотой ты человек!
      Хоть кто-то умный здесь нашелся. А главное - и Парламент, и Президент (дай Бог ему здоровья!) - избраны нашим великим народом! Так победим!
  • Рожденный в СССР
    12.10.2018, 16:58:30
    Ответить
    Чиновница выразила мнение, что трех с половиной тысяч рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей» (РИА-Новости )
    Учился в СГУ им. 50-летия СССР в 1976-1981 гг. Из курса политэкономи (которая сейчас низведена в лженауки) хорошо помню определение, каким должен быть минимальный уровень вознаграждения за труд – чтобы обеспечить возможность воспроизводства рабочей силы. Грубо говоря: чтобы токарь мог вырастить на смену себе токаря, продавец – продавца, учитель – учителя. Т.е. доход работника должен обеспечить не только удовлетворение его личных физиологических потребностей, но и его семьи. Причем в составе семью должно быть не менее трех детей, которым должно быть обеспечено достойное образование и ресурсы для начала самостоятельной жизни.
    Реалии сегодняшнего дня таковы, что для того, чтобы страна оставалась в мире на достойном уровне, рабочий должен вырастить себе на смену инженера, продавец – бизнесмена, учитель – ученого.
    • 888
      12.10.2018, 17:22:04
      Ответить
      это не полит экономика,это генри форд говорил и делал ,что на его заводах зарплата была такой ,на какую может прожить работающий и двое иждивенцев ,
    • Родина в опасности
      12.10.2018, 19:25:04
      Ответить
      Давно уже посчитано =))) Года 2-3 назад называлась цифра 130 тыс рублей =))) Вот народ и не размножается, а специалисты только на бумаге =))))
      • Кхе-кхе
        12.10.2018, 19:48:19
        Ответить
        Уровень доходов семьи, конечно, сильно влияет на многие принимаемые в ней решения. Но могу утверждать с полной уверенностью, что материальное положение не главное. Раньше же рожали, хотя и жили хуже! Главное это наличие социальной справедливости в обществе. Это чувство превалирует над любыми другими стимулами. Когда оно нарушается и снисходит до определенного уровня, государства прекращают своё существование. Примеров в истории полно. У нас уже настало такое время. Выбирайте: бабло или гражданская ответственность!
        • Родина в опасности
          12.10.2018, 20:11:06
          Ответить
          Есть такое понятие команда =))) Мы раньше были командой, а сейчас работает административный ресурс =))) Как станет понятно, что административный ресурс исчерпан начнется федерализация регионов и гражданская война =))) Уже понятно, что ресурс исчерпан =))) Последней каплей стало банкротство пенсионного фонда =))) Дальше процессы пойдут в ускоренном режиме =)))) Они добились пожара на складе =)))) Следы преступлений скроются в пожаре гражданской войны =))
          • Кхе-кхе
            12.10.2018, 20:28:07
            Ответить
            Не будет никакой гражданской. Силы не те. Будут бунты (они уже идут, пока в виде мирных собраний и митингов), но этим все и закончится, т.к. ресурсов у условных патриотов нет. Внутренние конфликты будут давится в зародыше. В случае обострение внешней среды, власти придется в экстренном порядке переобуваться, либо текать. Второй вариант наиболее вероятный. Так уже было. Единственное отличие: нет сил способных объединить патриотов, нет идей, нет ничего. Значит, придется выживать в бандитском перекати-поле.
          • Тому кто в опасности
            12.10.2018, 20:28:59
            Ответить
            Прямо конец света? Ты не знаешь предела терпения русского человека. Так будет вечно
            Если при нынешних условиях 76% голосуют за такую жизнь? Вернись на землю и посмотри вокруг себя. Не выдавай желаемое за ну и т.д и т.п
  • Юрий
    12.10.2018, 19:13:10
    Ответить
    антинародный чиновник
    Пора уволить всех кто голосовал за пенсионную реформу, кто придумал платить матерям детские пособия в 50 руб в месяц, они все издеваются над народом, а то подбросили бабенку не о чем, чтобы показать как они переживают за народ. ПОКАЗУХА
  • наши
    12.10.2018, 19:14:41
    Ответить
    чиновники не
    лучше! просто молчат, чтоб за умного сойти
  • соколова
    12.10.2018, 19:38:52
    Ответить
    эталон российского чиновника любого уровня,и кто ее за язык тянул?если бы чиновники говорили вслух,что они думают о народе,100% всех надо увольнять
    • +
      12.10.2018, 20:27:21
      Ответить
      +
    • Зорг
      12.10.2018, 21:33:44
      Ответить
      Если бы весь наш народ говорил вслух, что он думает о народе...
      100% народа этому народу глотки бы выгрыз. Чиновники, что, из космоса к нам прилетают? Народ мы такой, широко живём, душевно соседа ненавидим!
  • ее уволили
    13.10.2018, 5:41:33
    Ответить
    за то что
    она расчехлила отношение власти к народу России ... это практически тоже самое что сказал Медведев : "денег нет но вы держитесь..."
    Для них народ - "придорожная пыль"
  • а это существо не уволено
    13.10.2018, 5:44:42
    Ответить
    и тоже из ЕДРО
    Свердловский парламентарий Илья Гаффнер необдуманно заявил, что русским нужно «задуматься о собственном здоровье, например, поменьше питаться». Слова депутата немедленно вызвали шквал критики в Интернете.
    - В среднем цены подорожали процентов на 25 к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, нужно вспомнить, что мы все россияне, русские люди. Мы все прошли и голод, и холод, что мы только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье, например, поменьше питаться, - изрек Илья Гаффнер во время рейда по одному из екатеринбургских торговых центров.
  • кпкпк
    13.10.2018, 10:04:46
    Ответить
    у нас за раздачу термоса только медали дают
  • хх
    13.10.2018, 15:42:39
    Ответить
    очень правильно

Хочу получать главные новости дня в Коми!