content/news/images/84805/BOB_2579-kopiya_mainPhoto.jpg
12:37, 13.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Поезд Воркута-Лабытнанги признан самым медленным в России

Поезд, средняя скорость которого 27 км/ч, признали самым медленным в России. Пятерку самых неспешных поездов отобрал канал «Яндекс Дзен» «1520. Все о ж/д».

Поезд Воркута-Лабытнанги признан самым медленным в России
Фото Виктора Бобыря

Лидером рейтинга стал поезд 655/656 Воркута-Лабытнанги. 277 км он проходит за 10 часов 19 минут. И это еще после «немыслимого ускорения»: раньше состав проходил этот путь почти 13 часов. Средняя скорость поезда – около 27 километров в час. В составе три вагона – купейный, плацкартных и общий. Поезд идет по территории вечной мерзлоты, через глухие железнодорожные поселки, где нет автомобильных дорог.

Пятое место досталось составу, соединяющему Тынду и Комсомольск-на-Амуре. Расстояние в 1 469 километров поезд преодолевает за 36 часов и 28 минут со средней скоростью около 40 километров в час. В пути у поезда, который идет по БАМу, более 80 остановок.

Поезд Уфа – Сибай, занимает четвертое место. Он преодолевает 461 километр чуть менее чем за 12 часов. Его средняя скорость – также около 40 километров в час. Поезд очень короткий и его спасают беспересадочные вагоны сообщением Москва – Магнитогорск. Маршрут поезда интересен тем, что пролегает по живописным горам Южного Урала.

На третьем месте - поезд Москва – Кинешма. Он замедлен намеренно, так как многие используют рейс как ночной поезд от Иваново до Москвы, ив котором можно немного выспаться. Расстояние в 412 километров он преодолевает за 10 часов и 52 минуты.

Второе место – у поезда Грозный – Волгоград. Он преодолевает 931 километров и чуть более чем за 25 часов пути делает около 50 остановок. На 9 станциях он стоит больше 15 минут, а на одной - целых 78. Так, средняя скорость состава – 36,8 километра в час.

5513

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • в чем
    13 окт. 2018 г., 13:44:18
    Ответить
    причина?СКОРЕЕ В САМОЙ ДОРОГЕ?
    • Это тебе не москва
      13 окт. 2018 г., 13:54:09
      Ответить
      Которую пролететь скорее хочется и чем дальше от нее,тем на душе легче. Тут места красивые,где то нехоженные. Истину понимать надо,где счастье не в деньгах
      • Ту- туууууууу
        13 окт. 2018 г., 22:48:02
        Ответить
        По тундре по железной дороге
        Мчится поезд 27 км в час.
    • Философский вопрос
      13 окт. 2018 г., 14:05:30
      Ответить
      Куда спешить, если и так уже отстали.
      Тише едешь дальше будешь.
      • Когда природой будете
        13 окт. 2018 г., 21:43:06
        Ответить
        Любоваться,окна не открывайте,мишка быстрее поезда бегает
        • Русский Ваня
          14 окт. 2018 г., 9:57:44
          Ответить
          При такой скорости, есть время хорошо подумать куда мы едем.
    • Там
      13 окт. 2018 г., 19:01:06
      Ответить
      Перевал
      Лаботнанги уже в Азии
  • Тов.Сталин
    13 окт. 2018 г., 14:51:41
    Ответить
    Зато....
    Он,поезд,самый дорогой!!!!!!
    • Воркутинец
      13 окт. 2018 г., 20:34:15
      Ответить
      Да , ценник более чем странный, доехать до Сейды -350, расстояние-60 км
  • Это поезд
    13 окт. 2018 г., 15:05:47
    Ответить
    И самый грязный в России
  • Вадим Шорников
    13 окт. 2018 г., 15:20:55
    Ответить
    А куда спешить? Воркутинскими "красотами" любоваться? Или может нашими воркутинскими наркоманами?
    • Сега
      13 окт. 2018 г., 17:34:34
      Ответить
      А они как бы
      и по тундре гуляют? Или только соседство? По любому-никакого удовольствия. Гораздо лучше любоваться красотами тундры - у нее в любое время годы своя красота и энергетика...
    • ия
      13 окт. 2018 г., 20:30:52
      Ответить
      это видно ваше типичное окружение, я вижу абсолютно адекватных людей, а свинья грязь всегда найдет
  • Кондуктор
    13 окт. 2018 г., 18:30:21
    Ответить
    Жму на тормоз
    "Постой, паровоз,
    Не стучите, колеса...".
  • фима
    13 окт. 2018 г., 21:02:21
    Ответить
    У
    А я думала, что финские поезда самые медленные
  • Это ещё не предел
    14 окт. 2018 г., 2:55:39
    Ответить
    Земцы - Жарковский. Ок.41 километра, в пути 3:25.
  • Широглазов
    14 окт. 2018 г., 7:51:16
    Ответить
    Струны порваны от тряски,
    В кровь разбиты две фаланги…
    Под усмешку Сивой Маски
    Поезд едет в Лабытнанги.
    Спит попутчик-алкоголик,
    У него синяк на роже:
    Проезжая Чинъяворык
    Он споткнулся о порожек.

    Став как будто ниже ростом,
    Вспоминаю сиротливо,
    Как вчера у Княжпогоста
    Разбавлял я водкой пиво,
    Как кричал кому-то: «Целься!»
    С интонацией хреновой,
    Как в Ухте блевал на рельсы,
    А в Инте бухал по новой…

    Проводница смотрит косо,
    Словно чукча из яранги.
    По тундре стучат колеса –
    Поезд едет в Лабытнанги.
    В Сейде выброшу посуду,
    Ближе к Харпу оклемаюсь…
    Ой, скажите, добры люди,
    Отчего я снова маюсь?
  • Юра Стародворный
    14 окт. 2018 г., 10:17:26
    Ответить
    Поезд Воркута-Лабытнанги признан самым медленным в России. И ещё на нём передвигаются пьяные бомжи-вахтовики к месту работы и обратно.
  • Дмитрий
    14 окт. 2018 г., 11:30:20
    Ответить
    Поезд
    Да что вы говорите?? Какие лабытнанги.... Самый медленный поезд это Мурманск-Никель Мурманский. 197 км за 10 часов.
  • Сергей
    14 окт. 2018 г., 16:23:24
    Ответить
    А 375 в Котласе 1,5 часа
    • Финские поезда