content/news/images/84810/11iyul2017_0638_mainPhoto.jpg
14:25, 13.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Цилемском районе стали реже разводиться

Рождаемость в Усть-цилемском районе снижается, а смертность, наоборот, растет. Браков также регистрируется меньше, но меньше стало и разводов. Статистику записей актов гражданского состояния проанализировала районная газета «Красная Печора».

В Усть-Цилемском районе стали реже разводиться
Фото из архива БНК

В Усть-Цилемском районе за 9 месяцев этого года родился 71 ребенок. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года на 15 детей. С начала года ЗАГС зарегистрировал 40 записей актов о заключении брака. И этот показатель тоже ниже прошлогоднего – за 9 месяцев 2017-го было заключено 59 браков. Среди семейных пар наблюдается сокращение числа разводов - их стало меньше на девять. По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, расторгнуто два брака, по решению суда – 28. Всего зарегистрировано 30 расторжений.

Сотрудники ЗАГСа составили 28 записей актов об установлении отцовства, в прошлом году эта цифра была такой же. Ещё один из показателей остался на уровне прошлого года – это записи актов о перемене имени. Имя вот уже второй год подряд меняют по пять человек. .

За 9 месяцев число умерших составило 150: скончались 89 мужчин и 61 женщина. В 2017-м за аналогичный период было зарегистрировано 138 смертей.

С 1 октября органы записи актов гражданского состояния приступили к деятельности в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записи актов гражданского состояния».

Напомним, в связи с переходом на электронную систему записи гражданских состояний, у органов местного самоуправления 94 поселений, расположенных на территории Коми, планируют отнять полномочия по регистрации брака, рождения, смерти и установления отцовства. Сейчас такое право имеют 144 поселения. Но в большинстве из них (59%) количество внесенных актовых записей за год не превышает пяти, еще в 18 поселениях – от 6 до 10 записей. Соответствующий законопроект Госсовет Коми рассмотрит 25 октября.

3077

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Больницу
    13 окт. 2018 г., 14:44:04
    Ответить
    Гапликов обещал,дык не строит,ждет пока все вымрут
  • Тов.Сталин
    13 окт. 2018 г., 14:49:20
    Ответить
    ?
    Неужто,там,ещё считают людей?
  • Местный
    13 окт. 2018 г., 15:05:20
    Ответить
    Вы все врете, товарищ Путин сказал, что жизнь становится все лучше и веселей, вот!
    • 123
      13 окт. 2018 г., 18:39:44
      Ответить
      Юра, грусти про себя.
  • У-Ц
    13 окт. 2018 г., 15:16:58
    Ответить
    Меньще разводятся потомучто меньше женятся. Молодежь балуется пивом( и парни и девчонки), а кто не балуется тот уезжает с раена.И кому на ком будет жениться в скором времени если люди покидают раен?
    • Местный
      13 окт. 2018 г., 15:55:55
      Ответить
      Пива не пью, скоро приеду, готовтьте невесту. тчк.
  • У-Ц
    13 окт. 2018 г., 15:18:17
    Ответить
    Дорог нету, моста то же, а главное алкоголизм!
    • Тов.Сталин
      13 окт. 2018 г., 15:26:59
      Ответить
      Алкоголизм
      А хто им водку завозит-палёную?
      • родолад
        13 окт. 2018 г., 15:35:30
        Ответить
        помог
        не разводиться. терпят.пьют.снова терпят. снова пьют.
      • дед Пихто
        13 окт. 2018 г., 16:49:09
        Ответить
        сами местные и завозят паленку землякам
  • бабка
    13 окт. 2018 г., 15:51:03
    Ответить
    а что разводиться-то? одна пензия хорошо, а две лучше
  • Вопрос
    13 окт. 2018 г., 15:52:28
    Ответить
    Так где же прекрасные показатели демографии? Рождаемость падает, смертность растет, браков меньше! Потому и разводов меньше, что разводиться уже некому
  • Нельма
    13 окт. 2018 г., 16:42:13
    Ответить
    Смысла не видят
    • Синяк с сыка
      13 окт. 2018 г., 16:50:04
      Ответить
      Хочу в у.ц.
  • Да
    13 окт. 2018 г., 16:57:56
    Ответить
    Не интересно здесь стало.куда не взглянешь одни пенсионеры сидят.как будто молодежи нет.а кто друг друга знают те и пропихивают на хорошие места своих и их же детей.вообще уезжать надо не из У-Ц.а из коми
    • согласна
      13 окт. 2018 г., 18:32:25
      Ответить
      засилье пенсионеров-в культуры, в образовании, в спорте, в медицине-везде старье занимает хорошие должности. вперед ногами с работы уносят, а молодежи остается уехать, спиться, бичевать
  • ?
    13 окт. 2018 г., 18:53:27
    Ответить
    За 9 месяцев число умерших составило 150: скончались 89 мужчин и 61 женщина.
    в каком возрасте померли?
  • вот это да
    13 окт. 2018 г., 19:00:26
    Ответить
    за 9 месяцев этого года родился 71 ребенок, За 9 месяцев число умерших составило 150
    демографический кризис(( , а говорят что рождаемость превышает смертность
    • Дык не едут в Усть-Цильму
      14 окт. 2018 г., 7:38:48
      Ответить
      ни китайцы, ни среднеазиаты, ни кавказцы!
  • в Усть-Цильме
    13 окт. 2018 г., 19:54:11
    Ответить
    с 2014 г поняли что "мы безусловно обречены на успех"(Путин В.В)
  • За кого, за кого...
    13 окт. 2018 г., 20:55:43
    Ответить
    Увести мужика из семьи, усть-цилемки это могут !
    • одним больше, одним меньше
      13 окт. 2018 г., 21:07:26
      Ответить
      не вопрос
      1 уведут-приведи трех. статистику повышай, 3 брака будет супротив 1 развода.
  • Оля-беги отсюда
    13 окт. 2018 г., 21:05:37
    Ответить
    засидишься в девках, начнешь по женатым бегать. испортишь статистику разводов.
  • Приказ
    13 окт. 2018 г., 21:49:50
    Ответить
    Один мужик на пять женщин! Вот и рождаемость повысится!