content/news/images/84856/rxRKcEBPxyM_mainPhoto.jpg
10:00, 15.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми энергосбытовая компания завершила сезон мероприятий фестиваля #ВместеЯрче

Сотрудники компании совместно с представителями Коми республиканского центра энергосбережения научили жешартских школьников экономить ресурсы и соблюдать правила энергобезопасности в быту.

Коми энергосбытовая компания завершила сезон мероприятий фестиваля #ВместеЯрче
Фото АО «Коми энергосбытовая компания»

В Усть-Вымский район энергетиков пригласили активисты Российского движения школьников. Гости в рамках фестиваля #ВместеЯрче рассказали учащимся 4-5 классов о том, как правильно пользоваться электрическими приборами, как экономить тепло и электроэнергию и каких правил поведения придерживаться, находясь рядом с энергообъектами.

cOeOoq6n5dg.jpg

Заместитель технического директора АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Юшка в игровой форме научила детей передвигаться в зоне упавшего электрического провода и рассказала на какое безопасное расстояние нужно от него отходить. Сами школьники активно поддержали тему энергобезопасности и делились реальными историями о том, как им или их родным грозила опасность при неправильном использовании электрических приборов.

Также дети узнали о возможных способах экономии энергоресурсов: сколько электроэнергии потребляет оставленное в розетке зарядное устройство, почему важно своевременно чистить заполненный мешок пылесоса, как правильно кипятить воду в чайнике – для ответов на эти вопросы была подготовлена специальная презентация.

Республиканский центр энергосбережения провел для учащихся увлекательную интеллектуальную игру. Ребята отвечали на вопросы о природных ресурсах, энергии, окружающем мире. Завершил мероприятие мастер-класс, на котором гости наглядно показали на примере трёх видов лампочек, какая между ними разница, рассказали, что такое тепловизор, как он работает и для чего нужен, причем ученики сами могли испытать в действии уникальный прибор.

7gF8zTivApA-002.jpg

- Очень важно с ранних лет прививать подрастающему поколению понимание важности рационального использования природных ресурсов, ведь это напрямую влияет на экологию. Также наши уроки призваны донести до ребят информацию о принципиальной недопустимости игр рядом с коммунальной инфраструктурой и соблюдении элементарных правил безопасности в быту, - сказала Елена Юшка

Все дети показали хорошую эрудированность, получили новые знания, приятные эмоции и памятные подарки.

1442