content/news/images/84963/SERG4691_mainPhoto.jpg
11:52, 17.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Россиянам разрешат бесплатно ловить рыбу

В России закрепят право граждан свободно и бесплатно удить рыбу на водных объектах общего пользования, пишет «Российская газета».

Россиянам разрешат бесплатно ловить рыбу
Фото Сергея Паршукова

В общие принципы правового регулирования любительского рыболовства предполагается внести «право граждан свободно и бесплатно заниматься любительским рыболовством на водных объектах общего пользования, за исключением предусмотренных законодательством случаев».

Рыболовство на водных объектах, находящихся в собственности юрлиц, будет регулироваться гражданским и земельным законодательством. При этом на особо охраняемых природных территориях и других территориях с ограниченным доступом удить рыбу может быть запрещено.

Также под запретом окажутся сети, взрывчатка, электрический ток и химические вещества. Ограничения будут введены и для любительской подводной рыбалки. В частности, нельзя будет вести подводную охоту в местах массового отдыха граждан, а также с использованием аквалангов, индивидуальных электронных средств поиска рыбы под водой. Этого требует охрана окружающей среды, говорится в пояснительной записке к документу правительства.

4053

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    17 окт. 2018 г., 12:03:56
    Ответить
    #россиявстаетсколен
    Хворост разрешили, рыбу разрешили, ай да царь-батюшка! Теперь заживем, так ведь, земляки?!
  • Спасибо
    17 окт. 2018 г., 12:03:59
    Ответить
    БЛАГОДЕТЕЛИ
    А дышать то ещё можно?
  • Валентина
    17 окт. 2018 г., 12:05:45
    Ответить
    Радость неописуемая!Спасибо благодетелям!
  • 123
    17 окт. 2018 г., 12:11:02
    Ответить
    А раньше нельзя было бесплатно ловить что ли?
  • Ик
    17 окт. 2018 г., 12:15:12
    Ответить
    Ловля рыбы, собирательство, сбор валежника..а точно в России 21 век а не 15-й?
  • Ы
    17 окт. 2018 г., 12:17:55
    Ответить
    Я опять зауважал путю.....какой мужественный поступок......
  • Не читайте по диагонали
    17 окт. 2018 г., 12:19:21
    Ответить
    Будет отрегулировано. То есть законодательно закреплено.Ловили, ловим и будем ловить.
  • Не жизнь
    17 окт. 2018 г., 12:27:03
    Ответить
    а сплошной праздник
    да ещё наш юралыщь праздник придумал
    • ,
      17 окт. 2018 г., 14:47:58
      Ответить
      не юралыщь а бур душ
  • оккупанты
    17 окт. 2018 г., 12:47:26
    Ответить
    КортАйки
    рыбачить разрешили, не будут топить коми народ
  • Землянин
    17 окт. 2018 г., 12:59:00
    Ответить
    Россиянам разрешат бесплатно ловить рыбу и, запивать её просроченной простоквашей.
  • Рыба
    17 окт. 2018 г., 13:33:54
    Ответить
    Ложил
    на их разрешения. Вчера с Выми, с рыбалки вернулся. Два ведерка хариуса соленого. Семга на 8 кг. Ну и щука, боченок 40 литровый. Пусть разрешают дальше.
    • Рыбе
      17 окт. 2018 г., 13:48:34
      Ответить
      Что, так прям сразу солёными ловил?
    • Рыбе
      17 окт. 2018 г., 13:59:58
      Ответить
      за тобой уже выехали, браконьеришка.
    • врун
      17 окт. 2018 г., 14:09:22
      Ответить
      вот не поверю что на выме стока поймал
      • этто чем ловить
        17 окт. 2018 г., 20:30:59
        Ответить
        неводок. динамит. электроудочка очень хороши
    • 2 ведра
      17 окт. 2018 г., 14:14:38
      Ответить
      ершей наловил, и то воет
    • Печорец
      17 окт. 2018 г., 14:53:39
      Ответить
      Пацыки, вся семга у нас на Печоре...так что отдыхайте с окушками на Выми...
    • 999
      17 окт. 2018 г., 16:33:56
      Ответить
      Из-за таких сеточников вечно голодных и вводят ограничения.Смотри не подавись.
  • Бесплатный сыр в мышеловке
    17 окт. 2018 г., 15:42:32
    Ответить
    Видимо особо охраняемыми водными ресурсами признают все водные ресурсы кроме рек Москва, Клязьма и еще парочки рек и болот не блещущими экологией.
  • деревенский
    17 окт. 2018 г., 20:32:34
    Ответить
    все годные реки заказники, менее годные в аренде, ну а нашему брату 2 км вверх и вниз от деревни
  • Да куда нам столько?
    17 окт. 2018 г., 20:51:40
    Ответить
    И валежник разрешили, а теперь ещё и рыбу, да бесплатно! С ума сойти!
    Забыла, а грибы и ягоды мы можем собирать или как?
    • Денис
      14 дек. 2018 г., 4:59:10
      Ответить
      За сбор грибов дума думает ввести пошлину)))