content/news/images/84976/2-4_mainPhoto.jpg
15:14, 17.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В УГТУ стартовали «Дни ЛУКОЙЛа»

Традиционный тематический марафон начался с круглого стола, посвященного решению задач, актуальных для современного топливно-энергетического комплекса.

В УГТУ стартовали  «Дни ЛУКОЙЛа»
Фото пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Впервые «Дни ЛУКОЙЛа» организовали в университете в 2016 году – они продолжили давнее сотрудничество компании и вуза, начавшееся еще в 2002 году, и объединили ряд тематических мероприятий. Экскурсии на производственные объекты, лекции, тренинги и ярмарки вакансий привлекли к себе внимание и студентов, и преподавателей, сообщает пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми».

Круглый стол, открывший «Дни ЛУКОЙЛа» этого года, был посвящен теме молодежного взгляда на современные тенденции, проблемы и перспективы нефтегазовой отрасли. Он прошел также в рамках Всероссийского молодежного научно-технического совета – инициатива его проведения принадлежит Министерству энергетики России.

1-10.jpg

С приветственным словом выступил заместитель директора нефтешахтного производственного предприятия «Яреганефть» «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Геннадий Борцов.

– Сегодня в «Яреганефти» каждый пятый работник – это выпускник УГТУ, – подчеркнул он. – Ежегодно «ЛУКОЙЛ-Коми» принимает на работу до 150 выпускников вузов, и больше всего – из УГТУ. Круг востребованных специальностей очень широк – нефтяники, экономисты, инженеры.

Он также выразил уверенность, что мероприятие пройдет плодотворно и в тесном диалоге с последующей выработкой определенных решений для дальнейшей реализации, в том числе на предприятиях «ЛУКОЙЛ-Коми».

В рамках организованного круглого стола свои доклады представили студенты университета и нефтяники. Один из участников, заместитель директора по геологии и разработке НШПП «Яреганефть» Иван Ямсков выступил с докладом об инновационных подходах к разработке залежей высоковязкой нефти. Яркий пример – Ярегское месторождение, где такие методы применяются с 2013 года: это и направленное бурение скважин, и разработка Лыаельской площади по технологии SAGD, и механизация проходки горных выработок. Все эти технологии позволили значительно нарастить объемы добычи нефти.

Инженер-технолог ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Роман Рочев рассказал об увеличении производства дизельного топлива за счет оптимизации сырья.

В продолжение «Дней ЛУКОЙЛА» в УГТУ запланированы встречи со студентами, семинар и тренинг личностного роста.

1761

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • молоды и полны оптимизма
    17 окт. 2018 г., 15:57:13
    Ответить
    приятно посмотреть
    подольше вам ребята и девчухи такими оставаться!