content/news/images/85004/8kT_5NpIGH0_mainPhoto.jpg
10:49, 18.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Студентам Коми расскажут о профилактике ВИЧ и СПИД

Всероссийский молодежный форум «Студенчество – за здоровую нацию» состоится 23-26 октября в УГТУ. Одними из ключевых направлений работы станут профилактика зависимостей и правильные привычки. Проблему ВИЧ и СПИД в современном обществе со студентами обсудит федеральный спикер из Пятигорска.

Студентам Коми расскажут о профилактике ВИЧ и СПИД
Фото из архива БНК

Форум «Студенчество – за здоровую нацию» посвящен популяризации здорового образа жизни. В этом году он проходит уже во второй раз благодаря грантовой поддержки и при содействии Росмолодежи и «Ресурсного Молодежного Центра». Главные направления работы форума – «Активные формы отдыха», «Студенческий спорт», «Медиа-ЗОЖ», «Правильное питание и привычки», «Профилактика зависимостей».

Как рассказали БНК организаторы, форум затронет и остро социальную проблему ВИЧ и СПИД в стране. С лекцией перед студентами выступит приезжий спикер из Пятигорска – представитель организации «Волонтеры-медики» Елена Кузьменко. Регистрация участников на форум и встречу с федеральным лектором заканчивается 18 октября.

Как сообщалось ранее, на 1 января 2018 года в Коми состояли на учете 2192 ВИЧ-инфицированных – это 0,26% всего населения республики.

Узнать больше о заболевании можно из материалов онлайн-конференций БНК и республиканского центра СПИД: специалисты ответили, сколько всего инфицированных в Коми, бывают ли срывы поставок лекарств для больных и что такое экспресс-диагностика.

Проверить свои знания предлагаем в тесте БНК: 11 теоретических вопросов посвящены действию заболевания на организм, способах заражения и лечении.

2177

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • а заключённым исправительных учреждений....
    18 окт. 2018 г., 11:30:14
    Ответить
    слабо рассказать???
    чё студентам то эти байки травить....
  • венеролог
    18 окт. 2018 г., 12:00:31
    Ответить
    Презервативы дорогое удовольствие для студента, а у зэка их вообще нет.