content/news/images/85040/IMAL8334_mainPhoto.jpg
19:19, 18.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Акции «Белкомура» не заинтересовали инвесторов

Коми не удалось продать акции компании «Белкомур»: аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок от возможных инвесторов. Такую информацию предоставила Контрольно-счетная палата региона на рабочем совещании по рассмотрению госпрограммы управления госимуществом в Госсовете республики.

Акции «Белкомура» не заинтересовали инвесторов
Фото Марии Шумейко

На встрече прозвучало, что на продажу выставлялось 107 956 акций ОАО Межрегиональная компания «Белкомур» общей стоимостью около 539 млн рублей. Реализовать их не удалось: не было заявок от потенциальных инвесторов.

Основными акционерами межрегиональной компании «Белкомур» являются регионы-учредители в лице региональных агентств по управлению имуществом: Республика Коми (48,32%), Архангельская область (19,81%) и Пермский край (9,42%), а также предприятия и учреждения (22,45%).

Уставный капитал ОАО Межрегиональная компания «Белкомур» составляет более 1,3 млрд рублей. Общее количество акций – 264 448 штук (именные обыкновенные бездокументарные), номинальная стоимость одной акции – 5000 рублей. В собственности Коми находится 127 789 штук.

2980

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • фима
    18.10.2018, 19:34:50
    Ответить
    у
    Дураков не осталось
    • Вова
      18.10.2018, 20:10:50
      Ответить
      Это точно. Все уже валят с Республики.
    • Печально видимо
      18.10.2018, 20:14:27
      Ответить
      Дорога железная, как ниточка тянется.
      Здесь лет через пять, госслужба только останется.
    • Б у р а т и н о.
      18.10.2018, 20:43:26
      Ответить
      Ну, тогда мой хорошенький колпачок... - Твоим колпачком только ловить головастиков... Ищи дурака. У Буратино даже похолодел нос - так ему хотелось попасть в театр. - Мальчик, в таком случае возьмите за четыре сольдо мою новую азбуку...
  • 1
    18.10.2018, 20:04:41
    Ответить
    Все инвесторы
    Сидят уже давно, или под следствием
    • Да нет
      18.10.2018, 20:12:35
      Ответить
      Они видимо все в Зеленецкую птицефабрику и Бомбардье инвестировали.
  • Циля
    18.10.2018, 20:19:03
    Ответить
    Я бы купила одну акцию за 100 руб. Почувствовать владелицей Белкомура- это круто.
  • Коми морт
    18.10.2018, 20:20:32
    Ответить
    Белкомур это инасьлытэм лов
  • Неинвестор
    18.10.2018, 20:35:24
    Ответить
    предлагаю раздать БЕЗВОЗМЕЗДНО
    акции Белкомура населению Коми.............иначе-ни сэбэ,ни людям....настоящие члены ЕДРОССИИ.........
    • Мысль конечно интересная
      18.10.2018, 20:40:38
      Ответить
      Раздать акции и объявить в Республике - День акционера.
  • Местный
    18.10.2018, 22:09:39
    Ответить
    За то ,перед каждыми выборами,белкомур, как козырь использовали.
    • Не
      19.10.2018, 11:19:10
      Ответить
      Это не козырь а скорее шестерки пытались слить
  • 13й
    18.10.2018, 22:17:02
    Ответить
    недальновидные люди
    С постройкой свалки на границе коми-архангелов,куда повезут мусор с масквы,которая ср..т как вся остальная Россия вместе взятая.
    Акции белкомура резко вырастут в цене))))
    • М
      18.10.2018, 22:29:04
      Ответить
      Точно
      Я думаю, что это специальный обвал акций. Пройдёт год и это будет дорога денег..
      • ха ха ха
        19.10.2018, 6:23:29
        Ответить
        если бы акции даже бы купили,дорогу на пол млрда не построишь - а куому нужен 1 км дороги вникуда
    • Господа
      19.10.2018, 9:00:50
      Ответить
      Не видите своего счастья. Будете ездить на свалку за товаром.
  • 13й
    18.10.2018, 22:43:14
    Ответить
    я тут танку по случаю сочинил
    Видеть хочу
    Хризантему на свалке
    Любоваться ею...
    Меркнет цветок в вагоне
    Недолог его век..
    И только габлик печальный
    Все стонет и плачет вдали
    • .
      18.10.2018, 23:19:59
      Ответить
      хороший стишек
      переживаю теперь .Стонет ведь и плачет.
      Но главное вдали.
  • Да
    18.10.2018, 22:58:48
    Ответить
    этого и стоило ожидать))))
  • alien
    19.10.2018, 8:43:45
    Ответить
    Если существует ОАО МК Белкомур, значит существует управленческий аппарат и если это ОАО в собственности РК(в лице агенства по управлению имуществаом), значит все это -люди, офисы, командировки и пр. содержится за счет бюджета РК, а проще выражаясь, за счет налогоплательщика.
    НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДЯ!
    • Закономерно
      19.10.2018, 9:02:16
      Ответить
      Мусор то тоже нужно кому то производить.
  • Белкомур
    19.10.2018, 9:32:06
    Ответить
    это не достройка века
    необходимая для регулярного использования на выборах
  • уке
    20.10.2018, 0:26:48
    Ответить
    акции
    кому они на ...й нужны ваши акции

Хочу получать главные новости дня в Коми!