content/news/images/85042/BOB_7226_mainPhoto.jpg
20:00, 18.10.2018 / ПОЛИТИКА

Коми определится со своими границами лишь к 2020 году

Границы Коми с Пермским краем, Свердловской областью и ХМАО уже прописаны в едином госреестре недвижимости. Оставшиеся участки с соседними субъектами планируется уточнить к 2020 году. Речь об этом шла на рабочем совещании в Госсовете Коми, где обсуждалась программа по управлению госимуществом.

Коми определится со своими границами лишь к 2020 году
Фото Виктора Бобыря

Директор Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Полшведкин сообщил, что в ЕГРН уже внесены сведения по трем участкам границы Коми – с Пермским краем, со Свердловской областью и ХМАО.

В 2018 году успешно идет работа по описанию границ с Кировской и Архангльской областями. Проблемы возникли с ЯНАО – участок не удается согласовать с соседями. Как пояснил Дмитрий Полшведкин, проблема в том, что еще в 2011 году ЯНАО внес в ЕГРН сведения о границе с грубыми нарушениями. Затем картографическое описание границы указали в окружном постановлении правительства, но по факту в указанных координатах она не проходит.

- Дважды проводили селектор с ЯНАО, пока не пришли к общему знаменателю. Есть риск, что границу с ними в этом году мы не внесем, - прокомментировал Дмитрий Полшведкин.

Решить проблему планируется в следующем году, тогда же предстоит определиться с границами на участке с НАО. В полном объеме работы должны завершиться к 2020 году.

3369

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • дохтор
    18 окт. 2018 г., 20:02:25
    Ответить
    эх..... Надя...
    • хаха
      19 окт. 2018 г., 9:29:50
      Ответить
      надя жестами объясняет чуракову почему он ей не подходит
  • Интер-национал
    18 окт. 2018 г., 20:08:01
    Ответить
    Товарищ, ставь забор крепче и выше!
    • Сосед
      18 окт. 2018 г., 20:30:04
      Ответить
      Чем выше забор, тем лучше отношения с соседями.
  • .
    18 окт. 2018 г., 20:14:46
    Ответить
    За лесные избушки воюют. Счас еще границы свалки с Арх. обл. перенесут в сторону Коми.
  • БНК
    18 окт. 2018 г., 20:14:52
    Ответить
    с моим браузером
    всё в порядке. Уберите идиотское предупреждение с ссылкой на Яндекс браузер. Не позортесь
  • Мнение
    18 окт. 2018 г., 20:37:24
    Ответить
    Ну никакого уважения не вызывают эти персоны при всем их статусе и пафосе...
  • Мнение
    18 окт. 2018 г., 20:37:25
    Ответить
    Ну никакого уважения не вызывают эти персоны при всем их статусе и пафосе...
  • Лена
    18 окт. 2018 г., 20:43:47
    Ответить
    Мне нравится, как стрижется и красится теперь Надежда
    • Лене
      18 окт. 2018 г., 22:57:32
      Ответить
      это её и красят, и стригут, ещё бы и мозгов побольше
    • Лене
      19 окт. 2018 г., 0:17:32
      Ответить
      Ужас. Никакого шарма!!!
      • Угу.
        19 окт. 2018 г., 10:17:18
        Ответить
        За зряплату в 400 тыр.можно было уж и изюм выковырять.
  • 444
    18 окт. 2018 г., 20:48:50
    Ответить
    Нам бы их проблемы... Власть - это народ! Еще 2 года, а они уже делят границы, надо еще дожить до 2020 года.Что у вас в черепных коробках....
    • Хорошо стриженные черепа.
      18 окт. 2018 г., 21:21:51
      Ответить
      Опилки-сопилки... Сиди Читай. Сижу,смотрю на голубой экран Про хлам в мозгах нам Винни стих читает По виду,так медведь,а не баран Кого же он мне так напоминает?
    • ДА ПОРА УЖ
      19 окт. 2018 г., 2:26:50
      Ответить
      Кадыров создал комиссию по разделу имущества с Ингушетией
      Они то привычные, в случае чего, повоюют. А нам партизанить не с руки
  • Ик
    18 окт. 2018 г., 21:57:25
    Ответить
    А у нас какой кусочек Чечне подарят?
    • 13й
      18 окт. 2018 г., 22:10:25
      Ответить
      а отдадут печоро-илычский заповедник вместе с маньпупунером
      Джигиты тишину и горы любят.Ну и чтоб жить прилузье и сысолу,ну и для денех усинск с ухтой.
  • Горожанин
    19 окт. 2018 г., 0:16:44
    Ответить
    Смешные. Такие серьезные. Умора
  • вопрос
    19 окт. 2018 г., 6:30:37
    Ответить
    мусорная свалка
    Мусорную свалку строят в четырёх км от границы Коми, станция Шиес. Уточнят границы и станция достанется нам?
    • Абсолютно.
      19 окт. 2018 г., 9:17:32
      Ответить
      В этом мире неизбежны смерть ,налоги и мусорные свалки в Коми
  • Чел
    19 окт. 2018 г., 7:55:06
    Ответить
    Вам что, больше заняться нечем?
  • Иван
    19 окт. 2018 г., 9:26:11
    Ответить
    полшведкин
    Директор Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Полшведкин брат у Ромы Полшведкина - все охраняют нашу среду! А как же конфликт интересов?
  • воркутинец
    19 окт. 2018 г., 11:09:10
    Ответить
    Отдайте Воркуту обратно в НАО, пожалуйста! Так честнее будет!
    • развлекалочка
      19 окт. 2018 г., 11:33:25
      Ответить
      ладушки-ладушки ...