12:25, 10.06.2011 / ПРАВО

Житель Коми пытался угнать самолеты

Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР 9 июня возбудил уголовное дело по факту покушения на угон воздушного судна. Об этом сообщили БНКоми в следственном отделе.

 

Следствием установлено, что один из жителей поселка Ярега Ухтинского района – мужчина 1986 года рождения в ночь с 7 на 8 июня этого года проник на охраняемую территорию аэро¬порта Ухты, где пытался угнать воздушные суда марок АН-26, ЯК-42, МИ-2 и L-200 AM.

Мужчина не только при помощи специальных инструментов предпринимал попытки проникнуть в кабины пилотов воздушных судов АН-26 и МИ-2, но и смог проникнуть в воздушные суда марок ЯК-42 и L-200 AM, где он пытался запустить двигатели воздушных судов.

Данные попытки успехом не увенчались, после чего мужчина, похитив из кабины воздушного судна L-200 AM GPS-навигатор «Гармин», попытался скрыться, однако был задержан техническим персоналом аэропорта.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 211 УК РФ (покушение на угон воздушного судна). Проводятся следственные действия.

 

644

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Объективный
    10 июня 2011 г., 12:32:48
    Ответить
    Наркоман, не?!
  • werty
    10 июня 2011 г., 12:37:49
    Ответить
    GTA наигрался)))
  • Житель РК
    10 июня 2011 г., 13:03:18
    Ответить
    Да вот такая у нас охрана аэропортов можно все самолеты заминировть.
  • во валенок
    10 июня 2011 г., 13:12:33
    Ответить
    кому бы он его впарил??? не украл бы и не сел бы
  • Ха
    10 июня 2011 г., 13:22:24
    Ответить
    Если учесть, что самолеты заправляют непосредственно перед вылетом, то далеко бы он не улетел
  • ПЖиВ
    10 июня 2011 г., 13:26:31
    Ответить
    Вот, Путинская поддержка малой авиации в действии! С 11 ноября 2010 упростили правила подачи заявок на полет и внедрили класс G, а самолетов то не дали и на импортную технику пошлины не снизили - вот и результат. Парень может пилот от бога, а в его!
    • на секундочку
      10 июня 2011 г., 14:27:18
      Ответить
      Не надо врать! (с)
      Пошлины на импортные самолеты не понизили по одной простой причине - они и так уже 0%. А ниже нуля установить, так что - приплачивать за ввоз?
      • на секундочку
        10 июня 2011 г., 14:37:08
        Ответить
        см. коды ТН ВЭД ТС:
        8802 30 000 2
        8802 40 001 1 (эти два до 50 пассажирских мест)
        8802 40 003 3 (ну это уже более 300 пассажирских мест)
        ну и там по-всякому. так что ввозите самолеты и летайте, граждане!
  • многорукий
    10 июня 2011 г., 13:26:57
    Ответить
    Сколько угонять-то штук собрался? Чо все? Один?
  • гЭРИК
    10 июня 2011 г., 13:56:03
    Ответить
    неужели обкурился или в виртуальную игрушку дома поиграв решил полетать по настоящему????и при этом сразу одновременно на нескольких самолетиках!????
  • Инсайдер
    10 июня 2011 г., 14:20:46
    Ответить
    Думаю переквалифицируют в кражу.
    А денюжки КАвиатранс с авиакомпаний получает регулярно, а те в свою очередь денюжки с пассажиров берут тарифы гнут...
    Ничего хорошего ждать думаю не надо, данный инцидент полагаю будет использован для повышения стоимости услуг, ждите повышения цен на билеты...
  • удивлен
    10 июня 2011 г., 14:28:44
    Ответить
    Охрана аэропорта хуже охраны автостоянки. Как такое возможно-то? Ужоснах!
  • Шляпа
    10 июня 2011 г., 23:39:34
    Ответить
    Он может на благое дело рассчитывал. Подрезали крылья несчастному.