content/news/images/85189/XON5KHINcMI_mainPhoto.jpg
15:30, 22.10.2018 / ПРАВО

Зампрокурора Сосногорска уволили из-за нарушения присяги

Заместителя прокурора Сосногорска Сергея Полянского освободили от должности. Причиной стало нарушение присяги, сообщили БНК в прокуратуре Коми.

Зампрокурора Сосногорска уволили из-за нарушения присяги
Фото www.7x7-journal.ru

Сергей Полянский занимал должность заместителя прокурора Сосногорска, в последнее время исполнял обязанности прокурора города. Приказ о его увольнении датируется 4 октября этого года.

Как пояснили БНК в прокуратуре Коми, причиной стало нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника. Каких именно проступков, пока не раскрывается. Сергей Полянского таким образом освободили от должности зампрокурора города и уволили из органов прокуратуры.

Сейчас решается кадровый вопрос о замещении вакантной должности.

9174

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Vova
    22 окт. 2018 г., 15:33:04
    Ответить
    А что мешает редакции поведать нам, что натворил товарищ?
    • Каркас
      22 окт. 2018 г., 15:40:05
      Ответить
      Степанов, Кузнецов, Рудометов и другие. Никто не сел, ни разу.
      • да так-то ничего необычного вроде и не сделал
        22 окт. 2018 г., 16:18:33
        Ответить
        Ну матом посылал женщин в ресторане, мужика бил, так по пьянке же, можно и простить. Еще вроде заставлял с угрозами заплатить за себя в ресторане, так тоже чего тут такого - почему он сам за себя платить должен.
        • Жирок
          22 окт. 2018 г., 16:48:03
          Ответить
          Они никогда не были честными. Последним настоящим прокурором был Вышинский
          • Что верховный прописал
            22 окт. 2018 г., 19:32:51
            Ответить
            Верховный суд защитил право пациентов на дорогое и редкое лекарство
            748
            Правильное оформление документов для получения за счет казны редкого лекарства - это головная боль не самого заболевшего человека, а чиновника от медицины. В противном случае будут нарушены конституционные права больного и почти все основные "медицинские" законы.
            -------------------------------------------
            Я думаю, что это касается не только документов по лекарствам, но и других документов, которые должны правильно оформлять. В том числе и работодателями, при приеме на работу и увольнения с работы.
            Потому что неправильное оформление этих документов, при увольнении незаконно, нарушает Конституционные права граждан, создает массу проблем гражданам при трудоустройстве и оформлении пенсии.
        • Был в образе
          22 окт. 2018 г., 17:10:22
          Ответить
          Надо же из образа то выходить иногда.
    • Непонятно
      22 окт. 2018 г., 17:43:41
      Ответить
      За что, где, и почему
      Действительно что это за секретная служба в прокуратуре?
      Может он честный прокурор?
    • 112-Экстренный вызов
      22 окт. 2018 г., 19:48:00
      Ответить
      Был пьян. Избил посетителя ресторана (РЕН ТВ - 22.10.18 в 19.00)
      • Чин
        22 окт. 2018 г., 20:29:29
        Ответить
        Это называется - служебное рвение.
      • Г
        24 окт. 2018 г., 22:26:59
        Ответить
        Банка что то скрывает?
    • Оскандалился он
      23 окт. 2018 г., 5:58:21
      Ответить
      Если ты сел пить с ворами, опасайся за свой кошелёк ся
      Слил его какой то предпрениматель, с крайне подозрительным лицом с которым он и пил горячительную
  • Доброжелатель
    22 окт. 2018 г., 15:36:02
    Ответить
    Сначала ты, потом тебя!
  • Ну вот
    22 окт. 2018 г., 15:38:48
    Ответить
    Уволили его за то что нескромный оказался, а могли бы дело завести, как на Кокорина и Мамаева, чем его поступок отличается от их , ах да, он прокурор.
    • Дык
      22 окт. 2018 г., 15:41:17
      Ответить
      Тоже стульчиком по-пьяне размахивал?
    • 123
      22 окт. 2018 г., 16:00:04
      Ответить
      Это он избивал гражданина возле одного из столичных ресторанов?
      • Нет
        22 окт. 2018 г., 16:51:14
        Ответить
        В одном из Ухтинских )))))
        • Гога
          22 окт. 2018 г., 18:19:26
          Ответить
          У наших "правоохранителей" сейчас в тренде делать из недовольных хорошие , сочные отбивные, ну или давать по заднице. Да так, чтобы печенкой это прочувствовать.
  • сосны
    22 окт. 2018 г., 15:41:58
    Ответить
    вымогательство на 28 тысяч теперь называется нарушением присяги?
  • тут вот какая ирония
    22 окт. 2018 г., 15:50:49
    Ответить
    он был главным борцом с коррупцией в Сосногорске, но тут видимо, что-то пошло не так.
    • Наивный
      22 окт. 2018 г., 23:38:12
      Ответить
      Неужели его коррупция победила?
  • Чясы
    22 окт. 2018 г., 15:54:16
    Ответить
    Где-то еще бегают Поневеж с Саттариком
  • Тимофеев
    22 окт. 2018 г., 15:54:49
    Ответить
    из Усть-Цильмы
    принципиальный и очень грамотный, навел бы вам там порядок. Очень деятельностный и интересный молодой специалист. За такими как он-будущее.
    • ВГТРК не стала показывать
      22 окт. 2018 г., 15:58:48
      Ответить
      Сериал про бывшую прокуроршу Поклонскую
      Говорят, что пришло указание с самого верху!
      • ну вот
        22 окт. 2018 г., 16:01:06
        Ответить
        печаль
        честные и принципиальные не нужны стали
      • я
        22 окт. 2018 г., 17:23:39
        Ответить
        Вчера фильм про Поклонскую смотрела. Не нагнетайте.
        • 123
          22 окт. 2018 г., 18:26:22
          Ответить
          «А видео есть? Не мне, брат просит...» )
    • Я понимаю
      22 окт. 2018 г., 16:14:15
      Ответить
      Что вы просто очень хотите переехать.
    • :-)
      22 окт. 2018 г., 16:29:48
      Ответить
      пока Тимофеев из Усть-Цильмы Усть-Цилемскую горку на белый свет не выведет, никуда не переведут! :-)
    • Николай Некрасов
      22 окт. 2018 г., 17:04:07
      Ответить
      "За такими как он -будущее"... Только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.
  • Консьерж
    22 окт. 2018 г., 16:16:39
    Ответить
    Ааа хто это сдееелал???
  • а
    22 окт. 2018 г., 16:18:05
    Ответить
    За нанесение телесных повреждений человеку ( по пьянке)
    • Сосногорец
      22 окт. 2018 г., 17:26:50
      Ответить
      Ну теперь Доронин станет прокурором и это правильно,он честный мужик
  • Сыктывкарец
    22 окт. 2018 г., 18:06:25
    Ответить
    В Сыктывкаре еще 2 кандидатуры есть,сам лично знаком,ничего властвуют пока Чайка позволяет
  • Таких
    22 окт. 2018 г., 18:45:18
    Ответить
    как он,
    на стадии тестирования при приеме на работу нужно отсеивать. Это даже не профессиональное выгорание, тут работа для психиатра и нарколога.
    • во время просекли
      23 окт. 2018 г., 5:02:59
      Ответить
      а то бы как евсюков с макарычем положил бы неск. чел в супермаркете...
  • у
    22 окт. 2018 г., 18:59:49
    Ответить
    У меня лично при слове прокурор - ассоциация - матёрый преступник.
  • встречался тоже по работе с прокурорскими уровня выше среднего
    22 окт. 2018 г., 19:19:03
    Ответить
    наглые в общении, считают что им все должны и бесплатно. мы работяги простые, отшили... а руководство прогнулось, то ли друзья то ли еще что..
  • 23
    22 окт. 2018 г., 19:28:22
    Ответить
    а какая у них может быть присяга?, у прокуроров:рассмешили
  • Бабаев
    22 окт. 2018 г., 20:00:44
    Ответить
    Позорище какое
  • Сосногорск
    22 окт. 2018 г., 20:07:16
    Ответить
    Ищите женщину.
    Герои данного спектакля шли ва -банк, значит на кону было весьма и весьма что-то существенное.Роли сыграны великолепно.Главный постановщик и режистер , как всегда на второстепенных ролях( голоса за кадрами).Король оказался голым по вине своего окружения.
  • Многим
    22 окт. 2018 г., 20:41:12
    Ответить
    при поступлении на службу,
    сносит крышу, потому что, часто "из грязи в князи", и чем ничтожнее человечек, тем больше гонору.
  • 23му
    22 окт. 2018 г., 20:45:24
    Ответить
    не смейся!
    Все прокурорские при поступлении на службу принимают присягу! Это нужно знать.
  • Ой-ой
    22 окт. 2018 г., 20:48:45
    Ответить
    Какой позор-то, ужас просто. А еще закон представлял, весь важный из себя такой был, а на деле-то дебошир и пьяница.
  • позор
    22 окт. 2018 г., 21:04:05
    Ответить
    как на пенсии жить будет
  • Бабка Зинка
    22 окт. 2018 г., 21:21:01
    Ответить
    В этом году был поощрен правами Генпрокурора. Ходатайство на это поощрение направляет руководство прокуратуры Республики. Перед поощрением была проверка, когда были установлены грубейшие нарушения всего чего можно. Но прокуратура Республики это замылила. Чел был награжден несмотря ни на что. Итог: безнаказанность умноженная на поощрение, досрочное звание сверх потолка. Итог: беспредел и позор для формы, плюс увольнение уж не куда деваться. Это начало...
    • Капитан Кук
      22 окт. 2018 г., 23:41:30
      Ответить
      Может пощрение - это просто профилактика или предупреждение, своего рода черная метка?
  • "***"
    22 окт. 2018 г., 21:49:50
    Ответить
    Благодаря Андрею Рубцову одним оборотнем стало меньше!
    • Санёк
      23 окт. 2018 г., 9:20:53
      Ответить
      В поддержку Рубцова.
  • Бабке Зинке
    23 окт. 2018 г., 7:01:15
    Ответить
    знаем мы,
    как там поощряют: выпускники СГУ инициируют поощрение своих однокашников.
  • Андрей Рубцов
    23 окт. 2018 г., 7:04:51
    Ответить
    честный и принципиальный,
    он еще и возбуждения уголовного дела добьется, с лишением звания и наград.
    • а чё он такой злой-то на него?
      23 окт. 2018 г., 9:59:37
      Ответить
      какой к этому интерес?
      сам то он чист перед законом?
  • Аркадий
    23 окт. 2018 г., 9:18:16
    Ответить
    Интересный человек, приехал из другого региона. Видимо и там что-то было...
  • Наденька
    23 окт. 2018 г., 12:37:48
    Ответить
    А в чем этот работник с повадками быдла виноват? Он что в июне таким стал? Он таким был всю свою профессиональную деятельность в Сосногорске, и возможно это мизерная часть того что стало доступным для общественности. А в этом году говорят был награжден досрочным званием, значит по мнению руководства он был достоин этой высокой чести благодаря своим качествам и в том числе поведению в быту и т.д. Его руководство за это поощрило, он стал примером для других работников в том числе и молодого поколения. Поэтому в чем это работник виноват?
  • Наденьке
    23 окт. 2018 г., 13:01:24
    Ответить
    Видимо зазнался, стал считать себя богом, вот и результат. Для размышления таких же "божков".
  • Интересно
    23 окт. 2018 г., 17:32:15
    Ответить
    А работники сосногорской прокуратуры не видели с кем они работают, что у человека проблемы как с алкоголем, так и с психикой, надо обязательно проверить всех остальных работников на пригодность несения службы, получается они покрывали его. Правильно тут написали, что вовремя его обезвредили, а то пострелял бы кого-нибудь. Думаю Рубцов при желании, много чего мог бы рассказать про него.
  • Кин Дза
    23 окт. 2018 г., 18:28:12
    Ответить
    Ни фига себе, а работники при чем?! Да они видели и обсуждали, но это и видели на верху! А работники также и видели это крайне лояльное отношение к субъекту со стороны руководства и для себя понимали, что он БОГ и не прикосновенен, что видимо культивировалось данным небожителем. Поэтому коллеги наверное думали, главное чтобы он их на бабки ставить не стал и морды лица чистить по вечерам, ведь он же ЭЦЕЛОП!
  • Дед Макар
    23 окт. 2018 г., 19:31:36
    Ответить
    Сергееча подставила его же замша Корчавская. Она с подругой Чурдой ох как не хотела сесть за создание ОПГ в Соснах. Нужно было Полянскому этих оборотней бабских закрыть 3 шгода назад и проблем бы сейчас бы небыло. А Рубцов только всего лишь инструмент, на него тоже материала до небес собрано. Только один его бассейн в подвале Жары лет на 15 потянет, Корчавская и пообещала его прекрыть если поможет Полянского снести. Смагли быба.
    • Сергееча
      23 окт. 2018 г., 19:37:27
      Ответить
      Подставила любовь к горячительным напиткам.
  • Сосны
    23 окт. 2018 г., 21:26:43
    Ответить
    Сосногорская мафия
    На все 100% согласен с дедом Макаром.А Сергеевич просто не понял с кем имел дело.
  • Деду Макару
    24 окт. 2018 г., 6:42:05
    Ответить
    Если вы товарисч коллега этого героя, то и вам не место в органах. Бабы его бедного подставили! Бабы ему бухло глотку вливали до утра, бабы его заставили на понятиях мужика разводить и заставлять за его праздник платить, бабы его заставили избивать мужика при свидетелях. Его это заставило сделать одно - отсутствие понимания границ дозволенного. В старые добрые времена начальник кадров сейчас работал бы пятерочке охранником за такой беспрецедентный случай. Попасть на федеральный канал - ПОЗОРИЩЕ! Глава государства второй десяток лет делает уклон н принципиальность и порядочность работников прокуратур, а тут такая бабская подстава...