content/news/images/85268/bnk_grey_mainPhoto.jpg
22:45, 23.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Сбор урожая по-усть-куломски и интинский Skibidi Challenge»

Вторник принес жителям республики целый ряд интересных новостей. Так, пробную партию огурцов в Сосногорском комплексе высадят в декабре, в Коми откажутся от почетных архитекторов и финансистов, а фигурантам «дела Гайзера» суд отвел месяц на предоставление доказательств. В небольшом обзоре мы расскажем, что еще сегодня вызвало интерес у читателей.

Главное на БНК: «Сбор урожая по-усть-куломски и интинский Skibidi Challenge»

Самой читаемой новостью дня стала информация «Следователи назвали причину смерти сыктывкарской пенсионерки». По предварительной версии, женщина ушла из дому и умерла от переохлаждения.

А вот обсуждали читатели больше всего материал об усть-куломских школьниках, которых незаконно привлекали к уборке картофеля. Конечно, с одной стороны это плохо, а с другой большинство комментаторов вспоминают советские времена, когда картошку убирали всей страной. А уж для школьников и студентов работы в полях были чуть ли не обязательными. В общем, время не стоит на месте, общество движется вперед, хоть и не факт, что в нужном направлении. И пока нет информации о детях, которых родители незаконно заставляли убирать комнату, складывать игрушки, а то и в школу ходить, надежда на светлое будущее остается.

- Это что получается? Меня в 90-х заставляли работать – тоже нарушение было? – удивляется читатель.

Видимо, да. Но то время прошло – сейчас школьник не должен работать. Он вообще мало кому и чего должен. Даже учиться-то необязательно – сиди на шее у родителей, а скажут что не так, али ремнем дадут – нарушение закона.

Активно обсуждали сегодня и рекламу интинского кафе. Жители северного города решили оказаться в тренде и записали ролик в стиле Skibidi Challenge. Получилось довольно забавно.

Сознательно в обзор дня не добавляем ДТП, так как они, к сожалению, стали частью нашей суровой реальности. А вот 5 миллиардов рублей дополнительных доходов для Коми пока такой повседневностью не стали. А жаль.

А еще сегодня мы рассказали, как Коми готовится к Новому году. В Усинске появится гигантский Дед Мороз, в Сосногорске отремонтируют гирлянды, в Емве появится светящаяся ель, а в Сыктывкаре по хорошей традиции – каток на Стефановской площади. Праздник к нам придет уже совсем скоро.

1601

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • дед мазай
    23 окт. 2018 г., 23:03:44
    Ответить
    Я смотрю в Инте все на плясках поехали. Трэнд что-ли.
  • LtybcДенис
    24 окт. 2018 г., 0:44:11
    Ответить
    ЛитБиг захват планеты
    Это группа ...
    ОГОНЬ , радует не только нас, русских.
    • Денису
      24 окт. 2018 г., 8:20:00
      Ответить
      ЛГБТ что ль????
  • Зачет
    24 окт. 2018 г., 9:29:59
    Ответить
    Автору ежедневных обзоров респект!
    Хорошо пишет, читать приятно.
    Аффтар пеши исчо! ))))

  • иван
    24 окт. 2018 г., 17:02:21
    Ответить
    по теме
    инта и шахта умирает а титовец и ее приспешники пляшут и поют