content/news/images/85320/IMG_4121_mainPhoto.jpg
21:47, 24.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве два раза наехали на пешехода

Сегодня вечером в Эжвинском районе на «зебре» сбили пешехода, после падения на мужчину наехал второй автомобиль. Очевидцев происшествия просят обратиться в ГИБДД.

В Эжве два раза наехали на пешехода
Фото Марии Шумейко и отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали в отделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло сегодня в 18:11 на выезде из Эжвы (в районе улицы Калинина). Водитель 1997 года рождения за рулем автомашины Ford Focus двигался со стороны Сыктывкара. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил мужчину 1954 года рождения.

IMG_0083.JPG

На лежачего пешехода после этого наехал двигавшийся с противоположной стороны Chevrolet Lacetti под управлением мужчины 1982 года рождения.

Пострадавший получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и перелом правого бедра. Оба водителя остались на месте ДТП и дали показания. Но для установления степени вины каждого необходимы записи видеорегистраторов проезжавших мимо машин и показания очевидцев.

IMG_0084.JPG
Свидетелей аварии просят позвонить по телефону дежурной части ГИБДД по Сыктывкару: 8 (8212) 28-18-00.

3618

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Форменный
    24.10.2018, 21:55:32
    Ответить
    беспредел! Двое на одного.
    • сыктывкарец
      25.10.2018, 0:03:08
      Ответить
      и кто виноват ? Надо делать везде светофоры с кнопкой, как в Затоне. Там это помогает. Иначе
      всё будет повторятся. О людях надо заботится, а
      не на камеры деньги тратить.
      • Ух Их
        25.10.2018, 8:29:12
        Ответить
        Абсолютно согласен.
  • Эээ
    24.10.2018, 22:02:35
    Ответить
    Ооо
    До появления регистраторов чем руководствовались? Так же и сейчас.
    • макс
      25.10.2018, 10:06:56
      Ответить
      до регистраторов "свидетелей" покупали..
      и сейчас тоже
  • 13й
    24.10.2018, 22:04:46
    Ответить
    ну щас начнется.Водители совсем оборзели,никуда не смотрят,уже по два раза наезжать начали.
    Машину с фарами в темноте видно за километр.Пешехода водителю невидно в упор,даже если он 30км/ч едет,он ничего не успеет сделать.Тормозной путь при такой смешной скорости на мокром асфальте 17 метров!А удар по телу будет как упасть с высоты 5 метров!.Жить не хотите,так и ходите люди в черном в капюшоне с телефоном или д****ьниками в ушах.
    Я лучше пропущу машину,чем лечиться буду.
    И водилы не слепые.Фары машин бликуют и слепят,а уличного освещения у нас нет!От слова совсем.
    • Слепому водителю
      24.10.2018, 22:22:47
      Ответить
      Ничего, потерпи - своего пешехода найдешь обязательно! Слезами кродиловыми умываясь, вспомнишь комментарии удалые.
    • пешик
      24.10.2018, 22:34:48
      Ответить
      Че расшумелся? Мы летать не умеем, а переход используем по прямому назначению.
  • Зоркий сокол
    24.10.2018, 22:10:41
    Ответить
    А хорошо ли был освещен тот "нерегулируемый" переход? Потому что сейчас такие погодные условия что видимости и времени среагировать на выбегающего изза кустов оленя практически нет
    • Олень
      24.10.2018, 22:31:27
      Ответить
      Будешь давить?
    • Взгляни на фото.
      24.10.2018, 22:40:44
      Ответить
      Ни одного куста поблизости. Прямо над переходом фонарь висит.
      Олени ему мерещатся...
  • на калинина
    24.10.2018, 22:18:52
    Ответить
    всегда очень темно. вот и место стало подходящим для дтп и всякого рода происшествий (2-3 года назад помню, писали, что женщину там ограбили).
    Г-н Калинин, эжвинцы еще раз обращают Ваше внимание: Эжва не ограничивается 3 мкрн и 500 метрами вокруг, тротуары, дороги и освещенность (про прогулочные скверы, скамейки молчу) ВЕЗДЕ должны быть, а не только в пределах видимости из окна Вашего кабинета или кортежа.
    • Сотрудник
      25.10.2018, 9:12:16
      Ответить
      Из окна его кабинета реку видно, и всё. Какой кортеж, вы о чём!? С автоматчиками на мотоциклах? Телевизор меньше смотрите. А насчёт освещения и всего остального - вопросы не к Калинину, а к Козлову. Эжва финансируется из города, по остаточному принципу!
  • Адольф
    24.10.2018, 22:35:17
    Ответить
    Автолюбители озверели, раненых добивают.
    • Ева Браун
      25.10.2018, 9:13:47
      Ответить
      Хороший пешеход - мертвый пешеход!
    • Я
      25.10.2018, 19:46:01
      Ответить
      Зато тратиться на лечение не надо
  • Ахах
    24.10.2018, 22:49:27
    Ответить
    Не повезло....пешеходу(((( это пишут так перелом бедра,чмт,сотрясение...на самом деле все гораздо серьезней((((
  • Да
    24.10.2018, 22:56:40
    Ответить
    Там
    Беспредел в эжве потому что всех бомжей с города свозят в приемный покой терапии отлежатся бухие и рассползауются как змеи по норам
    • ну и
      24.10.2018, 23:02:18
      Ответить
      причем здесь данное ДТП?
    • Бабуля
      24.10.2018, 23:06:58
      Ответить
      С 7 утра до 15 часов светло и удобно. Позже надо сильней остерегаться и не будет проблем. Не надо верить пешеходным переходам и светофорам пока не убедишься что пропустят.
      • Это кто у нас там
        24.10.2018, 23:14:51
        Ответить
        бабуленькой прикинулси? Никак автоледюшко!
  • Инкогнито
    24.10.2018, 23:39:15
    Ответить
    Один из самых опасных переходов в эжве, плохое освещение ни чего не видно, достаточно большая скорость а/м, администрация и дорожный департамент вот кто виноват!!!
    • Как ДТП
      25.10.2018, 13:22:07
      Ответить
      Так сказка про белого бычка
      Пешеходы, бегайте , пожалуйста где и как хотите. Никто вам не запрещает. Свободу попугаям!
      Удалые водители, "фас" на них. Нефиг болтаться на проезжей части. Да и на тротуарах пусть ходят с оглядкой. Автомобиль - средство повышенной опасности! Пусть не забываются.!
  • гражданин
    25.10.2018, 9:45:19
    Ответить
    в это сумеречное время реально ничего не видно, освещения не хватает, каждый раз думаешь, чтобы никто не выбежал, а таких сейчас много...удивляюсь, что у людей нет инстинкта самосохранения
  • александр
    25.10.2018, 13:29:17
    Ответить
    Там переход выполнен в несколько десятков метров от перекрестка и светофора.Перенесите перезход к перекрестку и подобные случаи будут исключены.

Хочу получать главные новости дня в Коми!