00:04, 14.06.2011 / ОБЩЕСТВО

ДТП в Корткеросском районе: «десятка» врезалась в автоэвакуатор

Серьезное ДТП произошло в Корткеросском районе Коми. Как рассказал БНКоми очевидец происшедшего, пожелавший не называть свое имя, первое столкновение произошло 12 июня около 21.30 на 38-м километре трассы Сыктывкар – Усть-Кулом.

 

x_6bf1edc0.jpg

Фото очевидца ДТП

 

ВАЗ 2109 стал обгонять автомобиль «БМВ», водитель которого в определенный момент не справился с управлением и врезался в «девятку». От удара ее выбросило в лес примерно на 20 метров. Водитель «девятки» не пострадал.

 

x_eae26c9c.jpg

 

Через 40 минут после происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, они зафиксировали, что водитель «БМВ» находился в состоянии алкогольного опьянения, что сам водитель признал. Кроме того, у него не было прав на управление транспортным средством. После составления протоколов о ДТП он уехал.

 

x_5282a477.jpg

 

К ночи из Сыктывкара прибыл эвакуатор и стал вытаскивать "девятку" из леса. Около часа ночи в эвакуатор на приличной скорости врезалась другая машина - ВАЗ 2110. По свидетельствам очевидцев, в салоне находились шесть человек. В результате ДТП водитель и один из пассажиров «десятки» оказались в реанимации, еще три человека с различными травмами помещены в хирургическое отделение Сыктывкарской больницы.

 

1492

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мимо пролетал
    14 июня 2011 г., 0:41:12
    Ответить
    Сами себя уничтожаем...
  • Почему?
    14 июня 2011 г., 0:50:05
    Ответить
    Одни вопросы и негодование!!!
    Вопрос...Где освидетельствование водителя БВМ? Как установили, что он пьян? Почему он уехал? Почему врезалась десятка в эвакуатор? Не осветили? Не оградили? Не включили аварийку? Кто то виноват в этом? Где были сотрудники ГИБДД? Халатность? Это уголовно-наказуемое деяние, преступление, люди пострадали!!!
  • читатель
    14 июня 2011 г., 8:25:48
    Ответить
    я не понял, это два разных ДТП?
    В заглавии про "десятку", на фотках "десятка", а в статье про "девятку". Если разные ДТП - то не понятно, почему про "десятку" не написали, а если одно и пострадала в нём "десятка", то совет афффтару - "де-вять" и "де-сять" звучит, ну с нятяжкой, почти одинаково, а вот пишется и выглядит (как машина, так цифра с числом) по-разному - девять (9), ВАЗ 2109 и десять (10 - цифра один и число ноль), ВАЗ 2110.

    Редакция, может штрафанёте афффтара? Двойку уже поздно ставить.
  • сумеречная зона
    14 июня 2011 г., 8:34:12
    Ответить
    Эвакуатор занял обе полосы !, должны были и обеспечить полное перекращение движения по дороге ! У кого-то халатность на лицо.
    • я
      14 июня 2011 г., 16:58:45
      Ответить
      Полнрностью согласен, эвакуатор виноват!
  • Автолюбитель без стажа
    14 июня 2011 г., 8:57:10
    Ответить
    Кто-нибудь, кто знает подробности, напишите как всё было... В сводках гибдд эти аварии написаны как 2 разные с разницей в 20 часов...
  • *
    14 июня 2011 г., 9:15:47
    Ответить
    какие-то тупые читатели. Что непонятного? Произошла первая авария и машину, пострадавшую в этой аварии, стал вытаскивать эвакуатор (спустя почти сутки). И в это время в ЭТОТ же эвакуатор врезалась "десятка", пока тот доставал из кювета "девятку".
    • родственница свидетеля
      14 июня 2011 г., 9:20:33
      Ответить
      эвакуатор приехал спустя несколько часов после первой аварии, авария случилась вечером, эвакуатор появился ближе к полуночи. огоньки все нужные горели. молодежь неслась на "десятке" с превышением скорости. а водилу "бэхи", с которого все началось, отпустили после освидетельствования почему-то. то, что был пьян, зафиксировано. но он уехал самостоятельно. странно, что машину у него не забрали.
  • 123
    14 июня 2011 г., 9:57:07
    Ответить
    а откуда автомашины ехали?
    .
    • ххх
      14 июня 2011 г., 11:02:15
      Ответить
      Из Додзи в Визябож. В Машине находилась молодежь: 4 девчонки и 2 парня (от 1989 до 1992 года рождения). Все были изрядно подпиты. К тому же у водителя не было прав.
  • РС
    14 июня 2011 г., 10:53:49
    Ответить
    Стратегия-11 в городах и селах Республики Коми (фотообзор)
    http://rubsev.ru/
  • Шпиён
    14 июня 2011 г., 13:01:31
    Ответить
    А на чём уехал водитель БМВ?
    • Да-да!
      14 июня 2011 г., 13:32:31
      Ответить
      На чем уехал водятел БМВ, если ему было низзззя?
  • Василий
    14 июня 2011 г., 14:16:29
    Ответить
    надеюсь все виновные будут выявленны.
  • спиён
    14 июня 2011 г., 17:42:52
    Ответить
    пидровцы тоже виноваты, почему не оцепили участок начальника пидровцев к стенке и растрелять,за такую халатность,а то сидели в машине и ждали пока вытащат.
  • Дзьор
    14 июня 2011 г., 19:26:27
    Ответить
    ХХХ-у, а как они ехали из Додзи 32-й км. в Визябож - 27-й км. и попали на 38-й км. рядом с Корткеросом ? Нескладушки.

    Дай бог им всем здоровья !
  • 1
    14 июня 2011 г., 19:55:14
    Ответить
    в салоне находились шесть человек. В результате ДТП ВОДИТЕЛЬ и ОДИН из пассажиров «десятки» оказались в реанимации, еще ТРИ человека с различными травмами помещены в хирургическое отделение Сыктывкарской больнице
    ... а где еще один пассажир??????????????выпал?????
  • СПИОн
    14 июня 2011 г., 20:41:06
    Ответить
    да они все были бухие и низко летели,а одного надо ещё в кустах поискать
  • ттт
    15 июня 2011 г., 10:24:33
    Ответить
    кошмарт
    самое удивительное КАК так получилось что пьяный водитель БМВ, без прав еще к тому же, поехал дальше....беспредел.
  • беспредел
    15 июня 2011 г., 13:19:40
    Ответить
    за такую халатность начальника гибдд и овд уволить,а то сидят нихрена не делают,а так хоть завошкаются
  • Мутняк
    16 июня 2011 г., 15:46:32
    Ответить
    Сейчас еще и
    местные полисмены начнут своих отмазывать, вот цирк будет
  • 1234490
    27 июня 2011 г., 14:13:33
    Ответить
    виноват водитель эвакуатора так как не выставил на дороге ни каких знаков и встал по перек дороги
  • кирилл
    27 июня 2011 г., 15:29:55
    Ответить
    о нет
    это мой друг
  • 23
    27 июня 2011 г., 17:28:03
    Ответить
    кто твои друг на десятке или эвакуаторе
  • БЕЗ НАЗВАНИЯ
    27 июня 2011 г., 19:37:16
    Ответить
    БЛИН...ВО-ПЕРВЫХ...ПОСТРАДАВШИЕ В ПОСЛЕДНЕМ ДТП БЫЛИ ПОМЕЩЕНЫ,НЕ В Сыктывкарскую больницу, а в Корткероскую РАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ!
    ВО-ВТОРЫХ,ЭТО ПРОИЗОШЛО НЕДАЛЕКО ОТ деревни Визябож со стороны усть-куломского района!
    два человека: парень и девушка попали в реанимацию! две другие девлчки и еще один парень попали в хирургическое отделение! а 6-ая девушка, не пострадала!!! выспалась на скорой и пошла домой!!!

    ПРОСЬБА к РЕДАКОРОМ!!! если вы что то не знате,то лучше не пишите!! или для того чтобы написать, ищите подробности!!! и достоверные факты!!!
  • ***
    27 июня 2011 г., 20:29:15
    Ответить
    ****
    Берерите себя и своих близких.
  • БЕЗ НАЗВАНИЯ
    28 июня 2011 г., 0:40:58
    Ответить
    извините за ошибки)