17:02, 14.06.2011 / ПРАВО

Нарушители миграционного законодательства пополнили бюджет Коми на 18 миллионов рублей

Около 18 миллионов рублей было взыскано в прошлом году с нарушителей миграционного законодательства в пользу регионального бюджета. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник республиканского Управления ФМС Владимир Геля.

 

KAB_7685.JPG

Владимир Геля оценил миграционную ситуацию в Коми как стабильную. Фото Юрия Кабанцева


Всего, по словам Владимира Гели, в 2010 году в этой сфере было выявлено 14 тыс. 379 административных правонарушений. Сумма выписанных штрафов составила 23 млн. 880 тыс. руб.

Как правило, утверждает главный миграционный инспектор Коми, иностранные граждане несвоевременно встают на учет, уклоняются от выезда с территории России и осуществляют трудовую деятельности без необходимых для этого документов. Чаще всего это наблюдается на небольших предприятиях и компаниях, которые только начинают работать.

В целом, ситуация с количеством мигрантов в регионе остается стабильной. За пять месяцев 2011 года на учет встали около 9 тыс. иностранцев. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял более 8 тыс.

 

KAB_7681.JPG

 

Однако, как уже сообщалось, в 2012 году ожидается заметное увеличение квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Замначальника УФМС по Коми Андрей Машанов объяснил это тем, что экономический кризис идет на спад, и деятельность многих предприятий оживает.

Выбор в пользу иностранцев же продиктован тем, что многие работодатели хотят сэкономить на заработной плате. Кроме того, местное население в отличие от выходцев из ближнего зарубежья не особо стремится наниматься на рабочие профессии.

Также, отмечалось на прошедшей сегодня пресс-конференции, все больше иностранцев посещают Коми в туристических целях. В прошлом году таковых побывало в республике 1 тыс. 139 человек. За пять месяцев 2011 года число посетивших регион туристов возросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

633

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Пётр
    14 июня 2011 г., 18:09:42
    Ответить
    что зло для аборигенов Коми, то благо для бюджета!
    противные наглые бессовестные держи-морды.
  • РС
    14 июня 2011 г., 18:47:54
    Ответить
    На окраине Сыктывкара зреет межнациональный конфликт
    http://rubsev.ru/2011/06/na-okraine-syktyvkara-zreet-mezhnacionalnyj-konflikt/
  • василий
    14 июня 2011 г., 19:59:54
    Ответить
    задолбали со своими "реальными делами". местные жители без работы , а они ,( отмодерировано) , всякую заграничную (отмодерировано) сюда тянут.
  • нарколог
    14 июня 2011 г., 21:02:47
    Ответить
    Василёк! Ты пить бросай, на курсы устройся и тебя в Газпром возьмут!
    • толер
      14 июня 2011 г., 21:48:16
      Ответить
      в гы-пром врядли, там уже на 100 лет вперед все расписано
    • василий
      15 июня 2011 г., 21:32:35
      Ответить
      наркоше
      ты повязку сними и объявления почитай : "...возраст - до 35..." , максимум , что мне попадалось - до 42-х. а в газпром сам иди.
  • первому и третьему
    14 июня 2011 г., 21:47:19
    Ответить
    Вы дибилы что-ли? Прочитайте хоть новость, прежде чем вякать
    • прочитал
      15 июня 2011 г., 2:14:40
      Ответить
      вывод от прочитанного:
      УФМС заинтересован в росте выявления правонарушений мигрантов (читай в притоке нелегальных мигрантов), а не в профилактике этих нарушений. Рост потока мигрантов из сопредельных далеко недружественных к России государств порождает ряд значительных негативных последствий для коренных жителей Республики. Опыт Европы показывает, что мигранты создают свои анклавы на территории приютивших их стран и не желают интегрироваться в цивилизованный мир.
  • Циник
    15 июня 2011 г., 0:26:55
    Ответить
    Выбор в пользу иностранцев или кого пора отправить на лесоповал
    Замначальника УФМС по Коми Андрей Машанов утверждает,что "местное население в отличие от выходцев из ближнего зарубежья не особо стремится наниматься на рабочие профессии.".Очевидно этот холенный чинуша живет в другом измерении или истина заключается в капусте.В любом случае эти два умника способствуют разжиганию националной розни,при этом местное работоспособное,а не алкаши по словам этих чинуш,население вынужденно влачить нищенское существование.Очевидно пора отправлять их обоих на пару на лесоповал за нарушение УК РФ.
  • экномист
    15 июня 2011 г., 7:39:39
    Ответить
    Замначальника УФМС по Коми Андрей Машанов объяснил это тем, что экономический кризис идет на спад.....


    Что он несёт!?
  • бывалый
    15 июня 2011 г., 9:24:24
    Ответить
    чо-то маловато будет штрафы то в среднем 2 мил. рублей поделите сами Вас наказывать надо а не хвастаться заслугами.
  • эжвинец
    15 июня 2011 г., 14:09:28
    Ответить
    Машанову повезло на родственника Пуртова, а так бы....
  • юрист
    15 июня 2011 г., 14:56:06
    Ответить
    Эжвинцу

    Машанову повезло с Пуртовым, это тот который завхоз в суде?
  • бывалый
    15 июня 2011 г., 23:52:20
    Ответить
    седьмому сам ты д**** если законы не читаешь объяснять тебе арифметику не интересно Для неразборчивых говорю только одно суммы штрафов запредельные вот и поделите сколько получаться привлеченных буквально копейки. нас считают предпринимателей на рубли и ставят на бабки латать дыры в бюджете. А писаке большой привет скоро и тебе дадут зарплату
  • эжвинец