content/news/images/85412/Yuschenko.jpg
13:20, 27.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Погибшую в Китае Марину Ющенко похоронят на Краснозатонском кладбище

В воскресенье, 28 октября, сыктывкарцы простятся с Мариной Ющенко. 25-летняя девушка погибла в Китае из-за несчастного случая. Жители Коми помогли собрать деньги на транспортировку тела.

Погибшую в Китае Марину Ющенко похоронят на Краснозатонском кладбище
Фото со страницы Марины Ющенко во "Вконтакте"

Марина Ющенко погибла в Китае 3 октября. О точных причинах смерти близкие девушки не говорили. Известно лишь, что ее смерть не носила криминального характера и произошла в результате несчастного случая.

Близкие Марины обратились к жителям Коми в соцсетях с просьбой помочь собрать деньги на транспортировку тела в Сыктывкар – для этого нужно было около двух миллионов рублей. За неделю близким удалось собрать необходимую сумму.

26 октября тело Марины Ющенко было доставлено в Сыктывкар. Для этого маме погибшей девушки пришлось самой лететь в Китай.

В воскресенье, 28 октября, девушку похоронят на Краснозатонском кладбище. В 11.30 в Кирульском Свято-Вознесенском соборе пройдет панихида. Поминальный обед пройдет в кафе «Апрель» на Чернова, 20.

***

Марина Ющенко была послом Русского языка в мире, много путешествовала и закончила Институт гуманитарных наук Сыктывкарского госуниверситета. Больше года назад она переехала работать в Китай, преподавала русский язык.

9081

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • @,
    27 окт. 2018 г., 13:26:33
    Ответить
    Вечна ей память и соболезнование родным. Но что вы все об этом пишите.
  • уца
    27 окт. 2018 г., 14:06:10
    Ответить
    страховая отказалась оплачивать транспортировку?
  • Странно как-то
    27 окт. 2018 г., 14:39:29
    Ответить
    что уж за такой несчастный случай, что его нельзя озвучить для людей, которые помогли материально семье, может это бы уберегло на будущее молодых
    • 777
      27 окт. 2018 г., 19:49:01
      Ответить
      Те, кто помогал, делали это бескорыстно. Что Вам даст эта информация? Берегите себя и близких.
    • 2
      28 окт. 2018 г., 1:01:32
      Ответить
      О причинах смерти на тот момент было неизвестно, идет следствие.
      По описанию в другой статье, похоже на суицид.
  • Правдоруб
    27 окт. 2018 г., 15:14:42
    Ответить
    +100500.....
  • Хватит уже гадости писать!
    27 окт. 2018 г., 16:15:20
    Ответить
    Вы люди или кто???? Хватит везде видеть подвох и нести всякую чушь! Мать потеряла ребёнка!!! Вы че такие черствые??? Не дай бог вам такое пережить!!! Девочка погибла! А ей жить да жить! Перспективная, целеустремленная,добивалась успехов своими стараниями! Если хочется гадостней написать и «отличиться» тут, кроме жалости к себе не заслуживаете! Оставьте свои комментарии гнилые при себе! Все кто хотел, помог, все кто захочет, поддержит семью Марины проводить в последний путь эту светлую девочку! Очень жаль ее, очень жаль семью Марины...
    • 00
      27 окт. 2018 г., 16:21:39
      Ответить
      Это не гадости, это правда жизни. И кто Вам дал право решать кому что писать?
      • Соболезнуем
        27 окт. 2018 г., 16:59:56
        Ответить
        сколько можно обвинять эту семью,что она всех обманула, использовала, оскорб***ь девочку, не зная ее вообще. дай бог всем иметь таких детей как Марина. очень многие ее знают и до сих пор не верят,что ее нет. более позитивного человека как Марина,я не видел за всю свою жизнь. воспитание на высшем уровне. многим молодым девчонкам и мальчишкам Марина являлась примером. хотя девочка из простой семьи,сама все добилась! если хоть есть у вас немного сострадания к этой семье, не пишите плохие слова в адрес семьи Марины, не дай бог никому такое пережить каждому из вас!
      • Тема стала
        28 окт. 2018 г., 12:41:21
        Ответить
        достоянием общественности. Я тоже считаю, что комментировать ее может каждый.
        Сначала обратились за помощью, указав сумму в два или три миллиона, кажется. Естественно, возникли споры. Сейчас говорят, что необходимая сумма найдена, а какая именно, не уточняют. Так сколько потребовалось денег? Не хотите, не говорите .Но зачем обвинять людей в оскорблениях. Да, проявили любопытство, потому что тема финансирования обрела публичный формат, и только.
      • человек
        29 окт. 2018 г., 9:03:25
        Ответить
        Жаль,что вас нельзя лишить этого права!!! Несчастье людское подразумевает прилюдное выражение соболезнования,а не обсасывание всяких мерзких предположений!!! Вам,любителям такого,надо на лоб метку-черный язык!!!
  • Потому что она была Личностью
    27 окт. 2018 г., 17:43:02
    Ответить
    Пишут,потому что она была Личностью, она представляла и нашу Республику. С самого начала эта ситуация попала в СМИ, по другому бы просто семья Марины не справилась. Многие люди семью обвинили во лжи, писали много плохого в их адрес, при том без всяких оснований. Разве можно спекулировать собственным ребёнком, который погиб??? Пишут в СМИ потому что люди, которые поддержали финансово,морально эту семью имеют право знать, как дальше все сложилось, имеют право прийти и проститься с Мариной... В свою очередь семья Марины благодарна каждому за все,что для них сделали... мир не без добрых людей. А те,кто злорадствовал и писал плохого, бог им судья...
  • да действительно
    28 окт. 2018 г., 5:12:19
    Ответить
    по чему страховая комп. не участвовала ?
    Хотя в Китае могут заключить контракт и без страховой... Им пофиг..
  • Стас
    29 окт. 2018 г., 19:09:33
    Ответить
    Я не знал её
    Но на поменальный обед пришол бы.... Вечная тебе память марина.покойся с миром.